Alle News aus dem Ressort Video /cmlink/15.423?cid=2.222 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Thu, 24 Apr 2014 00:51:49 +0200 Thu, 24 Apr 2014 00:51:49 +0200 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 WM-Duell: Gustavo gegen Olic und Perisic http://www.nordbayern.de/video/sport/wm-duell-gustavo-gegen-olic-und-perisic-1.3598368?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/wm-duell-gustavo-gegen-olic-und-perisic-1.3598368 Wed, 23 Apr 2014 18:10:06 +0200 Auto China 2014: Audi TT offroad concept http://www.nordbayern.de/video/kino/auto-china-2014-audi-tt-offroad-concept-1.3598241?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/auto-china-2014-audi-tt-offroad-concept-1.3598241 Wed, 23 Apr 2014 16:50:07 +0200 Bader: "Unpopuläre Maßnahmen sind manchmal von Nöten" http://www.nordbayern.de/video/lokal-regional/bader-unpopulare-massnahmen-sind-manchmal-von-noten-1.3598188?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/lokal-regional/bader-unpopulare-massnahmen-sind-manchmal-von-noten-1.3598188 Wed, 23 Apr 2014 16:30:05 +0200 New York Auto Show: BMW http://www.nordbayern.de/video/kino/new-york-auto-show-bmw-1.3598174?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/new-york-auto-show-bmw-1.3598174 Wed, 23 Apr 2014 16:20:04 +0200 Ecclestone auf der Anklagebank http://www.nordbayern.de/video/sport/ecclestone-auf-der-anklagebank-1.3598145?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/ecclestone-auf-der-anklagebank-1.3598145 Wed, 23 Apr 2014 16:00:07 +0200 Transnistrier blicken auf die Ukraine http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/transnistrier-blicken-auf-die-ukraine-1.3598112?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/transnistrier-blicken-auf-die-ukraine-1.3598112 Wed, 23 Apr 2014 15:30:05 +0200 Carlos Alberto enthüllt WM-Pokal in Brasilien http://www.nordbayern.de/video/sport/carlos-alberto-enthullt-wm-pokal-in-brasilien-1.3598098?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/carlos-alberto-enthullt-wm-pokal-in-brasilien-1.3598098 Wed, 23 Apr 2014 15:10:07 +0200 Gametipps des Monats http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/gametipps-des-monats-1.3598075?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/gametipps-des-monats-1.3598075 Wed, 23 Apr 2014 14:40:06 +0200 Alltagstest: Fiat 500L Living http://www.nordbayern.de/video/kino/alltagstest-fiat-500l-living-1.3598029?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/alltagstest-fiat-500l-living-1.3598029 Wed, 23 Apr 2014 14:00:09 +0200 ADAC-Stauprognose: 25. bis 27. April http://www.nordbayern.de/video/kino/adac-stauprognose-25-bis-27-april-1.3597975?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/adac-stauprognose-25-bis-27-april-1.3597975 Wed, 23 Apr 2014 13:40:06 +0200 Nepal bangt um Tourismus-Einnahmen http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/nepal-bangt-um-tourismus-einnahmen-1.3595950?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/nepal-bangt-um-tourismus-einnahmen-1.3595950 Wed, 23 Apr 2014 13:30:05 +0200 WM-Arena wird "in letzter Minute" fertig http://www.nordbayern.de/video/sport/wm-arena-wird-in-letzter-minute-fertig-1.3595924?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/wm-arena-wird-in-letzter-minute-fertig-1.3595924 Wed, 23 Apr 2014 13:00:08 +0200 Prunk aus Papiermaché im Schloss Ludwigslust http://www.nordbayern.de/video/boulevard/prunk-aus-papiermache-im-schloss-ludwigslust-1.3595897?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/prunk-aus-papiermache-im-schloss-ludwigslust-1.3595897 Wed, 23 Apr 2014 12:50:07 +0200 Prost zum Tag des Deutschen Bieres http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/prost-zum-tag-des-deutschen-bieres-1.3595892?