Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk

Die Relegation in Nürnberg/Frankenhöhe

Übersicht: So wird im Kreis gespielt

Am Sonntagnachmittag fand im Sportheim des Tuspo Roßtal die Auslosung für die bevorstehende Relegation im Spielkreis Nürnberg/Frankenhöhe statt.

© Sportfoto Zink

Relegation zur Kreisliga

Runde 1 Daten Ergebnis
Spiel 1: SV Losaurach - TSV Lehrberg Dienstag, 12. Juni, um 18 Uhr in Heilsbronn 2:0
Spiel 2: SF Laubendorf - FC Erzberg-Wörnitz Dienstag, 12. Juni, um 18 Uhr in Obernzenn 1:0 n.V.
Spiel 3: SV Segringen - VfB Franken Schillingsfürst Mittwoch, 13. Juni, um 18 Uhr in Dürrwangen 3:1
Spiel 4: ASC Boxdorf - TSC Neuendettelsau Mittwoch, 13. Juni, um 18 Uhr beim TSV Zirndorf 2:1
Spiel 5: SpVgg Mögeldorf - Vatanspor Dienstag, 12. Juni, um 18 Uhr bei der DJK Eintracht Süd 3:0
Spiel 6: KSD Hajduk - DJK Oberasbach Dienstag, 12. Juni, um 18 Uhr in Veitsbronn 3:0
(Verlierer ist Kreisklassist)
Runde 2 Daten Ergebnis
Spiel 7: SV Losaurach - SF Laubendorf Samstag, 16. Juni, um 16 Uhr in Wilhermsdorf 2:0
Spiel 8: SV Segringen - ASC Boxdorf Sonntag, 17. Juni, um 14 Uhr in Windsbach 3:1
Spiel 9: KSD Hajduk - SpVgg Mögeldorf Samstag, 16. Juni, um 16 Uhr beim ESV Flügelrad 0:2
(Sieger ist Kreisligist, Verlierer in Runde 3/4)
Runde 3
Spiel 10: SF Laubendorf - ASC Boxdorf Donnerstag, 21. Juni um 18 Uhr, Ort offen
(Verlierer ist Kreisklassist, Sieger in Runde 4)
Runde 4
Spiel 11: Sieger Spiel 10 - KSD Hajduk Sonntag, 24. Juni um 15 Uhr, Ort offen

Durch den BZL-Aufstieg Burgfarrnbachs spielen zunächst die Verlierer der Spiele 7 und 8 gegeneinander und im Anschluss der Sieger gegen den Verlierer aus Spiel 9 (Trostrunde).

Relegation zur Kreisklasse

Runde 1 Daten
Spiel 1: SV Sinbronn - SG Colmberg/Oberdachstetten Freitag 15. Juni, um 17:30 Uhr in Schnelldorf 3:2
Spiel 2: SG Lenkersheim - SG Rauenzell/Neuses Montag, 18. Juni, um 18 Uhr in Weissenbronn 3:0
Spiel 3: DTV Diespeck - SG Meinhardswinden Sonntag, 17. Juni, um 14 Uhr in Burggrafenhof 3:1
Spiel 4: TSV Dorfkemmathen - SG Scheinfeld/Taschendorf Montag, 18. Juni, um 18 Uhr in Schalkhausen 3:5 n.E.
Spiel 5: SC Rügland - FC Heide Königshofen Freitag 15. Juni, um 17:30 Uhr in Rauenzell 1:2
Spiel 6: FC Oberndorf - SV Viktoria Weigenheim II Sonntag, 17. Juni, um 14 Uhr in Uffenheim 2:1 n.V.
Spiel 7: TSV Johannis 83 - SC Obermichelbach Mittwoch, 20. Juni, um 18 Uhr in Raitersaich 7:3
Spiel 8: TSV Falkenheim - ATV 1873 Frankonia II Sonntag, 17. Juni, um 14 Uhr beim ESV Flügelrad 5:1
Spiel 9: SV Laufamholz - Türk SV Gostenhof Mittwoch, 20. Juni, um 18 Uhr beim FC Bayern Kickers 10:9 n.E.
Spiel 10: TSV Burgfarrnbach II - GSV Megas Alexandros Freitag 15. Juni, um 17:30 Uhr beim ASV Zirndorf 3:4 n.E.
Spiel 11: ATV 1873 Frankonia - Türkspor II Freitag 15. Juni, um 17:30 Uhr bei der DJK Eintracht Süd 5:4 n.V.
Freilos: ESV Ansbach-Eyb II
(Verlierer ist A-Klassist)
Runde 2
Spiel 12: FC Heide Königshofen - SV Sinbronn Mittwoch, 20. Juni, um 18:30 in Ehingen
Spiel 13: Sieger Spiel 2 - Sieger Spiel 4 Freitag, 22. Juni, um 18:00, Ort offen
Spiel 14: FC Oberndorf - DTV Diespeck Donnerstag, 21. Juni, um 18 Uhr in Langenzenn
Spiel 15: Sieger Spiel 9 - Sieger Spiel 7 Samstag, 23. Juni, um 16:00 Uhr, Ort offen
Spiel 16: ATV 1873 Frankonia - GSV Megas Alexandros (entfällt - beide KK)
Spiel 17: TSV Falkenheim - ESV Ansbach-Eyb II Donnerstag, 21. Juni, um 18 Uhr, Ort offen
(Sieger ist Kreisklassist, Verlierer ist A-Klassist)

