Alle News aus dem Ort Kastl http://www.nordbayern.de/cmlink/15.423?locid=2.5140 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Fri, 20 Jul 2018 10:51:35 +0200 Fri, 20 Jul 2018 10:51:35 +0200 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb/nb-logo-header.png Alle News aus dem Ort Kastl http://www.nordbayern.de/cmlink/15.423?locid=2.5140 132 38 Ursensollen: Luftpistolenschüsse auf Pkw http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/ursensollen-luftpistolenschusse-auf-pkw-1.7763853?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/ursensollen-luftpistolenschusse-auf-pkw-1.7763853 Fri, 29 Jun 2018 12:01:26 +0200 Minister Füracker besucht Klosterburg in Kastl http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/minister-furacker-besucht-klosterburg-in-kastl-1.7647075?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/minister-furacker-besucht-klosterburg-in-kastl-1.7647075 Wed, 30 May 2018 17:37:31 +0200 Kastl: Aus Schulsportplatz wird Polizeiparkplatz http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/kastl-aus-schulsportplatz-wird-polizeiparkplatz-1.7593912?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/kastl-aus-schulsportplatz-wird-polizeiparkplatz-1.7593912 Wed, 16 May 2018 10:47:00 +0200 Kirwapaare wurden mit Rössern vorgefahren http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/kirwapaare-wurden-mit-rossern-vorgefahren-1.7570459?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/kirwapaare-wurden-mit-rossern-vorgefahren-1.7570459 Wed, 09 May 2018 11:00:00 +0200 Freie Fahrt im Lauterachtal: Felsen sind weg http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/freie-fahrt-im-lauterachtal-felsen-sind-weg-1.7500755?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/freie-fahrt-im-lauterachtal-felsen-sind-weg-1.7500755 Sun, 22 Apr 2018 10:26:00 +0200 Beim TuS Kastl läuft es rund http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/beim-tus-kastl-lauft-es-rund-1.7462930?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/beim-tus-kastl-lauft-es-rund-1.7462930 Thu, 12 Apr 2018 07:45:00 +0200 "Das Eich" kreuzt in Kastl auf http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/das-eich-kreuzt-in-kastl-auf-1.7293302?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/das-eich-kreuzt-in-kastl-auf-1.7293302 Thu, 01 Mar 2018 12:14:00 +0100 Ein Lkw voller Schulmöbel aus Kastl für Rumänien http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/ein-lkw-voller-schulmobel-aus-kastl-fur-rumanien-1.7273555?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/ein-lkw-voller-schulmobel-aus-kastl-fur-rumanien-1.7273555 Sat, 24 Feb 2018 09:57:00 +0100 Kastl startet ins Fernwärme-Zeitalter http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/kastl-startet-ins-fernwarme-zeitalter-1.7264526?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/kastl-startet-ins-fernwarme-zeitalter-1.7264526 Thu, 22 Feb 2018 10:30:00 +0100 Explosive Fels-Sanierung im Lauterachtal http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/explosive-fels-sanierung-im-lauterachtal-1.7199581?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/explosive-fels-sanierung-im-lauterachtal-1.7199581 Wed, 07 Feb 2018 10:06:00 +0100 Landjugend Wolfsfeld feierte wilde Party http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/landjugend-wolfsfeld-feierte-wilde-party-1.7147061?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/landjugend-wolfsfeld-feierte-wilde-party-1.7147061 Thu, 25 Jan 2018 10:20:00 +0100 Utzenhofener gewinnt Duell gegen Jauch http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/utzenhofener-gewinnt-duell-gegen-jauch-1.7007975?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/utzenhofener-gewinnt-duell-gegen-jauch-1.7007975 Mon, 18 Dec 2017 14:15:00 +0100 Kastl: SUV macht doppelte Rolle ins Feld http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/kastl-suv-macht-doppelte-rolle-ins-feld-1.6882539?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/kastl-suv-macht-doppelte-rolle-ins-feld-1.6882539 Thu, 16 Nov 2017 10:25:13 +0100 Millionenbetrag für Kastler Klosterburg http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/millionenbetrag-fur-kastler-klosterburg-1.6849690?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/millionenbetrag-fur-kastler-klosterburg-1.6849690 Thu, 09 Nov 2017 10:45:00 +0100 Mit Laternen und Sankt Martin durch Kastl http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/mit-laternen-und-sankt-martin-durch-kastl-1.6848404?