Alle News aus dem Ort Roth /cmlink/15.423?locid=2.1198 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Sun, 25 Feb 2018 02:37:21 +0100 Sun, 25 Feb 2018 02:37:21 +0100 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Abschlussfeier am Beruflichen Schulzentrum Roth http://www.nordbayern.de/region/roth/abschlussfeier-am-beruflichen-schulzentrum-roth-1.7271148?rssPage=Um90aA== MANFRED KLIER http://www.nordbayern.de/region/roth/abschlussfeier-am-beruflichen-schulzentrum-roth-1.7271148 Fri, 23 Feb 2018 14:58:35 +0100 Erfolg durch dosierten Einsatz der Superkräfte http://www.nordbayern.de/region/roth/erfolg-durch-dosierten-einsatz-der-superkrafte-1.7267444?rssPage=Um90aA== ELKE BODENDÖRFER http://www.nordbayern.de/region/roth/erfolg-durch-dosierten-einsatz-der-superkrafte-1.7267444 Thu, 22 Feb 2018 17:02:22 +0100 S-Bahn von Roth nach Hilpoltstein: Noch zu viele Fragen offen http://www.nordbayern.de/region/roth/s-bahn-von-roth-nach-hilpoltstein-noch-zu-viele-fragen-offen-1.7266964?rssPage=Um90aA== CAROLA SCHERBEL http://www.nordbayern.de/region/roth/s-bahn-von-roth-nach-hilpoltstein-noch-zu-viele-fragen-offen-1.7266964 Thu, 22 Feb 2018 15:16:24 +0100 Vielfältig und undogmatisch: Die 27. Rother Bluestage http://www.nordbayern.de/region/roth/vielfaltig-und-undogmatisch-die-27-rother-bluestage-1.7263098?rssPage=Um90aA== HANS VON DRAMINSKI http://www.nordbayern.de/region/roth/vielfaltig-und-undogmatisch-die-27-rother-bluestage-1.7263098 Wed, 21 Feb 2018 15:43:34 +0100 Wandern, Radeln, Schlemmen: Roth wirbt um Touristen http://www.nordbayern.de/region/schwabach/wandern-radeln-schlemmen-roth-wirbt-um-touristen-1.7263042?rssPage=Um90aA== st http://www.nordbayern.de/region/schwabach/wandern-radeln-schlemmen-roth-wirbt-um-touristen-1.7263042 Wed, 21 Feb 2018 15:37:38 +0100 Bund Naturschutz stellt seine neue "Distel" vor http://www.nordbayern.de/region/roth/bund-naturschutz-stellt-seine-neue-distel-vor-1.7262714?rssPage=Um90aA== JÜRGEN LEYKAMM http://www.nordbayern.de/region/roth/bund-naturschutz-stellt-seine-neue-distel-vor-1.7262714 Wed, 21 Feb 2018 14:18:26 +0100 Signalstörung: Züge nach Treuchtlingen fallen aus http://www.nordbayern.de/region/treuchtlingen/signalstorung-zuge-nach-treuchtlingen-fallen-aus-1.7256069?rssPage=Um90aA== nordbayern.de, tk-redaktion@pressenetz.de http://www.nordbayern.de/region/treuchtlingen/signalstorung-zuge-nach-treuchtlingen-fallen-aus-1.7256069 Tue, 20 Feb 2018 15:22:00 +0100 Roth: Ein Sprachrohr für Senioren http://www.nordbayern.de/region/roth/roth-ein-sprachrohr-fur-senioren-1.7252916?rssPage=Um90aA== ROBERT UNTERBURGER http://www.nordbayern.de/region/roth/roth-ein-sprachrohr-fur-senioren-1.7252916 Mon, 19 Feb 2018 15:13:43 +0100 Bekommt Roth eine Eisbahn? http://www.nordbayern.de/region/roth/bekommt-roth-eine-eisbahn-1.7249422?rssPage=Um90aA== dg http://www.nordbayern.de/region/roth/bekommt-roth-eine-eisbahn-1.7249422 Mon, 19 Feb 2018 06:00:00 +0100 Weihung der Gau-Standarte und Festakt des Schützengaus Schwabach-Roth-Hilpoltstein http://www.nordbayern.de/region/schwabach/weihung-der-gau-standarte-und-festakt-des-schutzengaus-schwabach-roth-hilpoltstein-1.7248505?rssPage=Um90aA== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/region/schwabach/weihung-der-gau-standarte-und-festakt-des-schutzengaus-schwabach-roth-hilpoltstein-1.7248505 