Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk
Kreisliga-Relegation
Kreisliga-Relegation
Kreisklasse-Relegation
Kreisklasse-Relegation

Oberndorf, Diespeck und Falkenheim rücken vor

Kreisklasse-Relegation // 1. Runde, Sonntag: Der FC Oberndorf, der DTV Diespeck und der TSV Falkenheim bekommen ihr Endspiel. Das Trio konnte sich in Runde 1 gegen seine Kontrahenten durchsetzen.

A-Klasse-Relegation
A-Klasse-Relegation
Kreisliga
2
Kreisklasse
5
Kreisklasse
2
Kreisklasse
1

Dinkelsbühl setzt sich die Krone auf

Kreisklasse 1 // 26. Spieltag: Der TSV Dinkelsbühl sicherte sich mit einem 1:0-Erfolg die Meisterschaft. Verfolger Segringen muss in die Relegation, ebenso wie am anderen Ende der SV Sinbronn.

A-Klasse
5
1.
SG Wilhelmsdorf/Brunn
26 77:29 58
2.
Oberndorf
26 101:40 55
3.
SG Scheinfeld
26 79:41 51
4.
SG Neustadt
26 68:35 51
5.
Münchsteinach
26 83:46 48
6.
Markt Bibart
26 66:47 47
7.
Gutenstetten II
26 85:50 42
8.
Markt Nordheim
26 57:64 32
9.
Sugenheim
26 47:65 32
10.
Markt Erlbach II
26 49:54 30
11.
Dachsbach-Birnbaum
26 33:80 24
12.
Schauerheim
26 32:83 18
13.
Losaurach II
26 24:67 18
14.
Dietersheim
26 27:127 8
A-Klasse
4
1.
SG Wettringen
24 77:19 60
2.
Weigenheim II
24 63:27 54
3.
SG Colmberg
24 75:27 52
4.
Uffenheim II
24 44:35 41
5.
Weinberg II
24 43:35 38
6.
Rothenburg II
24 48:45 33
7.
Dombühl II
24 39:30 33
8.
Adelshofen
24 53:49 31
9.
TSG Geslau Buch am Wald II
24 31:51 28
10.
Ergersheim
24 31:39 27
11.
Schillingsfürst II
24 33:64 22
12.
SG Gebsattel II
24 24:63 14
13.
Burgbernheim
24 20:97 12
A-Klasse
7
1.
TuSpo Nürnberg
24 92:25 62
2.
1873 Frankonia
24 87:40 53
3.
Megas Alexandros
24 71:38 52
4.
Poppenreuth II
24 85:47 50
5.
ASV Fürth II
24 64:55 40
6.
Sparta Noris
24 45:62 36
7.
Post III
24 58:66 29
8.
Johannis 88 II
24 37:61 27
9.
Zabo Eintracht
24 30:44 27
10.
Fischbach II
24 47:62 23
11.
Trafowerk
24 44:71 20
12.
Eyüp Sultan II
24 41:104 19
13.
Germania II
24 42:68 16
14.
Moorenbrunn
0 0:0 0
A-Klasse
2
1.
Wiedersb.-Neunkirchen
26 67:19 67
2.
Ansbach/Eyb II
26 53:24 55
3.
SG Rauenzell
26 62:28 52
4.
Arberg II
26 83:48 46
5.
Großenried
26 54:38 46
6.
Ornbau II
26 55:61 39
7.
Wolframs-Eschenbach II
26 57:55 37
8.
Burgoberbach II
26 55:53 37
9.
Bechhofen II
26 47:42 34
10.
Weidenbach-Triesdorf
26 61:69 33
11.
Mitteleschenbach
26 47:58 32
12.
SG Wettringen II
26 45:62 27
13.
Aurach II
26 38:97 13
14.
Rügland II
26 18:88 1