Alle News aus dem Ressort Video /cmlink/15.423?cid=2.222 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Sun, 01 Mar 2015 00:04:33 +0100 Sun, 01 Mar 2015 00:04:33 +0100 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Verstehen Sie die Béliers? - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/verstehen-sie-die-beliers-trailer-1-1.4222941?rssPage=bm9yZGJheWVybi5kZQ== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/verstehen-sie-die-beliers-trailer-1-1.4222941 Sat, 28 Feb 2015 22:20:05 +0100 Still Alice - Mein Leben ohne gestern - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/still-alice-mein-leben-ohne-gestern-trailer-1-1.4222933?rssPage=bm9yZGJheWVybi5kZQ== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/still-alice-mein-leben-ohne-gestern-trailer-1-1.4222933 Sat, 28 Feb 2015 21:00:05 +0100 Fans trauern um "Mr. Spock" http://www.nordbayern.de/video/boulevard/fans-trauern-um-mr-spock-1.4222900?rssPage=bm9yZGJheWVybi5kZQ== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/fans-trauern-um-mr-spock-1.4222900 Sat, 28 Feb 2015 19:40:06 +0100 Putin-Kritiker Nemzow erschossen http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/putin-kritiker-nemzow-erschossen-1.4222315?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/putin-kritiker-nemzow-erschossen-1.4222315 Sat, 28 Feb 2015 12:10:07 +0100 Sündiges Soho droht Niedergang als Szene-Viertel http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/sundiges-soho-droht-niedergang-als-szene-viertel-1.4222299?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/sundiges-soho-droht-niedergang-als-szene-viertel-1.4222299 Sat, 28 Feb 2015 11:40:09 +0100 Neuer Haustiertrend: Minischwein http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/neuer-haustiertrend-minischwein-1.4222258?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/neuer-haustiertrend-minischwein-1.4222258 Sat, 28 Feb 2015 10:40:04 +0100 Hollywood-Flair bei der Goldenen Kamera http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/hollywood-flair-bei-der-goldenen-kamera-1.4222227?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/hollywood-flair-bei-der-goldenen-kamera-1.4222227 Sat, 28 Feb 2015 09:40:06 +0100 Fan-Event: Hugh Jackman stellt SciFi-Film "Chappie" vor http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/fan-event-hugh-jackman-stellt-scifi-film-chappie-vor-1.4222201?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/fan-event-hugh-jackman-stellt-scifi-film-chappie-vor-1.4222201 Sat, 28 Feb 2015 08:40:08 +0100 Gladbach enttäuscht nach Aus in der Champions League http://www.nordbayern.de/video/sport/gladbach-enttauscht-nach-aus-in-der-champions-league-1.4221653?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/gladbach-enttauscht-nach-aus-in-der-champions-league-1.4221653 Fri, 27 Feb 2015 20:40:10 +0100 "Jihadi John": Einst ein freundlicher junger Mann? http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/jihadi-john-einst-ein-freundlicher-junger-mann-1.4220695?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/jihadi-john-einst-ein-freundlicher-junger-mann-1.4220695 Fri, 27 Feb 2015 16:10:08 +0100 Der Kaufhaus Cop 2 - Trailer 2 http://www.nordbayern.de/video/kino/der-kaufhaus-cop-2-trailer-2-1.4220605?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/der-kaufhaus-cop-2-trailer-2-1.4220605 Fri, 27 Feb 2015 15:40:05 +0100 Vertragsende: Kehrt Khedira in die Bundesliga zurück? http://www.nordbayern.de/video/sport/vertragsende-kehrt-khedira-in-die-bundesliga-zuruck-1.4220527?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/vertragsende-kehrt-khedira-in-die-bundesliga-zuruck-1.4220527 Fri, 27 Feb 2015 15:20:05 +0100 Mönchengladbach gegen Paderborn in der Pflicht http://www.nordbayern.de/video/sport/monchengladbach-gegen-paderborn-in-der-pflicht-1.4220411?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/monchengladbach-gegen-paderborn-in-der-pflicht-1.4220411 Fri, 27 Feb 2015 14:40:07 +0100 Baustellen-Rap im Neuen Markt http://www.nordbayern.de/video/lokal-regional/baustellen-rap-im-neuen-markt-1.4220372?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/lokal-regional/baustellen-rap-im-neuen-markt-1.4220372 Fri, 27 Feb 2015 14:20:09 +0100 Geht nicht, gibt's nicht: In Kuba wird alles repariert http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/geht-nicht-gibt-s-nicht-in-kuba-wird-alles-repariert-1.4220373?