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/mit-laternen-und-sankt-martin-durch-kastl-1.6848404 Wed, 08 Nov 2017 14:36:00 +0100 Klosterburg Kastl wird Polizei-Hochschule http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/klosterburg-kastl-wird-polizei-hochschule-1.6802178?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/klosterburg-kastl-wird-polizei-hochschule-1.6802178 Fri, 27 Oct 2017 09:52:00 +0200 Der Bär war los bei Kastler Kirwa http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/der-bar-war-los-bei-kastler-kirwa-1.6733360?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/der-bar-war-los-bei-kastler-kirwa-1.6733360 Wed, 11 Oct 2017 09:48:00 +0200 Asylothek bietet nicht nur für Asylbewerber Lesestoff http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/asylothek-bietet-nicht-nur-fur-asylbewerber-lesestoff-1.6668117?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/asylothek-bietet-nicht-nur-fur-asylbewerber-lesestoff-1.6668117 Mon, 25 Sep 2017 09:55:00 +0200 Neue Burgherren in Kastl sind intensiv am Planen http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/neue-burgherren-in-kastl-sind-intensiv-am-planen-1.6632724?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/neue-burgherren-in-kastl-sind-intensiv-am-planen-1.6632724 Sat, 16 Sep 2017 16:17:00 +0200 Kandidat Prensky fordert: Mindestlohn ,höher und regional gestaffelt‘ http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/kandidat-prensky-fordert-mindestlohn-hoher-und-regional-gestaffelt-1.6632719?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/kandidat-prensky-fordert-mindestlohn-hoher-und-regional-gestaffelt-1.6632719 Sat, 16 Sep 2017 10:42:00 +0200 E-Bike-Klau in Kastl schnell aufgeklärt http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/e-bike-klau-in-kastl-schnell-aufgeklart-1.6632722?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/e-bike-klau-in-kastl-schnell-aufgeklart-1.6632722 Sat, 16 Sep 2017 10:23:00 +0200 Kastler Kunsttage mit vier Künstlern ab 22. September http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/kastler-kunsttage-mit-vier-kunstlern-ab-22-september-1.6627010?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/kastler-kunsttage-mit-vier-kunstlern-ab-22-september-1.6627010 Fri, 15 Sep 2017 09:55:00 +0200 Fast freie Fahrt auf der B 299 in Kastl http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/fast-freie-fahrt-auf-der-b-299-in-kastl-1.6622964?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/fast-freie-fahrt-auf-der-b-299-in-kastl-1.6622964 Thu, 14 Sep 2017 09:32:00 +0200 Spektakulär: Bergwacht rettet Bock von Felsvorsprung http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/spektakular-bergwacht-rettet-bock-von-felsvorsprung-1.6607216?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/spektakular-bergwacht-rettet-bock-von-felsvorsprung-1.6607216 Sun, 10 Sep 2017 16:35:00 +0200 Der Kastler Kindergarten ist Geschichte http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/der-kastler-kindergarten-ist-geschichte-1.6573895?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/der-kastler-kindergarten-ist-geschichte-1.6573895 Sat, 02 Sep 2017 09:59:00 +0200 In Kastl haben Autofahrer "Schleichwege" entdeckt http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/in-kastl-haben-autofahrer-schleichwege-entdeckt-1.6532024?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/in-kastl-haben-autofahrer-schleichwege-entdeckt-1.6532024 Wed, 23 Aug 2017 11:18:00 +0200 Fünf Stunden schweißtreibendes Tennis http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/funf-stunden-schweisstreibendes-tennis-1.6513928?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/funf-stunden-schweisstreibendes-tennis-1.6513928 Fri, 18 Aug 2017 15:12:00 +0200 Marie Graf lebt für das Schwimmen http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/marie-graf-lebt-fur-das-schwimmen-1.6483854?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/marie-graf-lebt-fur-das-schwimmen-1.6483854 Fri, 11 Aug 2017 14:08:00 +0200 Bürgerfest lockt in Kastls "gute Stube" http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/burgerfest-lockt-in-kastls-gute-stube-1.6352544?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/burgerfest-lockt-in-kastls-gute-stube-1.6352544 Wed, 12 Jul 2017 10:39:00 +0200 Entlastung für Kastl http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/entlastung-fur-kastl-1.6352731?rssPage=S2FzdGw= http://www.nordbayern.de/region/neumarkt/entlastung-fur-kastl-1.6352731 Tue, 11 Jul 2017 18:24:36 +0200