Alle News aus dem Ort Lauf http://www.nordbayern.de/cmlink/15.423?locid=2.464 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Sun, 19 Aug 2018 23:29:07 +0200 Sun, 19 Aug 2018 23:29:07 +0200 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb/nb-logo-header.png Alle News aus dem Ort Lauf http://www.nordbayern.de/cmlink/15.423?locid=2.464 132 38 Geldautomat in Lauf aufgeschweißt: Polizei hat neue Spur http://www.nordbayern.de/region/lauf/geldautomat-in-lauf-aufgeschweisst-polizei-hat-neue-spur-1.7961613?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/geldautomat-in-lauf-aufgeschweisst-polizei-hat-neue-spur-1.7961613 Fri, 17 Aug 2018 12:50:46 +0200 Fetter Fang in Franken: Die dicksten Waller der Region http://www.nordbayern.de/region/fetter-fang-in-franken-die-dicksten-waller-der-region-1.3836873?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/fetter-fang-in-franken-die-dicksten-waller-der-region-1.3836873 Fri, 17 Aug 2018 09:45:00 +0200 Mit Hunden und Heli: Vermisstensuche rund um Lauf http://www.nordbayern.de/region/lauf/mit-hunden-und-heli-vermisstensuche-rund-um-lauf-1.7948960?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/mit-hunden-und-heli-vermisstensuche-rund-um-lauf-1.7948960 Tue, 14 Aug 2018 13:26:39 +0200 Feuerwehr rettet entkräfteten Jungstorch vor Katze http://www.nordbayern.de/region/lauf/feuerwehr-rettet-entkrafteten-jungstorch-vor-katze-1.7939692?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/feuerwehr-rettet-entkrafteten-jungstorch-vor-katze-1.7939692 Sat, 11 Aug 2018 17:24:00 +0200 Seltsamer Fund in Lauf: Einsamer Tresor am Waldrand http://www.nordbayern.de/region/lauf/seltsamer-fund-in-lauf-einsamer-tresor-am-waldrand-1.7932127?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/seltsamer-fund-in-lauf-einsamer-tresor-am-waldrand-1.7932127 Thu, 09 Aug 2018 15:11:00 +0200 Fest in Oedenberg: Kirchweih-Helfer aus Australien http://www.nordbayern.de/region/lauf/fest-in-oedenberg-kirchweih-helfer-aus-australien-1.7921588?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/fest-in-oedenberg-kirchweih-helfer-aus-australien-1.7921588 Tue, 07 Aug 2018 10:25:00 +0200 Unbekannte wollen Geldautomaten in Lauf aufbrechen http://www.nordbayern.de/region/lauf/unbekannte-wollen-geldautomaten-in-lauf-aufbrechen-1.7917156?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/unbekannte-wollen-geldautomaten-in-lauf-aufbrechen-1.7917156 Sun, 05 Aug 2018 20:44:40 +0200 Bund Naturschutz rügt Schulholz-Pläne und B14-Ausbau http://www.nordbayern.de/region/lauf/bund-naturschutz-rugt-schulholz-plane-und-b14-ausbau-1.7871162?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/bund-naturschutz-rugt-schulholz-plane-und-b14-ausbau-1.7871162 Wed, 25 Jul 2018 11:43:00 +0200 Schnelle Infos zum Einsatz: Neue Alarmdisplays für Feuerwehr http://www.nordbayern.de/schnelle-infos-zum-einsatz-neue-alarmdisplays-fur-feuerwehr-1.7857837?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/schnelle-infos-zum-einsatz-neue-alarmdisplays-fur-feuerwehr-1.7857837 Mon, 23 Jul 2018 13:15:00 +0200 Lauf: Feuerwehr rettet eingeklemmte Katze aus einem Auto http://www.nordbayern.de/region/lauf-feuerwehr-rettet-eingeklemmte-katze-aus-einem-auto-1.7860076?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf-feuerwehr-rettet-eingeklemmte-katze-aus-einem-auto-1.7860076 Sun, 22 Jul 2018 18:53:00 +0200 Blitz setzte Gräfenbergbahn außer Gefecht http://www.nordbayern.de/region/lauf/blitz-setzte-grafenbergbahn-ausser-gefecht-1.7834835?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/blitz-setzte-grafenbergbahn-ausser-gefecht-1.7834835 Mon, 16 Jul 2018 21:30:27 +0200 Sozialer Wohnungsbau im Landkreis kommt zu kurz http://www.nordbayern.de/sozialer-wohnungsbau-im-landkreis-kommt-zu-kurz-1.7822915?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/sozialer-wohnungsbau-im-landkreis-kommt-zu-kurz-1.7822915 Sat, 14 Jul 2018 18:01:00 +0200 Trödelzeit: Laufer Stadtteil entdeckte Lust am Feilschen http://www.nordbayern.de/region/lauf/trodelzeit-laufer-stadtteil-entdeckte-lust-am-feilschen-1.7808354?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/trodelzeit-laufer-stadtteil-entdeckte-lust-am-feilschen-1.7808354 Tue, 10 Jul 2018 14:22:00 +0200 Lauf: Tandem-Radler flüchten vor der Polizei http://www.nordbayern.de/region/lauf/lauf-tandem-radler-fluchten-vor-der-polizei-1.7804092?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/lauf-tandem-radler-fluchten-vor-der-polizei-1.7804092 Mon, 09 Jul 2018 14:37:00 +0200 Unwetter in Franken: Einsatzkräfte rückten über 400 Mal aus http://www.nordbayern.de/region/unwetter-in-franken-einsatzkrafte-ruckten-uber-400-mal-aus-1.7794571?