Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk
Kreisklasse
Ost

DJK SV Berg springt an die Tabellenspitze

Kreisklasse Ost // 7. Spieltag: Weil der 1. FC Altdorf Schiffbruch gegen Kellerinsasse Pyrbaum erlitt, hat die DJK SV Berg beherzt zugegriffen und sich die Tabellenführung geschnappt.

Kreisklasse
Süd
Kreisklasse
Nord

"Der Eberhardt bringt Wind rein"

Mit dem neuen Spielertrainer ist Kreisklassist SV Kammerstein ein ernstzunehmender Titelaspirant. Jetzt geht es gegen Pfaffenhofen.

Kreisklasse
West
A-Klasse
Süd
1.
ESV Treuchtlingen
7 21:11 16
2.
Berolzheim/Meinh.
7 12:5 16
3.
Limes II
8 12:8 16
4.
Marienstein II
7 22:9 15
5.
SG Langenaltheim
7 14:11 13
6.
Wellheim-Konstein
7 14:11 12
7.
Nagelberg
7 13:9 10
8.
Obereichstätt
6 17:14 9
9.
VfL Treuchtlingen
7 15:17 9
10.
Markt Mörnsheim
7 11:11 8
11.
Workerszell
7 6:13 7
12.
Pollenfeld II
7 9:27 6
13.
Preith
7 6:17 3
14.
Schernfeld
7 12:21 2
A-Klasse
Nordost
1.
Burgthann
7 26:6 21
2.
Stöckelsberg
7 25:16 18
3.
Trautmannshofen
7 26:10 17
4.
Ochenbruck
6 15:10 12
5.
FV Wendelstein
7 29:14 11
6.
Oberferrieden
6 19:14 9
7.
SG Pilsach/Litzlohe
7 14:19 7
8.
Röthenbach/Altdorf
7 11:17 7
9.
Ezelsdorf II
7 16:23 7
10.
Winkelhaid II
7 14:22 7
11.
FC Wendelstein II
6 12:13 6
12.
Heng II
7 14:27 6
13.
Rummelsberg
7 11:23 4
14.
Moosbach
6 7:25 2
A-Klasse
Mitte
1.
Herrnsberg
6 16:5 18
2.
Ettenstatt
7 21:4 16
3.
SG Thalmässing
6 18:7 14
4.
SG Burggriesbach
7 12:7 13
5.
Hilpoltstein II
7 12:16 12
6.
Laibstadt
7 12:11 10
7.
Weinsfeld
7 11:13 10
8.
Greding II
7 12:14 9
9.
SG Nennslingen
5 10:9 8
10.
Meckenhausen II
6 4:7 5
11.
Burgsalach
7 11:15 5
12.
TSV Freystadt II
7 8:22 4
13.
Offenbau
6 6:16 3
14.
Hofstetten II
7 9:16 3
A-Klasse
Nordwest
1.
TSV Rohr
6 18:4 16
2.
SpVgg Roth II
7 20:12 15
3.
Groß'lohe II
5 18:2 13
4.
Georgensgmünd
7 22:10 13
5.
SV Pfaffenhofen II
7 12:13 12
6.
Rittersbach
5 11:7 9
7.
Leerstetten
6 12:9 9
8.
Schwand II
6 11:17 9
9.
Katzwang II
5 12:14 8
10.
Unterreichenbach II
7 9:21 6
11.
Rednitzhembach II
7 12:19 5
12.
Penzendorf II
5 9:11 4
13.
Rothaurach
6 13:18 3
14.
Mühlhof
7 4:26 1
A-Klasse
West
1.
SG Pfofeld
7 14:6 17
2.
Stirn
6 17:3 15
3.
SG Gunzenhausen
6 13:5 13
4.
Großweingarten
6 11:6 11
5.
Kalbensteinberg
7 12:10 11
6.
SG Wassermungenau
7 14:9 10
7.
Frickenfelden
6 14:8 9
8.
Lellenfeld
7 11:12 8
9.
Pleinfeld
6 13:10 7
10.
Dittenheim II
6 7:11 7
11.
Ramsberg/St. Veit II
7 5:10 7
12.
Mühlstetten
7 8:17 6
13.
Obermögersheim
7 9:20 5
14.
Ellingen II
7 6:27 3
Kreispokal
Neumarkt/Jura