Alle News aus dem Ressort Kino /cmlink/15.423?cid=2.285 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Thu, 27 Nov 2014 09:15:56 +0100 Thu, 27 Nov 2014 09:15:56 +0100 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Neuvorstellung: Porsche 911 GTS http://www.nordbayern.de/video/kino/neuvorstellung-porsche-911-gts-1.4036618?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/neuvorstellung-porsche-911-gts-1.4036618 Thu, 27 Nov 2014 00:30:09 +0100 Skoda Fabia – jetzt kommt die dritte Generation http://www.nordbayern.de/video/kino/skoda-fabia-jetzt-kommt-die-dritte-generation-1.4035259?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/skoda-fabia-jetzt-kommt-die-dritte-generation-1.4035259 Wed, 26 Nov 2014 14:40:09 +0100 Toyota auf der LA Auto Show http://www.nordbayern.de/video/kino/toyota-auf-der-la-auto-show-1.4035179?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/toyota-auf-der-la-auto-show-1.4035179 Wed, 26 Nov 2014 14:00:08 +0100 BMW auf der LA Auto Show http://www.nordbayern.de/video/kino/bmw-auf-der-la-auto-show-1.4033235?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/bmw-auf-der-la-auto-show-1.4033235 Wed, 26 Nov 2014 12:20:07 +0100 Porsche auf der LA Auto Show http://www.nordbayern.de/video/kino/porsche-auf-der-la-auto-show-1.4032325?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/porsche-auf-der-la-auto-show-1.4032325 Tue, 25 Nov 2014 19:30:06 +0100 Lexus auf der LA Auto Show http://www.nordbayern.de/video/kino/lexus-auf-der-la-auto-show-1.4032284?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/lexus-auf-der-la-auto-show-1.4032284 Tue, 25 Nov 2014 19:20:05 +0100 ADAC Stauprognose für den 28. bis 30. November http://www.nordbayern.de/video/kino/adac-stauprognose-fur-den-28-bis-30-november-1.4031888?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/adac-stauprognose-fur-den-28-bis-30-november-1.4031888 Tue, 25 Nov 2014 17:20:08 +0100 Kinostarts der Woche http://www.nordbayern.de/video/kino/kinostarts-der-woche-1.4031524?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/kinostarts-der-woche-1.4031524 Tue, 25 Nov 2014 13:00:08 +0100 The Zero Theorem – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/the-zero-theorem-trailer-1-1.4031129?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/the-zero-theorem-trailer-1-1.4031129 Mon, 24 Nov 2014 23:00:08 +0100 Wir waren Könige – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/wir-waren-konige-trailer-1-1.4031097?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/wir-waren-konige-trailer-1-1.4031097 Mon, 24 Nov 2014 22:40:09 +0100 The Green Prince – Trailer 1 (Engl.) http://www.nordbayern.de/video/kino/the-green-prince-trailer-1-engl-1.4030878?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/the-green-prince-trailer-1-engl-1.4030878 Mon, 24 Nov 2014 22:00:06 +0100 3. Platz: Die Mannschaft http://www.nordbayern.de/video/kino/3-platz-die-mannschaft-1.4030213?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/3-platz-die-mannschaft-1.4030213 Mon, 24 Nov 2014 18:20:07 +0100 1. Platz: Die Tribute von Panem – Mockingjay Teil 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/1-platz-die-tribute-von-panem-mockingjay-teil-1-1.4030214?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/1-platz-die-tribute-von-panem-mockingjay-teil-1-1.4030214 Mon, 24 Nov 2014 18:20:07 +0100 5. Platz: Ruhet in Frieden: A Walk Among the Tombstones http://www.nordbayern.de/video/kino/5-platz-ruhet-in-frieden-a-walk-among-the-tombstones-1.4030211?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/5-platz-ruhet-in-frieden-a-walk-among-the-tombstones-1.4030211 Mon, 24 Nov 2014 18:20:06 +0100 4. Platz: Dumm und dümmehr http://www.nordbayern.de/video/kino/4-platz-dumm-und-dummehr-1.4030212?