Alle News aus dem Ressort Sport http://www.nordbayern.de/cmlink/15.423?cid=2.265 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Wed, 20 Mar 2019 14:47:27 +0100 Wed, 20 Mar 2019 14:47:27 +0100 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb/nb-logo-header.png Alle News aus dem Ressort Sport http://www.nordbayern.de/cmlink/15.423?cid=2.265 132 38 Bis 2022: Nürnberger Versicherung bleibt dem Club treu http://www.nordbayern.de/sport/bis-2022-nurnberger-versicherung-bleibt-dem-club-treu-1.8718800?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/bis-2022-nurnberger-versicherung-bleibt-dem-club-treu-1.8718800 Wed, 20 Mar 2019 11:26:00 +0100 FCN sucht Sportvorstand: Was läuft mit Paderborns Krösche? http://www.nordbayern.de/sport/fcn-sucht-sportvorstand-was-lauft-mit-paderborns-krosche-1.8718478?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/fcn-sucht-sportvorstand-was-lauft-mit-paderborns-krosche-1.8718478 Wed, 20 Mar 2019 07:49:00 +0100 Trotz Krise: Hauptsponsor will Club die Treue halten http://www.nordbayern.de/sport/trotz-krise-hauptsponsor-will-club-die-treue-halten-1.8717992?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/trotz-krise-hauptsponsor-will-club-die-treue-halten-1.8717992 Wed, 20 Mar 2019 06:00:00 +0100 Termine fix: FC Bayern kommt am Sonntag nach Nürnberg http://www.nordbayern.de/sport/termine-fix-fc-bayern-kommt-am-sonntag-nach-nurnberg-1.8716554?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/termine-fix-fc-bayern-kommt-am-sonntag-nach-nurnberg-1.8716554 Tue, 19 Mar 2019 14:58:06 +0100 Kleeblatt-Spiele terminiert: Montagabend gegen Köln http://www.nordbayern.de/sport/kleeblatt-spiele-terminiert-montagabend-gegen-koln-1.8716587?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/kleeblatt-spiele-terminiert-montagabend-gegen-koln-1.8716587 Tue, 19 Mar 2019 14:54:01 +0100 Club-Talent Emre Aslan: Comeback nach langer Wartezeit http://www.nordbayern.de/sport/club-talent-emre-aslan-comeback-nach-langer-wartezeit-1.8716536?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/club-talent-emre-aslan-comeback-nach-langer-wartezeit-1.8716536 Tue, 19 Mar 2019 14:33:00 +0100 Löw vor Holland: "Stehen vor neuer Zeitrechnung" http://www.nordbayern.de/sport/low-vor-holland-stehen-vor-neuer-zeitrechnung-1.8716535?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/low-vor-holland-stehen-vor-neuer-zeitrechnung-1.8716535 Tue, 19 Mar 2019 14:20:17 +0100 Ice-Tigers-Verteidiger Weber warnt vor Kumpel Eisenschmid http://www.nordbayern.de/sport/ice-tigers-verteidiger-weber-warnt-vor-kumpel-eisenschmid-1.8714545?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/ice-tigers-verteidiger-weber-warnt-vor-kumpel-eisenschmid-1.8714545 Tue, 19 Mar 2019 08:05:00 +0100 Falcons-Sensation: Vor dieser Leistung muss man den Hut ziehen http://www.nordbayern.de/sport/falcons-sensation-vor-dieser-leistung-muss-man-den-hut-ziehen-1.8710335?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/falcons-sensation-vor-dieser-leistung-muss-man-den-hut-ziehen-1.8710335 Tue, 19 Mar 2019 07:50:32 +0100 NBA-Star Nowitzki jetzt sechstbester Scorer aller Zeiten http://www.nordbayern.de/sport/nba-star-nowitzki-jetzt-sechstbester-scorer-aller-zeiten-1.8715683?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/nba-star-nowitzki-jetzt-sechstbester-scorer-aller-zeiten-1.8715683 Tue, 19 Mar 2019 07:34:59 +0100 Stagnation beim Club: Ist Schommers der bessere Köllner? http://www.nordbayern.de/sport/stagnation-beim-club-ist-schommers-der-bessere-kollner-1.8714824?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/stagnation-beim-club-ist-schommers-der-bessere-kollner-1.8714824 Tue, 19 Mar 2019 05:54:00 +0100 Fürths Elfer-Killer: "Wenn Marco trifft, dann punkten wir" http://www.nordbayern.de/sport/furths-elfer-killer-wenn-marco-trifft-dann-punkten-wir-1.8715486?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/furths-elfer-killer-wenn-marco-trifft-dann-punkten-wir-1.8715486 Mon, 18 Mar 2019 23:36:35 +0100 Geht doch, Kleeblatt: Caligiuri regelt's in Regensburg http://www.nordbayern.de/sport/geht-doch-kleeblatt-caligiuri-regelt-s-in-regensburg-1.8714697?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/geht-doch-kleeblatt-caligiuri-regelt-s-in-regensburg-1.8714697 Mon, 18 Mar 2019 22:25:00 +0100 Jubel, Trubel, Auswärtssieg! Fürth feiert in Regensburg http://www.nordbayern.de/sport/jubel-trubel-auswartssieg-furth-feiert-in-regensburg-1.8715342?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/jubel-trubel-auswartssieg-furth-feiert-in-regensburg-1.8715342 Mon, 18 Mar 2019 22:24:04 +0100 Dreier beim Jahn: Geben Sie der siegreichen Spielvereinigung Noten! http://www.nordbayern.de/sport/dreier-beim-jahn-geben-sie-der-siegreichen-spielvereinigung-noten-1.8715291?