Sun, 18 Feb 2018 12:57:14 +0100 Kreisklinik Roth trotzt dem Trend und will erweitern http://www.nordbayern.de/region/roth/kreisklinik-roth-trotzt-dem-trend-und-will-erweitern-1.7244124?rssPage=Um90aA== CAROLA SCHERBEL http://www.nordbayern.de/region/roth/kreisklinik-roth-trotzt-dem-trend-und-will-erweitern-1.7244124 Sat, 17 Feb 2018 05:58:00 +0100 Notfalleinsatz: 17-Jähriger in Roth von Zug erfasst http://www.nordbayern.de/region/roth/notfalleinsatz-17-jahriger-in-roth-von-zug-erfasst-1.7243442?rssPage=Um90aA== mw/co, rhv-st-redaktion@pressenetz.de http://www.nordbayern.de/region/roth/notfalleinsatz-17-jahriger-in-roth-von-zug-erfasst-1.7243442 Fri, 16 Feb 2018 16:13:00 +0100 17-Jähriger verunglückt an Rother Bahnübergang http://www.nordbayern.de/region/roth/17-jahriger-verungluckt-an-rother-bahnubergang-1.7243727?rssPage=Um90aA== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/region/roth/17-jahriger-verungluckt-an-rother-bahnubergang-1.7243727 Fri, 16 Feb 2018 15:39:00 +0100 Bauern aus dem Landkreis Roth genießen Kaffee fair http://www.nordbayern.de/region/roth/bauern-aus-dem-landkreis-roth-geniessen-kaffee-fair-1.7244249?rssPage=Um90aA== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/region/roth/bauern-aus-dem-landkreis-roth-geniessen-kaffee-fair-1.7244249 Fri, 16 Feb 2018 14:58:00 +0100 Prügelei in Rother Gemeinschaftsunterkunft http://www.nordbayern.de/region/roth/prugelei-in-rother-gemeinschaftsunterkunft-1.7242575?rssPage=Um90aA== rhv, rhv-st-redaktion@pressenetz.de http://www.nordbayern.de/region/roth/prugelei-in-rother-gemeinschaftsunterkunft-1.7242575 Fri, 16 Feb 2018 10:58:07 +0100 "Verheerendes Bild": Fränkische Stimmen zur SPD-Krise http://www.nordbayern.de/region/verheerendes-bild-frankische-stimmen-zur-spd-krise-1.7230693?rssPage=Um90aA== Stephan Sohr http://www.nordbayern.de/region/verheerendes-bild-frankische-stimmen-zur-spd-krise-1.7230693 Wed, 14 Feb 2018 05:54:00 +0100 Eckstein, Maly, Hacker: Fränkische Kommunalpolitiker äußern Unmut über SPD-Krise http://www.nordbayern.de/region/nuernberg/eckstein-maly-hacker-frankische-kommunalpolitiker-aussern-unmut-uber-spd-krise-1.7231825?rssPage=Um90aA== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/region/nuernberg/eckstein-maly-hacker-frankische-kommunalpolitiker-aussern-unmut-uber-spd-krise-1.7231825 Wed, 14 Feb 2018 05:28:00 +0100 Feier-Finale in Franken: Der Faschingsdienstag in Bildern http://www.nordbayern.de/region/feier-finale-in-franken-der-faschingsdienstag-in-bildern-1.7230499?rssPage=Um90aA== jm, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/region/feier-finale-in-franken-der-faschingsdienstag-in-bildern-1.7230499 Tue, 13 Feb 2018 20:50:00 +0100 Gute-Laune-Party: Faschingsparade zieht durch Spalt http://www.nordbayern.de/region/roth/gute-laune-party-faschingsparade-zieht-durch-spalt-1.7230955?rssPage=Um90aA== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/region/roth/gute-laune-party-faschingsparade-zieht-durch-spalt-1.7230955 Tue, 13 Feb 2018 19:30:00 +0100 Roth: Löschversuch setzt Küche in Brand