Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk
Kreisliga
1

Geslau holt sich im Spitzenspiel Rang zwei

Kreisliga 1 // 12. Spieltag: Uffenheim wird von Schlusslicht Feuchtwangen untergepflügt, Markt Erlbach unterliegt Wolframs-Eschenbach - plötzlich steht Geslau nach Sieg gegen Weigenheim auf Rang zwei.

Kreisliga
2
Kreisklasse
2

SG Gallmersgarten: Desolate Vorstellung zur Kerwa

Kreisklasse 2 // 9. Spieltag: Gallmersgarten verlor ihr Kerwa-Heimspiel gegen Rothenburg mit 0:2. An der Spitze gab es einen Führungswechsel, weil Schalkhausen sich die Punkte mit Flachslanden teilte.

Kreisklasse
1
Kreisklasse
4

Buch II gewinnt Spektakel gegen Eyüp Sultan

Kreisklasse 4 // 9. Spieltag: Die Landesliga-Reserve ist wieder alleine an der Spitze, weil Serbia gegen die Assen strauchelt. Post II entschied das Kellerduell gegen Megas für sich.

A-Klasse
4
1.
Oberndorf
8 21:10 17
2.
SG Colmberg
8 27:14 16
3.
Ergersheim
9 26:18 16
4.
Weigenheim II
9 19:16 16
5.
TSG Geslau Buch am Wald II
9 14:13 15
6.
Uffenheim II
8 13:12 14
7.
Hohlach
8 17:11 14
8.
Rothenburg II
9 20:18 13
9.
SG Lenkersheim
8 16:13 13
10.
Adelshofen
8 13:11 9
11.
Schillingsfürst II
8 6:19 4
12.
SG Obernzenn II
8 16:29 3
13.
SG Wettringen II
8 8:32 3
A-Klasse
9
1.
Obermichelbach
8 30:7 22
2.
DJK Fürth
9 26:11 20
3.
Mausdorf
8 21:13 16
4.
Ammerndorf
8 28:16 15
5.
Seukendorf
8 22:13 13
6.
ASV Fürth II
8 23:18 12
7.
SG Puschendorf
9 21:19 11
8.
Buch III
8 17:17 11
9.
Turnerschaft Fürth II
9 18:31 10
10.
Burgfarrnbach II
8 34:15 7
11.
Cadolzburg II
8 18:26 7
12.
Roßtal II
8 7:34 4
13.
SG Weiherhof
9 5:50 3
A-Klasse
7
1.
Sparta Noris
8 34:6 24
2.
TSV Azzurri SW
9 32:7 24
3.
Gostenhof
8 21:14 16
4.
Vach II
8 33:27 16
5.
Post III
9 24:20 16
6.
Trafowerk
9 26:18 13
7.
Poppenreuth II
8 17:21 10
8.
VfL Nürnberg II
8 15:28 9
9.
Serbia II
7 17:24 6
10.
Eyüp Sultan II
7 13:25 6
11.
Johannis 88 II
8 9:14 5
12.
Johannis 83 II
7 7:21 3
13.
SV Wacker II
8 12:35 3
Kreispokal
Nürnberg/Frankenhöhe