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/geht-nicht-gibt-s-nicht-in-kuba-wird-alles-repariert-1.4220373 Fri, 27 Feb 2015 14:20:09 +0100 Der Richtspruch http://www.nordbayern.de/video/lokal-regional/der-richtspruch-1.4220371?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/lokal-regional/der-richtspruch-1.4220371 Fri, 27 Feb 2015 14:20:08 +0100 Neue Werke von Emil Nolde aus Privatbesitz ausgestellt http://www.nordbayern.de/video/boulevard/neue-werke-von-emil-nolde-aus-privatbesitz-ausgestellt-1.4220286?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/neue-werke-von-emil-nolde-aus-privatbesitz-ausgestellt-1.4220286 Fri, 27 Feb 2015 13:40:05 +0100 Oben-Ohne-Protest vor Axel-Springer-Zentrale http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/oben-ohne-protest-vor-axel-springer-zentrale-1.4220239?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/oben-ohne-protest-vor-axel-springer-zentrale-1.4220239 Fri, 27 Feb 2015 13:00:06 +0100 "Ransomware": Wenn Programme Nutzer erpressen http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/ransomware-wenn-programme-nutzer-erpressen-1.4220183?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/ransomware-wenn-programme-nutzer-erpressen-1.4220183 Fri, 27 Feb 2015 12:30:06 +0100 Nena ist mit Samy Deluxe "Oldschool" http://www.nordbayern.de/video/boulevard/nena-ist-mit-samy-deluxe-oldschool-1.4220085?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/nena-ist-mit-samy-deluxe-oldschool-1.4220085 Fri, 27 Feb 2015 12:00:08 +0100 Die 50. Goldene Kamera: Gottschalks zwölfter Auftritt http://www.nordbayern.de/video/boulevard/die-50-goldene-kamera-gottschalks-zwolfter-auftritt-1.4220038?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/die-50-goldene-kamera-gottschalks-zwolfter-auftritt-1.4220038 Fri, 27 Feb 2015 11:30:10 +0100 Digitale Helfer für die Shoppingzukunft http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/digitale-helfer-fur-die-shoppingzukunft-1.4219998?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/digitale-helfer-fur-die-shoppingzukunft-1.4219998 Fri, 27 Feb 2015 11:00:07 +0100 Trotz toller Moral: Gladbach scheitert an Sevilla http://www.nordbayern.de/video/sport/trotz-toller-moral-gladbach-scheitert-an-sevilla-1.4219997?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/trotz-toller-moral-gladbach-scheitert-an-sevilla-1.4219997 Fri, 27 Feb 2015 11:00:06 +0100 Der Kaufhaus Cop 2 - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/der-kaufhaus-cop-2-trailer-1-1.4219964?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/der-kaufhaus-cop-2-trailer-1-1.4219964 Fri, 27 Feb 2015 10:00:07 +0100 Am grünen Rand der Welt - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/am-grunen-rand-der-welt-trailer-1-1.4219948?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/am-grunen-rand-der-welt-trailer-1-1.4219948 Fri, 27 Feb 2015 09:40:04 +0100 Paddington - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/paddington-trailer-1-1.4219791?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/paddington-trailer-1-1.4219791 Thu, 26 Feb 2015 23:30:07 +0100 Paddington - Teaser 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/paddington-teaser-1-1.4219792?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/paddington-teaser-1-1.4219792 Thu, 26 Feb 2015 23:30:07 +0100 Sarajevos Schuhputzer-Dynastie lebt weiter http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/sarajevos-schuhputzer-dynastie-lebt-weiter-1.4219763?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/sarajevos-schuhputzer-dynastie-lebt-weiter-1.4219763 Thu, 26 Feb 2015 22:30:08 +0100 2Cellos: Furioses Instrumentalduo rockt auf zwei Cellos http://www.nordbayern.de/video/boulevard/2cellos-furioses-instrumentalduo-rockt-auf-zwei-cellos-1.4219749?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/2cellos-furioses-instrumentalduo-rockt-auf-zwei-cellos-1.4219749 Thu, 26 Feb 2015 22:20:06 +0100 Spektakel in Hamburg: "Weihnachten für Tischtennis" http://www.nordbayern.de/video/sport/spektakel-in-hamburg-weihnachten-fur-tischtennis-1.4219556?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/spektakel-in-hamburg-weihnachten-fur-tischtennis-1.4219556 Thu, 26 Feb 2015 21:30:08 +0100