http://www.nordbayern.de/region/roth/roth-loschversuch-setzt-kuche-in-brand-1.7230830?rssPage=Um90aA== dg, rhv-st-redaktion@pressenetz.de http://www.nordbayern.de/region/roth/roth-loschversuch-setzt-kuche-in-brand-1.7230830 Tue, 13 Feb 2018 19:22:00 +0100 Pfaffenhofen: Eine Straße, drei Prinzenpaare http://www.nordbayern.de/region/roth/pfaffenhofen-eine-strasse-drei-prinzenpaare-1.7224047?rssPage=Um90aA== jstu http://www.nordbayern.de/region/roth/pfaffenhofen-eine-strasse-drei-prinzenpaare-1.7224047 Mon, 12 Feb 2018 12:41:47 +0100 "The Stairways to Heaven": Revue in Roth http://www.nordbayern.de/region/roth/the-stairways-to-heaven-revue-in-roth-1.7212630?rssPage=Um90aA== HANS VON DRAMINSKI http://www.nordbayern.de/region/roth/the-stairways-to-heaven-revue-in-roth-1.7212630 Sat, 10 Feb 2018 05:58:00 +0100 Roth: Hier sollen Kita-Plätze entstehen http://www.nordbayern.de/region/roth/roth-hier-sollen-kita-platze-entstehen-1.7204855?rssPage=Um90aA== CAROLA SCHERBEL http://www.nordbayern.de/region/roth/roth-hier-sollen-kita-platze-entstehen-1.7204855 Thu, 08 Feb 2018 05:58:00 +0100 Erste Mieter ziehen in Wohnanlage in Roth http://www.nordbayern.de/region/roth/erste-mieter-ziehen-in-wohnanlage-in-roth-1.7198455?rssPage=Um90aA== rhv http://www.nordbayern.de/region/roth/erste-mieter-ziehen-in-wohnanlage-in-roth-1.7198455 Tue, 06 Feb 2018 15:12:00 +0100 Prächtige Szenerie für Kunst aus Franken und Fernost http://www.nordbayern.de/region/roth/prachtige-szenerie-fur-kunst-aus-franken-und-fernost-1.7194840?rssPage=Um90aA== pg http://www.nordbayern.de/region/roth/prachtige-szenerie-fur-kunst-aus-franken-und-fernost-1.7194840 Tue, 06 Feb 2018 05:55:00 +0100 Närrische Reise mit dem Lolly Pop http://www.nordbayern.de/region/roth/narrische-reise-mit-dem-lolly-pop-1.7190641?rssPage=Um90aA== JOSEF STURM http://www.nordbayern.de/region/roth/narrische-reise-mit-dem-lolly-pop-1.7190641 Mon, 05 Feb 2018 05:55:00 +0100 Farbenfroh ging's zu bei der Prunksitzung des Rother Carneval Verein http://www.nordbayern.de/region/roth/farbenfroh-ging-s-zu-bei-der-prunksitzung-des-rother-carneval-verein-1.7189413?rssPage=Um90aA== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/region/roth/farbenfroh-ging-s-zu-bei-der-prunksitzung-des-rother-carneval-verein-1.7189413 Sun, 04 Feb 2018 10:49:00 +0100 Schwarzbeersträucher-Sammler sind unterwegs http://www.nordbayern.de/region/roth/schwarzbeerstraucher-sammler-sind-unterwegs-1.7184170?rssPage=Um90aA== vb http://www.nordbayern.de/region/roth/schwarzbeerstraucher-sammler-sind-unterwegs-1.7184170 Sun, 04 Feb 2018 06:00:00 +0100 Ansturm bei IT-Sprechstunde für Rother Senioren http://www.nordbayern.de/region/roth/ansturm-bei-it-sprechstunde-fur-rother-senioren-1.7184184?rssPage=Um90aA== PETRA BITTNER http://www.nordbayern.de/region/roth/ansturm-bei-it-sprechstunde-fur-rother-senioren-1.7184184 Sat, 03 Feb 2018 17:50:00 +0100 Raketen und Versteigerung: Letzte Party in Rother Stadthalle http://www.nordbayern.de/region/roth/raketen-und-versteigerung-letzte-party-in-rother-stadthalle-1.7184514?rssPage=Um90aA== HANS PÜHN http://www.nordbayern.de/region/roth/raketen-und-versteigerung-letzte-party-in-rother-stadthalle-1.7184514 Sat, 03 Feb 2018 05:58:00 +0100