Alle News aus dem Ort Pilsach http://www.nordbayern.de/cmlink/15.423?locid=2.5114 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Mon, 19 Nov 2018 16:46:37 +0100 Mon, 19 Nov 2018 16:46:37 +0100 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb/nb-logo-header.png Alle News aus dem Ort Pilsach http://www.nordbayern.de/cmlink/15.423?locid=2.5114 132 38 Bürger besichtigten Baustelle der Grundschule Pilsach http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/burger-besichtigten-baustelle-der-grundschule-pilsach-1.8320502?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/burger-besichtigten-baustelle-der-grundschule-pilsach-1.8320502 Sun, 18 Nov 2018 17:27:00 +0100 Landgasthof Meier soll "Ort der Entschleunigung" werden http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/landgasthof-meier-soll-ort-der-entschleunigung-werden-1.8317666?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/landgasthof-meier-soll-ort-der-entschleunigung-werden-1.8317666 Sun, 18 Nov 2018 06:47:00 +0100 Diebestour durch Pilsach http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/diebestour-durch-pilsach-1.8206873?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/diebestour-durch-pilsach-1.8206873 Thu, 18 Oct 2018 12:32:35 +0200 Pilsacher Schützen feierten ihre neuen Regenten http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/pilsacher-schutzen-feierten-ihre-neuen-regenten-1.8198848?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/pilsacher-schutzen-feierten-ihre-neuen-regenten-1.8198848 Wed, 17 Oct 2018 10:01:00 +0200 Steinbruch-Erweiterung im Pilsacher Gemeinderat durch http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/steinbruch-erweiterung-im-pilsacher-gemeinderat-durch-1.8198804?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/steinbruch-erweiterung-im-pilsacher-gemeinderat-durch-1.8198804 Wed, 17 Oct 2018 09:56:00 +0200 Juradistl-Honig ist stark im Geschmack und schützt Natur http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/juradistl-honig-ist-stark-im-geschmack-und-schutzt-natur-1.8184332?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/juradistl-honig-ist-stark-im-geschmack-und-schutzt-natur-1.8184332 Sat, 13 Oct 2018 14:18:00 +0200 Mehr Bewegung und "Brainfitness" in Pilsach http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/mehr-bewegung-und-brainfitness-in-pilsach-1.8133390?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/mehr-bewegung-und-brainfitness-in-pilsach-1.8133390 Sat, 29 Sep 2018 11:25:00 +0200 Fabienne riss Dach des Berchinger Bads weg http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/fabienne-riss-dach-des-berchinger-bads-weg-1.8110947?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/fabienne-riss-dach-des-berchinger-bads-weg-1.8110947 Mon, 24 Sep 2018 15:40:00 +0200 Richtfest der "neuen Mitte" von Pilsach http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/richtfest-der-neuen-mitte-von-pilsach-1.8103589?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/richtfest-der-neuen-mitte-von-pilsach-1.8103589 Sun, 23 Sep 2018 11:16:00 +0200 Reifen geplatzt: Großraum-Transport auf A3 außer Kontrolle http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/reifen-geplatzt-grossraum-transport-auf-a3-ausser-kontrolle-1.8096555?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/reifen-geplatzt-grossraum-transport-auf-a3-ausser-kontrolle-1.8096555 Thu, 20 Sep 2018 11:59:00 +0200 A3: Unfall-Laster blockiert Pilsacher Autobahn-Brücke http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/a3-unfall-laster-blockiert-pilsacher-autobahn-brucke-1.8096718?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/a3-unfall-laster-blockiert-pilsacher-autobahn-brucke-1.8096718 Thu, 20 Sep 2018 11:52:00 +0200 Blomenhofer ist Ehrenmitglied der CSU Litzlohe http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/blomenhofer-ist-ehrenmitglied-der-csu-litzlohe-1.8081132?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/blomenhofer-ist-ehrenmitglied-der-csu-litzlohe-1.8081132 Mon, 17 Sep 2018 17:02:00 +0200 Solarpark nur mit Auflagen in Pilsach http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/solarpark-nur-mit-auflagen-in-pilsach-1.8076197?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/solarpark-nur-mit-auflagen-in-pilsach-1.8076197 Sat, 15 Sep 2018 10:32:00 +0200 Soundhorn Festival in Niederhofen http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/soundhorn-festival-in-niederhofen-1.8014434?