Alle News aus dem Ressort Carpe Diem /cmlink/15.423?cid=2.10094 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Sat, 16 Dec 2017 23:45:18 +0100 Sat, 16 Dec 2017 23:45:18 +0100 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Das Bergwaldtheater: Heimat der Stars http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/das-bergwaldtheater-heimat-der-stars-1.6873194?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/das-bergwaldtheater-heimat-der-stars-1.6873194 Wed, 06 Dec 2017 16:04:00 +0100 Wer war der heilige Martin? http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/wer-war-der-heilige-martin-1.6825342?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/wer-war-der-heilige-martin-1.6825342 Wed, 15 Nov 2017 09:59:00 +0100 Vier Jahre in Südamerika unterwegs http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/vier-jahre-in-sudamerika-unterwegs-1.6781906?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/vier-jahre-in-sudamerika-unterwegs-1.6781906 Sun, 22 Oct 2017 15:52:00 +0200 Mäc Härder mit neuem Stoff http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/mac-harder-mit-neuem-stoff-1.6843238?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/mac-harder-mit-neuem-stoff-1.6843238 Sun, 15 Oct 2017 18:00:00 +0200 Aquarelle eines Bauhaus-Architekten http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/aquarelle-eines-bauhaus-architekten-1.6825430?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/aquarelle-eines-bauhaus-architekten-1.6825430 Sun, 15 Oct 2017 10:34:00 +0200 Die älteste Puppenfabrik http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/die-alteste-puppenfabrik-1.6825421?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/die-alteste-puppenfabrik-1.6825421 Sun, 15 Oct 2017 10:28:00 +0200 Mal schnell den Jazz erklärt http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/mal-schnell-den-jazz-erklart-1.6843043?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/mal-schnell-den-jazz-erklart-1.6843043 Sun, 15 Oct 2017 10:05:00 +0200 Des Nächtens auf dem Uhlberg http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/des-nachtens-auf-dem-uhlberg-1.6825351?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/des-nachtens-auf-dem-uhlberg-1.6825351 Sun, 15 Oct 2017 10:04:00 +0200 Der Magische Winter am Brombachsee http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/der-magische-winter-am-brombachsee-1.6843006?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Miriam Zöllich http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/der-magische-winter-am-brombachsee-1.6843006 Sun, 15 Oct 2017 09:58:00 +0200 Die Nacht der Filmmusik mit 50 Musikern http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/die-nacht-der-filmmusik-mit-50-musikern-1.6843073?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/die-nacht-der-filmmusik-mit-50-musikern-1.6843073 Sun, 15 Oct 2017 09:16:00 +0200 Das Wiener Schnitzel des Musikgenres http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/das-wiener-schnitzel-des-musikgenres-1.6843056?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/das-wiener-schnitzel-des-musikgenres-1.6843056 Sun, 15 Oct 2017 09:12:00 +0200 Blasmusik im Herzen http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/blasmusik-im-herzen-1.6842988?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/blasmusik-im-herzen-1.6842988 Sun, 15 Oct 2017 08:53:00 +0200 Diesmal feiert Mama Muh http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/diesmal-feiert-mama-muh-1.6839258?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/diesmal-feiert-mama-muh-1.6839258 Sun, 15 Oct 2017 08:47:00 +0200 Mit Trompeten in Richtung Fest http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/mit-trompeten-in-richtung-fest-1.6839248?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/mit-trompeten-in-richtung-fest-1.6839248 Sun, 15 Oct 2017 08:43:00 +0200 Endlich wieder Schluss mit Stille Nacht! http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/endlich-wieder-schluss-mit-stille-nacht-1.6839794?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/endlich-wieder-schluss-mit-stille-nacht-1.6839794 Sun, 15 Oct 2017 08:35:00 +0200 Weihnachtskulisse mit Eisbahn http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/weihnachtskulisse-mit-eisbahn-1.6839205?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Miriam Zöllich http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/weihnachtskulisse-mit-eisbahn-1.6839205 Sun, 15 Oct 2017 08:34:00 +0200 Zweimal Weihnachten im Stall http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/zweimal-weihnachten-im-stall-1.6839191?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/zweimal-weihnachten-im-stall-1.6839191 Sun, 15 Oct 2017 08:29:00 +0200 Die Les Derhosn zu Gast http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/die-les-derhosn-zu-gast-1.6839701?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/die-les-derhosn-zu-gast-1.6839701 Sun, 15 Oct 2017 08:24:00 +0200 Die Zuckerfee tanzt im Kino http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/die-zuckerfee-tanzt-im-kino-1.6826385?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Miriam Zöllich http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/die-zuckerfee-tanzt-im-kino-1.6826385 Sun, 15 Oct 2017 08:19:00 +0200 Ein Weihnachtsmarkt am See http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/ein-weihnachtsmarkt-am-see-1.6835976?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Miriam Zöllich http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/ein-weihnachtsmarkt-am-see-1.6835976 Sun, 15 Oct 2017 08:14:00 +0200 Lauter Klassiker im Advent http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/lauter-klassiker-im-advent-1.6788944?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/lauter-klassiker-im-advent-1.6788944 Sun, 15 Oct 2017 08:09:00 +0200 Einer flog über das Kuckucksnest http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/einer-flog-uber-das-kuckucksnest-1.6854998?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Miriam Zöllich http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/einer-flog-uber-das-kuckucksnest-1.6854998 Sun, 15 Oct 2017 07:58:00 +0200 Reiseprogramm http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/reiseprogramm-1.6712213?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/reiseprogramm-1.6712213 Sun, 15 Oct 2017 07:39:00 +0200 Mit Sean und Babette ins Kino http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/mit-sean-und-babette-ins-kino-1.6785729?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/mit-sean-und-babette-ins-kino-1.6785729 Sun, 15 Oct 2017 07:34:00 +0200 Rock ‘n‘ Roll am Kneipentresen http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/rock-n-roll-am-kneipentresen-1.6839773?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/rock-n-roll-am-kneipentresen-1.6839773 Sun, 15 Oct 2017 07:29:00 +0200 Das alte Brasilien zu Gast http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/das-alte-brasilien-zu-gast-1.6843134?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/das-alte-brasilien-zu-gast-1.6843134 Sun, 15 Oct 2017 07:28:00 +0200 „60er Cafe“ startet http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/60er-cafe-startet-1.6770533?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Jan Stephan http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/60er-cafe-startet-1.6770533 Sun, 15 Oct 2017 07:22:00 +0200 Längst kein Geheimtipp mehr! http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/langst-kein-geheimtipp-mehr-1.6836005?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Miriam Zöllich http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/langst-kein-geheimtipp-mehr-1.6836005 Sun, 15 Oct 2017 07:21:00 +0200 Schlager am Teutonengrill http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/schlager-am-teutonengrill-1.6839655?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Miriam Zöllich http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/schlager-am-teutonengrill-1.6839655 Sun, 15 Oct 2017 07:09:00 +0200 Alles andere als schwach http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/alles-andere-als-schwach-1.6855044?rssPage=Q2FycGUgRGllbQ== Miriam Zöllich http://www.nordbayern.de/ressorts/carpe-diem/alles-andere-als-schwach-1.6855044 Sun, 15 Oct 2017 07:08:00 +0200