Alle News aus dem Ressort Video /cmlink/15.423?cid=2.222 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Sat, 01 Nov 2014 04:20:03 +0100 Sat, 01 Nov 2014 04:20:03 +0100 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Die Tribute von Panem - Mocking Jay Teil 1 - Teaser 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/die-tribute-von-panem-mocking-jay-teil-1-teaser-1-1.3983579?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-tribute-von-panem-mocking-jay-teil-1-teaser-1-1.3983579 Sat, 01 Nov 2014 04:00:08 +0100 Happy New Year - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/happy-new-year-trailer-1-1.3983576?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/happy-new-year-trailer-1-1.3983576 Sat, 01 Nov 2014 03:30:10 +0100 Dumm und Dümmehr - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/dumm-und-dummehr-trailer-1-1.3983573?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/dumm-und-dummehr-trailer-1-1.3983573 Sat, 01 Nov 2014 02:40:06 +0100 Deutschlands wilde Vögel 2 – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/deutschlands-wilde-vogel-2-trailer-1-1.3983570?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/deutschlands-wilde-vogel-2-trailer-1-1.3983570 Sat, 01 Nov 2014 01:40:10 +0100 Home - Ein Smektakulärer Trip - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/home-ein-smektakularer-trip-trailer-1-1.3983567?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/home-ein-smektakularer-trip-trailer-1-1.3983567 Sat, 01 Nov 2014 00:30:05 +0100 Zombiber - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/zombiber-trailer-1-1.3983561?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/zombiber-trailer-1-1.3983561 Sat, 01 Nov 2014 00:00:07 +0100 Guten Tag, Ramón - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/guten-tag-ramon-trailer-1-1.3983560?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/guten-tag-ramon-trailer-1-1.3983560 Fri, 31 Oct 2014 23:30:08 +0100 Almost Home - Ein Smektakulärer Trip - Kurzfilm-Teaser http://www.nordbayern.de/video/kino/almost-home-ein-smektakularer-trip-kurzfilm-teaser-1.3983551?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/almost-home-ein-smektakularer-trip-kurzfilm-teaser-1.3983551 Fri, 31 Oct 2014 23:00:05 +0100 Black Nativity - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/black-nativity-trailer-1-1.3983506?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/black-nativity-trailer-1-1.3983506 Fri, 31 Oct 2014 22:10:06 +0100 Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/maze-runner-die-auserwahlten-im-labyrinth-trailer-1-1.3983489?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/maze-runner-die-auserwahlten-im-labyrinth-trailer-1-1.3983489 Fri, 31 Oct 2014 21:00:08 +0100 Mr. Turner – Meister des Lichts – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/mr-turner-meister-des-lichts-trailer-1-1.3983448?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/mr-turner-meister-des-lichts-trailer-1-1.3983448 Fri, 31 Oct 2014 20:30:10 +0100 Karneval! Wir sind positiv bekloppt – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/karneval-wir-sind-positiv-bekloppt-trailer-1-1.3983440?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/karneval-wir-sind-positiv-bekloppt-trailer-1-1.3983440 Fri, 31 Oct 2014 20:00:07 +0100 Interstellar – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/interstellar-trailer-1-1.3983428?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/interstellar-trailer-1-1.3983428 Fri, 31 Oct 2014 19:30:09 +0100 Im Labyrinth des Schweigens – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/im-labyrinth-des-schweigens-trailer-1-1.3983420?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/im-labyrinth-des-schweigens-trailer-1-1.3983420 Fri, 31 Oct 2014 19:20:07 +0100 Den Himmel gibt's echt – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/den-himmel-gibt-s-echt-trailer-1-1.3983403?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/den-himmel-gibt-s-echt-trailer-1-1.3983403 Fri, 31 Oct 2014 18:30:08 +0100 Großbrand in Pariser Radio-Zentrale http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/grossbrand-in-pariser-radio-zentrale-1.3983404?