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/prost-zum-tag-des-deutschen-bieres-1.3595892 Wed, 23 Apr 2014 12:30:09 +0200 1. FC Nürnberg beurlaubt Trainer Verbeek http://www.nordbayern.de/video/sport/1-fc-nurnberg-beurlaubt-trainer-verbeek-1.3595871?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/1-fc-nurnberg-beurlaubt-trainer-verbeek-1.3595871 Wed, 23 Apr 2014 11:50:06 +0200 Ratgeber Bartpflege: Tipps vom Promi-Friseur http://www.nordbayern.de/video/boulevard/ratgeber-bartpflege-tipps-vom-promi-friseur-1.3595872?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/ratgeber-bartpflege-tipps-vom-promi-friseur-1.3595872 Wed, 23 Apr 2014 11:50:06 +0200 Rekorddürre schürt Goldrausch in Kalifornien http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/rekorddurre-schurt-goldrausch-in-kalifornien-1.3595845?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/rekorddurre-schurt-goldrausch-in-kalifornien-1.3595845 Wed, 23 Apr 2014 11:20:08 +0200 Die Kinostarts vom 24. April http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-vom-24-april-1.3595833?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-vom-24-april-1.3595833 Wed, 23 Apr 2014 11:00:10 +0200 Ein Toter bei Unruhen in Brasilien http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/ein-toter-bei-unruhen-in-brasilien-1.3595818?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/ein-toter-bei-unruhen-in-brasilien-1.3595818 Wed, 23 Apr 2014 10:40:08 +0200 Wahl im Irak: Frauen kämpfen um ihre Rechte http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/wahl-im-irak-frauen-kampfen-um-ihre-rechte-1.3595811?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/wahl-im-irak-frauen-kampfen-um-ihre-rechte-1.3595811 Wed, 23 Apr 2014 10:30:06 +0200 Klitschko: "Mein Kopf ist in der Ukraine" http://www.nordbayern.de/video/sport/klitschko-mein-kopf-ist-in-der-ukraine-1.3595759?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/klitschko-mein-kopf-ist-in-der-ukraine-1.3595759 Wed, 23 Apr 2014 10:00:09 +0200 Guardiola will die "bestia negra" wecken http://www.nordbayern.de/video/sport/guardiola-will-die-bestia-negra-wecken-1.3595742?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/guardiola-will-die-bestia-negra-wecken-1.3595742 Wed, 23 Apr 2014 09:50:07 +0200 Mourinho: "Wir werden kämpfen" http://www.nordbayern.de/video/sport/mourinho-wir-werden-kampfen-1.3595740?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/mourinho-wir-werden-kampfen-1.3595740 Wed, 23 Apr 2014 09:40:06 +0200 Lahm fordert gegen Real Leidenschaft und Herz http://www.nordbayern.de/video/sport/lahm-fordert-gegen-real-leidenschaft-und-herz-1.3595718?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/lahm-fordert-gegen-real-leidenschaft-und-herz-1.3595718 Wed, 23 Apr 2014 09:20:09 +0200 Real motiviert gegen die "schwarze Bestie" http://www.nordbayern.de/video/sport/real-motiviert-gegen-die-schwarze-bestie-1.3595720?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/real-motiviert-gegen-die-schwarze-bestie-1.3595720 Wed, 23 Apr 2014 09:20:09 +0200 The Invisible Woman http://www.nordbayern.de/video/kino/the-invisible-woman-1.3594741?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/the-invisible-woman-1.3594741 Tue, 22 Apr 2014 20:20:09 +0200 Miss Sixty http://www.nordbayern.de/video/kino/miss-sixty-1.3594739?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/miss-sixty-1.3594739 Tue, 22 Apr 2014 20:20:08 +0200 Ride Along http://www.nordbayern.de/video/kino/ride-along-1.3594740?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/ride-along-1.3594740 Tue, 22 Apr 2014 20:20:08 +0200 20 Feet from Stardom http://www.nordbayern.de/video/kino/20-feet-from-stardom-1.3594735?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/20-feet-from-stardom-1.3594735 Tue, 22 Apr 2014 20:20:08 +0200 Amazonia http://www.nordbayern.de/video/kino/amazonia-1.3594736?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/amazonia-1.3594736 Tue, 22 Apr 2014 20:20:08 +0200