Alle News aus dem Ressort Video /cmlink/15.423?cid=2.222 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Thu, 24 Jul 2014 22:02:01 +0200 Thu, 24 Jul 2014 22:02:01 +0200 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 22 Jump Street – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/22-jump-street-trailer-1-1.3788954?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/22-jump-street-trailer-1-1.3788954 Thu, 24 Jul 2014 20:40:09 +0200 „Erlöse uns von dem Bösen“ - Trailer 2 http://www.nordbayern.de/video/kino/erlose-uns-von-dem-bosen-trailer-2-1.3788736?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/erlose-uns-von-dem-bosen-trailer-2-1.3788736 Thu, 24 Jul 2014 19:40:06 +0200 77-Jährige fährt mit Oldtimer einmal um die Welt http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/77-jahrige-fahrt-mit-oldtimer-einmal-um-die-welt-1.3788737?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/77-jahrige-fahrt-mit-oldtimer-einmal-um-die-welt-1.3788737 Thu, 24 Jul 2014 19:40:06 +0200 Tierischer Nachwuchs in europäischen Zoos http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/tierischer-nachwuchs-in-europaischen-zoos-1.3788453?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/tierischer-nachwuchs-in-europaischen-zoos-1.3788453 Thu, 24 Jul 2014 18:30:08 +0200 Auf einer Bank mit... Your Careless Spark http://www.nordbayern.de/video/lokal-regional/auf-einer-bank-mit-your-careless-spark-1.3788450?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/lokal-regional/auf-einer-bank-mit-your-careless-spark-1.3788450 Thu, 24 Jul 2014 18:20:07 +0200 Guter Tropfen nach der Dürre: Wein aus Äthiopien http://www.nordbayern.de/video/boulevard/guter-tropfen-nach-der-durre-wein-aus-athiopien-1.3788369?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/guter-tropfen-nach-der-durre-wein-aus-athiopien-1.3788369 Thu, 24 Jul 2014 18:10:05 +0200 Gaza-Konflikt macht vor Kindern nicht Halt http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/gaza-konflikt-macht-vor-kindern-nicht-halt-1.3788148?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/gaza-konflikt-macht-vor-kindern-nicht-halt-1.3788148 Thu, 24 Jul 2014 17:00:07 +0200 BVB: Marco Reus früher als erwartet zurück http://www.nordbayern.de/video/sport/bvb-marco-reus-fruher-als-erwartet-zuruck-1.3788098?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/bvb-marco-reus-fruher-als-erwartet-zuruck-1.3788098 Thu, 24 Jul 2014 16:40:09 +0200 Sprechende Ampel: Nette Begrüßung per Knopfdruck http://www.nordbayern.de/video/boulevard/sprechende-ampel-nette-begrussung-per-knopfdruck-1.3788064?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/sprechende-ampel-nette-begrussung-per-knopfdruck-1.3788064 Thu, 24 Jul 2014 16:10:05 +0200 NN-Kunstpreis 2014: Preisverleihung im K4 http://www.nordbayern.de/video/lokal-regional/nn-kunstpreis-2014-preisverleihung-im-k4-1.3788057?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/lokal-regional/nn-kunstpreis-2014-preisverleihung-im-k4-1.3788057 Thu, 24 Jul 2014 16:00:08 +0200 Hoch hinaus: Neuer Slackline-Weltrekord in Bangkok http://www.nordbayern.de/video/boulevard/hoch-hinaus-neuer-slackline-weltrekord-in-bangkok-1.3788045?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/hoch-hinaus-neuer-slackline-weltrekord-in-bangkok-1.3788045 Thu, 24 Jul 2014 15:40:05 +0200 Schalker Testspiel in Rosenheim: Königsblau in Torlaune http://www.nordbayern.de/video/sport/schalker-testspiel-in-rosenheim-konigsblau-in-torlaune-1.3787994?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/schalker-testspiel-in-rosenheim-konigsblau-in-torlaune-1.3787994 Thu, 24 Jul 2014 14:50:08 +0200 Gießen: Tödlicher Motorradunfall auf der Landstraße http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/giessen-todlicher-motorradunfall-auf-der-landstrasse-1.3787854?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/giessen-todlicher-motorradunfall-auf-der-landstrasse-1.3787854 Thu, 24 Jul 2014 13:10:05 +0200 Heute ist „Tag der virtuellen Liebe“ http://www.nordbayern.de/video/boulevard/heute-ist-tag-der-virtuellen-liebe-1.3787845?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/heute-ist-tag-der-virtuellen-liebe-1.3787845 Thu, 24 Jul 2014 12:50:08 +0200 Grillfeier auf dem Balkon: Was ist erlaubt? http://www.nordbayern.de/video/boulevard/grillfeier-auf-dem-balkon-was-ist-erlaubt-1.3787830?