Durch den Bezirksliga-Aufstieg des TSV Burgfarrnbach - und einem zusätzlichen Platz in der Kreisliga - entfällt Spiel 16. Sollte noch ein weiterer Platz in der Kreisliga frei werden entfällt auch Spiel 12.

Relegation zur A-Klasse

Runde 1 Daten Ergebnis
Spiel 1: 13. A2 (Rückzug) - ASV Breitenau
Spiel 2: 13. A6 (Rückzug) - TSV 1846 Nürnberg II
Spiel 3: 13. A8 (Rückzug) - SV Reichelsdorf II
Spiel 4: SV Burggrafenhof II - ASC Boxdorf II Donnerstag 14. Juni, um 18 Uhr in Ammerndorf 1:3
Spiel 5: SV Großohrenbronn - SC Aufkirchen II Donnerstag 14. Juni, um 18 Uhr in Ehingen 2:13
Spiel 6: SV Losaurach II - TSV Lehrberg II Donnerstag 14. Juni, um 18 Uhr in Heilsbronn 1:2
Freilos: SC Germania II, SpVgg Thierberg, SG Gebsattel/Gallmersgarten, TSV Marktbergel II, FC Sachsen II, Turnerschaft II
(Verlierer ist B-Klassist)
Runde 2 Daten
Spiel 7: SpVgg Thierberg - ASV Breitenau Dienstag, 19. Juni, um 18 Uhr in Uffenheim
Spiel 8: FC Sachsen II - SC Germania II Montag, 18. Juni, um 18 Uhr in Roßtal 1:5
Spiel 9: SC Aufkirchen II - SG Gebsattel/Gallmersgarten Dienstag, 19. Juni, um 18 Uhr in Schillingsfürst
Spiel 10: SV Reichelsdorf II - ASC Boxdorf II Montag, 18. Juni, um 18 Uhr bei der SpVgg Nürnberg 3:1
Spiel 11: Turnerschaft II - TSV 1846 Nürnberg II Dienstag, 19. Juni, um 18 Uhr in Burgfarrnbach
Spiel 12: TSV Lehrberg II - TSV Marktbergel II Montag, 18. Juni, um 18 Uhr in Oberdachstetten 9:7 n.E.
(Verlierer ist B-Klassist)
Runde 3
Spiel 13: Sieger Spiel 11 - Sieger Spiel 10 Freitag, 22. Juni um 18 Uhr, Ort offen
Spiel 14: Sieger Spiel 12 - Sieger Spiel 8 Freitag, 22. Juni um 18 Uhr, Ort offen
Spiel 15: Sieger Spiel 7 - Sieger Spiel 9 Freitag, 22. Juni um 18 Uhr, Ort offen
(Sieger ist A-Klassist, Verlierer ist B-Klassist)
Mehr zum Thema