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/4-platz-dumm-und-dummehr-1.4030212 Mon, 24 Nov 2014 18:20:06 +0100 Alles ist Liebe - Clip - Ist der Papa da? http://www.nordbayern.de/video/kino/alles-ist-liebe-clip-ist-der-papa-da-1.4027437?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/alles-ist-liebe-clip-ist-der-papa-da-1.4027437 Sat, 22 Nov 2014 21:50:05 +0100 Die Pinguine aus Madagascar - Making Of http://www.nordbayern.de/video/kino/die-pinguine-aus-madagascar-making-of-1.4027434?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-pinguine-aus-madagascar-making-of-1.4027434 Sat, 22 Nov 2014 21:20:07 +0100 Die Pinguine aus Madagascar - Filmszene Riesiger Laser http://www.nordbayern.de/video/kino/die-pinguine-aus-madagascar-filmszene-riesiger-laser-1.4027402?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-pinguine-aus-madagascar-filmszene-riesiger-laser-1.4027402 Sat, 22 Nov 2014 20:20:08 +0100 Alles ist Liebe - Clip - Der Weihnachtsmann kommt http://www.nordbayern.de/video/kino/alles-ist-liebe-clip-der-weihnachtsmann-kommt-1.4027396?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/alles-ist-liebe-clip-der-weihnachtsmann-kommt-1.4027396 Sat, 22 Nov 2014 20:00:05 +0100 Die Peanuts - Der Film - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/die-peanuts-der-film-trailer-1-1.4027389?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-peanuts-der-film-trailer-1-1.4027389 Sat, 22 Nov 2014 19:40:07 +0100 Sturmland – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/sturmland-trailer-1-1.4026686?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/sturmland-trailer-1-1.4026686 Fri, 21 Nov 2014 23:30:05 +0100 Kill the Boss 2 – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/kill-the-boss-2-trailer-1-1.4026678?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/kill-the-boss-2-trailer-1-1.4026678 Fri, 21 Nov 2014 23:10:07 +0100 For No Eyes Only – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/for-no-eyes-only-trailer-1-1.4026657?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/for-no-eyes-only-trailer-1-1.4026657 Fri, 21 Nov 2014 22:40:04 +0100 Der BMW i3 ist das "Green Car of the Year 2015" http://www.nordbayern.de/video/kino/der-bmw-i3-ist-das-green-car-of-the-year-2015-1.4025032?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/der-bmw-i3-ist-das-green-car-of-the-year-2015-1.4025032 Fri, 21 Nov 2014 15:10:06 +0100 Der Koch – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/der-koch-trailer-1-1.4024451?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/der-koch-trailer-1-1.4024451 Thu, 20 Nov 2014 23:40:08 +0100 Das Verschwinden der Eleanor Rigby – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/das-verschwinden-der-eleanor-rigby-trailer-1-1.4024422?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/das-verschwinden-der-eleanor-rigby-trailer-1-1.4024422 Thu, 20 Nov 2014 23:20:05 +0100 Auf das Leben! – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/auf-das-leben-trailer-1-1.4024417?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/auf-das-leben-trailer-1-1.4024417 Thu, 20 Nov 2014 22:40:07 +0100 Olur Olur! – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/olur-olur-trailer-1-1.4024344?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/olur-olur-trailer-1-1.4024344 Thu, 20 Nov 2014 22:10:08 +0100 Herz aus Stahl - Trailer 2 http://www.nordbayern.de/video/kino/herz-aus-stahl-trailer-2-1.4022467?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/herz-aus-stahl-trailer-2-1.4022467 Thu, 20 Nov 2014 09:30:06 +0100 Die Tribute von Panem - Mocking Jay Teil 1 - Clip Die Crew http://www.nordbayern.de/video/kino/die-tribute-von-panem-mocking-jay-teil-1-clip-die-crew-1.4022463?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-tribute-von-panem-mocking-jay-teil-1-clip-die-crew-1.4022463 Thu, 20 Nov 2014 09:20:09 +0100