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/unwetter-in-franken-einsatzkrafte-ruckten-uber-400-mal-aus-1.7794571 Fri, 06 Jul 2018 16:46:00 +0200 Laufer Polizisten nun auch in Dunkelblau und Weiß http://www.nordbayern.de/region/lauf/laufer-polizisten-nun-auch-in-dunkelblau-und-weiss-1.7793344?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/laufer-polizisten-nun-auch-in-dunkelblau-und-weiss-1.7793344 Fri, 06 Jul 2018 10:11:00 +0200 Aufführungen zum Laufer Kunigundenfest http://www.nordbayern.de/region/lauf/auffuhrungen-zum-laufer-kunigundenfest-1.7786343?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/auffuhrungen-zum-laufer-kunigundenfest-1.7786343 Wed, 04 Jul 2018 16:06:10 +0200 Unbekannte versuchen Geldautomaten in Lauf aufzuschweißen http://www.nordbayern.de/region/lauf/unbekannte-versuchen-geldautomaten-in-lauf-aufzuschweissen-1.7764605?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/unbekannte-versuchen-geldautomaten-in-lauf-aufzuschweissen-1.7764605 Fri, 29 Jun 2018 15:24:00 +0200 Neunhof: Zünftige Kärwa im Laufer Ortsteil http://www.nordbayern.de/region/lauf/neunhof-zunftige-karwa-im-laufer-ortsteil-1.7756158?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/neunhof-zunftige-karwa-im-laufer-ortsteil-1.7756158 Wed, 27 Jun 2018 13:53:16 +0200 40. Laufer Altstadtfest war "ein schönes Aushängeschild" http://www.nordbayern.de/region/lauf/40-laufer-altstadtfest-war-ein-schones-aushangeschild-1.7748500?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/40-laufer-altstadtfest-war-ein-schones-aushangeschild-1.7748500 Mon, 25 Jun 2018 19:12:44 +0200 Flügge geworden: Laufer Turmfalken kurz vor dem Abflug http://www.nordbayern.de/region/lauf/flugge-geworden-laufer-turmfalken-kurz-vor-dem-abflug-1.7742795?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/flugge-geworden-laufer-turmfalken-kurz-vor-dem-abflug-1.7742795 Sun, 24 Jun 2018 17:05:14 +0200 Kunst aus bunten Scherben an Laufer Mittelschule http://www.nordbayern.de/region/lauf/kunst-aus-bunten-scherben-an-laufer-mittelschule-1.7734847?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/kunst-aus-bunten-scherben-an-laufer-mittelschule-1.7734847 Fri, 22 Jun 2018 15:18:00 +0200 Spanische Polizei: Gefundene Leiche ist wohl Sophia L. http://www.nordbayern.de/region/spanische-polizei-gefundene-leiche-ist-wohl-sophia-l-1.7734793?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/spanische-polizei-gefundene-leiche-ist-wohl-sophia-l-1.7734793 Fri, 22 Jun 2018 12:52:00 +0200 Leiche in Spanien gefunden: Ist es die vermisste Sophia L.? http://www.nordbayern.de/region/leiche-in-spanien-gefunden-ist-es-die-vermisste-sophia-l-1.7733925?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/leiche-in-spanien-gefunden-ist-es-die-vermisste-sophia-l-1.7733925 Thu, 21 Jun 2018 21:40:00 +0200 Vermisste Tramperin Sophia L.: Ärger um Hetze im Netz http://www.nordbayern.de/region/vermisste-tramperin-sophia-l-arger-um-hetze-im-netz-1.7731983?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/vermisste-tramperin-sophia-l-arger-um-hetze-im-netz-1.7731983 Thu, 21 Jun 2018 17:34:00 +0200 Fall Sophia L.: Suchaktion am Mittwoch brachte kein Ergebnis http://www.nordbayern.de/region/fall-sophia-l-suchaktion-am-mittwoch-brachte-kein-ergebnis-1.7730376?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/fall-sophia-l-suchaktion-am-mittwoch-brachte-kein-ergebnis-1.7730376 Thu, 21 Jun 2018 14:10:00 +0200 Fall Sophia L.: Polizei sucht bei Lauf nach der Vermissten http://www.nordbayern.de/region/fall-sophia-l-polizei-sucht-bei-lauf-nach-der-vermissten-1.7725167?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/fall-sophia-l-polizei-sucht-bei-lauf-nach-der-vermissten-1.7725167 Wed, 20 Jun 2018 20:00:00 +0200 Bruder findet Trucker: Stieg vermisste Sophia in Franken aus? http://www.nordbayern.de/region/nuernberg/bruder-findet-trucker-stieg-vermisste-sophia-in-franken-aus-1.7719878?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/nuernberg/bruder-findet-trucker-stieg-vermisste-sophia-in-franken-aus-1.7719878 Tue, 19 Jun 2018 12:22:00 +0200 Neuer Laufer Kindergarten startet in Containern http://www.nordbayern.de/region/lauf/neuer-laufer-kindergarten-startet-in-containern-1.7713159?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/neuer-laufer-kindergarten-startet-in-containern-1.7713159 Mon, 18 Jun 2018 09:15:00 +0200 Laufer Altstadtfestlauf: Abschied von gewohnter Strecke http://www.nordbayern.de/region/lauf/laufer-altstadtfestlauf-abschied-von-gewohnter-strecke-1.7707093?rssPage=TGF1Zg== http://www.nordbayern.de/region/lauf/laufer-altstadtfestlauf-abschied-von-gewohnter-strecke-1.7707093 Fri, 15 Jun 2018 13:59:41 +0200