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/grillfeier-auf-dem-balkon-was-ist-erlaubt-1.3787830 Thu, 24 Jul 2014 12:30:05 +0200 Soul à la Amy Winehouse: Daptone Records http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/soul-a-la-amy-winehouse-daptone-records-1.3787798?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/soul-a-la-amy-winehouse-daptone-records-1.3787798 Thu, 24 Jul 2014 12:00:08 +0200 Sommertrend: Korksandalen in modischen Farben http://www.nordbayern.de/video/boulevard/sommertrend-korksandalen-in-modischen-farben-1.3787785?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/sommertrend-korksandalen-in-modischen-farben-1.3787785 Thu, 24 Jul 2014 11:40:05 +0200 Horst Heldt zu Transfers: "Wir sind recht früh dran" http://www.nordbayern.de/video/sport/horst-heldt-zu-transfers-wir-sind-recht-fruh-dran-1.3787589?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/horst-heldt-zu-transfers-wir-sind-recht-fruh-dran-1.3787589 Thu, 24 Jul 2014 08:50:10 +0200 Sex Tape - Trailer 2 http://www.nordbayern.de/video/kino/sex-tape-trailer-2-1.3787425?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/sex-tape-trailer-2-1.3787425 Wed, 23 Jul 2014 22:30:09 +0200 Sex Tape - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/sex-tape-trailer-1-1.3787424?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/sex-tape-trailer-1-1.3787424 Wed, 23 Jul 2014 22:20:08 +0200 Erlöse uns von dem Bösen - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/erlose-uns-von-dem-bosen-trailer-1-1.3787288?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/erlose-uns-von-dem-bosen-trailer-1-1.3787288 Wed, 23 Jul 2014 21:30:05 +0200 Ein bisschen frivol: die Mode der 50er http://www.nordbayern.de/video/boulevard/ein-bisschen-frivol-die-mode-der-50er-1.3786946?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/ein-bisschen-frivol-die-mode-der-50er-1.3786946 Wed, 23 Jul 2014 19:40:07 +0200 Arktis: Bequeme Reisen ins kalte Abenteuer http://www.nordbayern.de/video/literatur/arktis-bequeme-reisen-ins-kalte-abenteuer-1.3786762?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/literatur/arktis-bequeme-reisen-ins-kalte-abenteuer-1.3786762 Wed, 23 Jul 2014 18:50:09 +0200 Ungeahnte Soul-Talente am Musikhimmel http://www.nordbayern.de/video/boulevard/ungeahnte-soul-talente-am-musikhimmel-1.3786698?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/ungeahnte-soul-talente-am-musikhimmel-1.3786698 Wed, 23 Jul 2014 18:30:06 +0200 "Costa Concordia": Unterwegs zum Schrottplatz http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/costa-concordia-unterwegs-zum-schrottplatz-1.3786649?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/costa-concordia-unterwegs-zum-schrottplatz-1.3786649 Wed, 23 Jul 2014 18:20:05 +0200 ManUtd: Van Gaal mit ersten Eindrücken zufrieden http://www.nordbayern.de/video/sport/manutd-van-gaal-mit-ersten-eindrucken-zufrieden-1.3786558?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/manutd-van-gaal-mit-ersten-eindrucken-zufrieden-1.3786558 Wed, 23 Jul 2014 17:40:07 +0200 Joachim Löw bleibt bis 2016 Bundestrainer http://www.nordbayern.de/video/sport/joachim-low-bleibt-bis-2016-bundestrainer-1.3786482?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/joachim-low-bleibt-bis-2016-bundestrainer-1.3786482 Wed, 23 Jul 2014 17:20:05 +0200 Sommer und Johnson freuen sich auf Gladbach http://www.nordbayern.de/video/sport/sommer-und-johnson-freuen-sich-auf-gladbach-1.3786414?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/sommer-und-johnson-freuen-sich-auf-gladbach-1.3786414 Wed, 23 Jul 2014 16:40:07 +0200 Dunga kündigt an: „Wir werden wieder die Besten sein“ http://www.nordbayern.de/video/sport/dunga-kundigt-an-wir-werden-wieder-die-besten-sein-1.3786387?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/dunga-kundigt-an-wir-werden-wieder-die-besten-sein-1.3786387 Wed, 23 Jul 2014 16:10:06 +0200 Geisterfahrer: Zwei Tote bei Unfall nahe Potsdam http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/geisterfahrer-zwei-tote-bei-unfall-nahe-potsdam-1.3786223?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/geisterfahrer-zwei-tote-bei-unfall-nahe-potsdam-1.3786223 Wed, 23 Jul 2014 14:30:08 +0200