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/grossbrand-in-pariser-radio-zentrale-1.3983404 Fri, 31 Oct 2014 18:30:08 +0100 Albtraum-Halloween mit Riesenspinnen und Monstern http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/albtraum-halloween-mit-riesenspinnen-und-monstern-1.3983305?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/albtraum-halloween-mit-riesenspinnen-und-monstern-1.3983305 Fri, 31 Oct 2014 17:00:08 +0100 Eine Person schwer verletzt: Auffahrunfall auf der A6 http://www.nordbayern.de/video/lokal-regional/eine-person-schwer-verletzt-auffahrunfall-auf-der-a6-1.3983304?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/lokal-regional/eine-person-schwer-verletzt-auffahrunfall-auf-der-a6-1.3983304 Fri, 31 Oct 2014 17:00:08 +0100 Doping: USADA-Chef Tygart kritisiert NADA http://www.nordbayern.de/video/sport/doping-usada-chef-tygart-kritisiert-nada-1.3983294?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/doping-usada-chef-tygart-kritisiert-nada-1.3983294 Fri, 31 Oct 2014 16:40:05 +0100 Schwieriger Kampf gegen Korruption in Rumänien http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/schwieriger-kampf-gegen-korruption-in-rumanien-1.3983173?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/schwieriger-kampf-gegen-korruption-in-rumanien-1.3983173 Fri, 31 Oct 2014 15:00:05 +0100 Oh là là! "La Wurst" im Crazy Horse http://www.nordbayern.de/video/boulevard/oh-la-la-la-wurst-im-crazy-horse-1.3983153?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/oh-la-la-la-wurst-im-crazy-horse-1.3983153 Fri, 31 Oct 2014 14:20:07 +0100 Bremens dienstältester Polizeihund http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/bremens-dienstaltester-polizeihund-1.3982997?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/bremens-dienstaltester-polizeihund-1.3982997 Fri, 31 Oct 2014 11:20:08 +0100 König der Kinnhaken: Bud Spencer wird 85 http://www.nordbayern.de/video/boulevard/konig-der-kinnhaken-bud-spencer-wird-85-1.3982973?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/boulevard/konig-der-kinnhaken-bud-spencer-wird-85-1.3982973 Fri, 31 Oct 2014 10:30:28 +0100 Senator in Colorado kämpft um sein Amt - und für Obama http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/senator-in-colorado-kampft-um-sein-amt-und-fur-obama-1.3982943?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/senator-in-colorado-kampft-um-sein-amt-und-fur-obama-1.3982943 Fri, 31 Oct 2014 09:40:09 +0100 HSV empfängt Bayer: Calhanoglu-Einsatz fraglich http://www.nordbayern.de/video/sport/hsv-empfangt-bayer-calhanoglu-einsatz-fraglich-1.3982625?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/hsv-empfangt-bayer-calhanoglu-einsatz-fraglich-1.3982625 Thu, 30 Oct 2014 21:30:06 +0100 Vor Spitzenspiel: Klopp stichelt gegen Bayern München http://www.nordbayern.de/video/sport/vor-spitzenspiel-klopp-stichelt-gegen-bayern-munchen-1.3982622?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/vor-spitzenspiel-klopp-stichelt-gegen-bayern-munchen-1.3982622 Thu, 30 Oct 2014 21:20:08 +0100 Parlament in Flammen: Aufstand in Burkina Faso http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/parlament-in-flammen-aufstand-in-burkina-faso-1.3982521?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/nachrichten/parlament-in-flammen-aufstand-in-burkina-faso-1.3982521 Thu, 30 Oct 2014 20:40:06 +0100 Weltmeister Mustafi: "Stelle mich auch ins Tor" http://www.nordbayern.de/video/sport/weltmeister-mustafi-stelle-mich-auch-ins-tor-1.3982381?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/sport/weltmeister-mustafi-stelle-mich-auch-ins-tor-1.3982381 Thu, 30 Oct 2014 20:00:07 +0100 Die Familie – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/die-familie-trailer-1-1.3982382?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-familie-trailer-1-1.3982382 Thu, 30 Oct 2014 20:00:07 +0100 Das grenzt an Liebe – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/das-grenzt-an-liebe-trailer-1-1.3982220?rssPage=VmlkZW8= nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/das-grenzt-an-liebe-trailer-1-1.3982220 Thu, 30 Oct 2014 19:30:09 +0100