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/soundhorn-festival-in-niederhofen-1.8014434 Thu, 30 Aug 2018 18:14:00 +0200 Wenn Max Giesinger den Bauernhof rockt http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/wenn-max-giesinger-den-bauernhof-rockt-1.8004696?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/wenn-max-giesinger-den-bauernhof-rockt-1.8004696 Tue, 28 Aug 2018 19:19:34 +0200 Reifen auf Abwegen http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/reifen-auf-abwegen-1.7994834?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/reifen-auf-abwegen-1.7994834 Sun, 26 Aug 2018 12:02:00 +0200 Spannender Blick hinter die "Soundhorn"-Kulissen http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/spannender-blick-hinter-die-soundhorn-kulissen-1.7991460?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/spannender-blick-hinter-die-soundhorn-kulissen-1.7991460 Sat, 25 Aug 2018 12:19:00 +0200 "Wüsten-Rallye" bei Pilsach wirbelte viel Staub auf http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/wusten-rallye-bei-pilsach-wirbelte-viel-staub-auf-1.7983332?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/wusten-rallye-bei-pilsach-wirbelte-viel-staub-auf-1.7983332 Thu, 23 Aug 2018 13:00:00 +0200 Golf-Marathon im Jura Golf Park http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/golf-marathon-im-jura-golf-park-1.7982159?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/golf-marathon-im-jura-golf-park-1.7982159 Thu, 23 Aug 2018 11:31:00 +0200 Auf dem Land kann man bald noch schneller surfen http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/auf-dem-land-kann-man-bald-noch-schneller-surfen-1.7982622?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/auf-dem-land-kann-man-bald-noch-schneller-surfen-1.7982622 Thu, 23 Aug 2018 10:09:00 +0200 Soundhorn–Festival kurz vor dem Start http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/soundhorn-festival-kurz-vor-dem-start-1.7973384?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/soundhorn-festival-kurz-vor-dem-start-1.7973384 Tue, 21 Aug 2018 11:00:00 +0200 Tanzkurs gegen den Herbst-Blues http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/tanzkurs-gegen-den-herbst-blues-1.7946535?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/tanzkurs-gegen-den-herbst-blues-1.7946535 Tue, 14 Aug 2018 09:46:00 +0200 Pilsacher Dorffest spiegelte gute Lebensverhältnisse wider http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/pilsacher-dorffest-spiegelte-gute-lebensverhaltnisse-wider-1.7890244?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/pilsacher-dorffest-spiegelte-gute-lebensverhaltnisse-wider-1.7890244 Mon, 30 Jul 2018 10:19:00 +0200 Ein Dorffest für Pilsach http://www.nordbayern.de/ein-dorffest-fur-pilsach-1.7889339?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/ein-dorffest-fur-pilsach-1.7889339 Sun, 29 Jul 2018 17:18:00 +0200 Architekt Johannes Berschneider – "Initiator und Motivator" http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/architekt-johannes-berschneider-initiator-und-motivator-1.7883791?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/architekt-johannes-berschneider-initiator-und-motivator-1.7883791 Sun, 29 Jul 2018 09:39:00 +0200 Milch kommt vom Hof direkt zum Kunden http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/milch-kommt-vom-hof-direkt-zum-kunden-1.7854041?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/milch-kommt-vom-hof-direkt-zum-kunden-1.7854041 Sun, 22 Jul 2018 10:32:00 +0200 Viele Appelle zum Abschluss http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/viele-appelle-zum-abschluss-1.7854816?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/viele-appelle-zum-abschluss-1.7854816 Fri, 20 Jul 2018 20:33:33 +0200 Rettungshubschrauber auf A 3 im Einsatz http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/rettungshubschrauber-auf-a-3-im-einsatz-1.7833204?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/rettungshubschrauber-auf-a-3-im-einsatz-1.7833204 Mon, 16 Jul 2018 16:33:29 +0200 Laaber: "Der Gaggerer" riss alle mit http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/laaber-der-gaggerer-riss-alle-mit-1.7829958?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/laaber-der-gaggerer-riss-alle-mit-1.7829958 Mon, 16 Jul 2018 09:30:00 +0200 Pilsacher Kirche begrüßt einen neuen Ministranten http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/pilsacher-kirche-begrusst-einen-neuen-ministranten-1.7797137?rssPage=UGlsc2FjaA== http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/pilsacher-kirche-begrusst-einen-neuen-ministranten-1.7797137 Sun, 08 Jul 2018 16:09:00 +0200