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/dreier-beim-jahn-geben-sie-der-siegreichen-spielvereinigung-noten-1.8715291 Mon, 18 Mar 2019 22:20:54 +0100 100:74! Brose Bamberg lässt Bremerhaven keine Chance http://www.nordbayern.de/sport/100-74-brose-bamberg-lasst-bremerhaven-keine-chance-1.8715458?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/100-74-brose-bamberg-lasst-bremerhaven-keine-chance-1.8715458 Mon, 18 Mar 2019 22:20:34 +0100 Karriereende! Tobi Werner macht Schluss http://www.nordbayern.de/sport/karriereende-tobi-werner-macht-schluss-1.8715167?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/karriereende-tobi-werner-macht-schluss-1.8715167 Mon, 18 Mar 2019 21:40:58 +0100 Ist es bald vorbei? Die Ice Tigers hoffen noch ein bisschen http://www.nordbayern.de/sport/ist-es-bald-vorbei-die-ice-tigers-hoffen-noch-ein-bisschen-1.8715040?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/ist-es-bald-vorbei-die-ice-tigers-hoffen-noch-ein-bisschen-1.8715040 Mon, 18 Mar 2019 20:54:21 +0100 Ist Stark gleich gut? Löw steht unter Druck http://www.nordbayern.de/sport/ist-stark-gleich-gut-low-steht-unter-druck-1.8715591?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/ist-stark-gleich-gut-low-steht-unter-druck-1.8715591 Mon, 18 Mar 2019 19:50:00 +0100 Neureuther interessiert sich für die Zeit danach http://www.nordbayern.de/sport/neureuther-interessiert-sich-fur-die-zeit-danach-1.8715579?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/neureuther-interessiert-sich-fur-die-zeit-danach-1.8715579 Mon, 18 Mar 2019 18:32:00 +0100 Volles Haus! FCB-Gastspiel in Nürnberg bereits ausverkauft http://www.nordbayern.de/sport/volles-haus-fcb-gastspiel-in-nurnberg-bereits-ausverkauft-1.8714029?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/volles-haus-fcb-gastspiel-in-nurnberg-bereits-ausverkauft-1.8714029 Mon, 18 Mar 2019 17:52:00 +0100 Glücklos im Klassenkampf: Der Club bemüht sich vergeblich http://www.nordbayern.de/sport/glucklos-im-klassenkampf-der-club-bemuht-sich-vergeblich-1.8713649?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/glucklos-im-klassenkampf-der-club-bemuht-sich-vergeblich-1.8713649 Mon, 18 Mar 2019 16:42:27 +0100 Sitzplatz-Ultras: Hanno Behrens über die Club-Leidenszeit http://www.nordbayern.de/sport/sitzplatz-ultras-hanno-behrens-uber-die-club-leidenszeit-1.8713681?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/sitzplatz-ultras-hanno-behrens-uber-die-club-leidenszeit-1.8713681 Mon, 18 Mar 2019 16:11:59 +0100 "Hat funktioniert": Kerk überrascht als linker Außenverteidiger http://www.nordbayern.de/sport/hat-funktioniert-kerk-uberrascht-als-linker-aussenverteidiger-1.8711941?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/hat-funktioniert-kerk-uberrascht-als-linker-aussenverteidiger-1.8711941 Mon, 18 Mar 2019 12:05:00 +0100 Abstieg wird konkreter: Engagierter FCN verliert in Frankfurt http://www.nordbayern.de/sport/abstieg-wird-konkreter-engagierter-fcn-verliert-in-frankfurt-1.8710247?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/abstieg-wird-konkreter-engagierter-fcn-verliert-in-frankfurt-1.8710247 Mon, 18 Mar 2019 11:03:00 +0100 Jetzt wartet der Jahn: Fürth in Regensburg unter Druck http://www.nordbayern.de/sport/jetzt-wartet-der-jahn-furth-in-regensburg-unter-druck-1.8712522?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/jetzt-wartet-der-jahn-furth-in-regensburg-unter-druck-1.8712522 Mon, 18 Mar 2019 07:23:00 +0100 Falcons-Coach Junge: "Jetzt geht es um den Heimvorteil" http://www.nordbayern.de/sport/falcons-coach-junge-jetzt-geht-es-um-den-heimvorteil-1.8710490?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/falcons-coach-junge-jetzt-geht-es-um-den-heimvorteil-1.8710490 Mon, 18 Mar 2019 06:45:06 +0100 Arena bei Nacht: So wird nach Ice-Tigers-Spielen geschuftet http://www.nordbayern.de/sport/arena-bei-nacht-so-wird-nach-ice-tigers-spielen-geschuftet-1.8709777?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/arena-bei-nacht-so-wird-nach-ice-tigers-spielen-geschuftet-1.8709777 Mon, 18 Mar 2019 06:00:00 +0100 1:4! Ice Tigers verlieren auch Spiel drei in Mannheim http://www.nordbayern.de/sport/1-4-ice-tigers-verlieren-auch-spiel-drei-in-mannheim-1.8711479?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/1-4-ice-tigers-verlieren-auch-spiel-drei-in-mannheim-1.8711479 Sun, 17 Mar 2019 21:20:00 +0100 Unter Cluberern: "Schlimmer kann es nicht mehr werden" http://www.nordbayern.de/sport/unter-cluberern-schlimmer-kann-es-nicht-mehr-werden-1.8711797?rssPage=U3BvcnQ= http://www.nordbayern.de/sport/unter-cluberern-schlimmer-kann-es-nicht-mehr-werden-1.8711797 Sun, 17 Mar 2019 20:42:39 +0100