Alle News aus dem Ressort Kino /cmlink/15.423?cid=2.285 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Sat, 25 Apr 2015 03:54:36 +0200 Sat, 25 Apr 2015 03:54:36 +0200 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 China gibt bei der E-Mobilität Vollgas http://www.nordbayern.de/video/kino/china-gibt-bei-der-e-mobilitat-vollgas-1.4338290?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/china-gibt-bei-der-e-mobilitat-vollgas-1.4338290 Thu, 23 Apr 2015 14:00:09 +0200 Kein Ort ohne Dich - Filmclip Scene Stealer Scott http://www.nordbayern.de/video/kino/kein-ort-ohne-dich-filmclip-scene-stealer-scott-1.4337630?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/kein-ort-ohne-dich-filmclip-scene-stealer-scott-1.4337630 Thu, 23 Apr 2015 01:10:06 +0200 Kiss the Cook - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/kiss-the-cook-trailer-1-1.4337627?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/kiss-the-cook-trailer-1-1.4337627 Thu, 23 Apr 2015 00:40:09 +0200 Traumfrauen - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/traumfrauen-trailer-1-1.4337625?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/traumfrauen-trailer-1-1.4337625 Thu, 23 Apr 2015 00:20:07 +0200 The Pyramid - Grab des Grauens - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/the-pyramid-grab-des-grauens-trailer-1-1.4337626?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/the-pyramid-grab-des-grauens-trailer-1-1.4337626 Thu, 23 Apr 2015 00:20:07 +0200 Hubert von Goisern - Brenna tuat's schon lang - Trailer http://www.nordbayern.de/video/kino/hubert-von-goisern-brenna-tuat-s-schon-lang-trailer-1.4337620?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/hubert-von-goisern-brenna-tuat-s-schon-lang-trailer-1.4337620 Wed, 22 Apr 2015 23:50:09 +0200 That Lovely Girl – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/that-lovely-girl-trailer-1-1.4337619?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/that-lovely-girl-trailer-1-1.4337619 Wed, 22 Apr 2015 23:40:07 +0200 Shana – The Wolf’s Music – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/shana-the-wolf-s-music-trailer-1-1.4337584?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/shana-the-wolf-s-music-trailer-1-1.4337584 Wed, 22 Apr 2015 23:20:05 +0200 Neuland – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/neuland-trailer-1-1.4337583?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/neuland-trailer-1-1.4337583 Wed, 22 Apr 2015 23:10:09 +0200 Striche ziehen - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/striche-ziehen-trailer-1-1.4337543?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/striche-ziehen-trailer-1-1.4337543 Wed, 22 Apr 2015 22:40:11 +0200 Eksik - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/eksik-trailer-1-1.4337542?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/eksik-trailer-1-1.4337542 Wed, 22 Apr 2015 22:40:10 +0200 A Girl Walks Home Alone at Night - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/a-girl-walks-home-alone-at-night-trailer-1-1.4337344?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/a-girl-walks-home-alone-at-night-trailer-1-1.4337344 Wed, 22 Apr 2015 22:00:06 +0200 Mülheim Texas: Helge Schneider hier und dort – Trailer http://www.nordbayern.de/video/kino/mulheim-texas-helge-schneider-hier-und-dort-trailer-1.4337343?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/mulheim-texas-helge-schneider-hier-und-dort-trailer-1.4337343 Wed, 22 Apr 2015 22:00:05 +0200 Härte - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/harte-trailer-1-1.4337320?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/harte-trailer-1-1.4337320 Wed, 22 Apr 2015 21:40:09 +0200 Shanghai 2015: China wichtigster Exportmarkt der Welt http://www.nordbayern.de/video/kino/shanghai-2015-china-wichtigster-exportmarkt-der-welt-1.4337211?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/shanghai-2015-china-wichtigster-exportmarkt-der-welt-1.4337211 Wed, 22 Apr 2015 21:00:06 +0200 Volkswagen auf der Auto Shanghai 2015 http://www.nordbayern.de/video/kino/volkswagen-auf-der-auto-shanghai-2015-1.4336763?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/volkswagen-auf-der-auto-shanghai-2015-1.4336763 Wed, 22 Apr 2015 19:00:05 +0200 Luxus-Autos in China: Ende des Booms? http://www.nordbayern.de/video/kino/luxus-autos-in-china-ende-des-booms-1.4336044?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/luxus-autos-in-china-ende-des-booms-1.4336044 Wed, 22 Apr 2015 13:40:05 +0200 Avengers: Age of Ultron - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/avengers-age-of-ultron-trailer-1-1.4334010?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/avengers-age-of-ultron-trailer-1-1.4334010 Wed, 22 Apr 2015 11:10:05 +0200 Shanghai 2015: Die Highlights http://www.nordbayern.de/video/kino/shanghai-2015-die-highlights-1.4333969?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/shanghai-2015-die-highlights-1.4333969 Wed, 22 Apr 2015 10:40:07 +0200 Judgment – Grenze der Hoffnung – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/judgment-grenze-der-hoffnung-trailer-1-1.4333926?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/judgment-grenze-der-hoffnung-trailer-1-1.4333926 Wed, 22 Apr 2015 10:00:09 +0200 Faszinierende Oldtimer: Techno Classica 2015 in Essen http://www.nordbayern.de/video/kino/faszinierende-oldtimer-techno-classica-2015-in-essen-1.4333606?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/faszinierende-oldtimer-techno-classica-2015-in-essen-1.4333606 Tue, 21 Apr 2015 22:30:09 +0200 Christoph Waltz rieb sich an Rolle in "Big Eyes" http://www.nordbayern.de/video/kino/christoph-waltz-rieb-sich-an-rolle-in-big-eyes-1.4332159?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/christoph-waltz-rieb-sich-an-rolle-in-big-eyes-1.4332159 Tue, 21 Apr 2015 14:40:08 +0200 Die Kinostarts der Woche http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-der-woche-1.4332135?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-der-woche-1.4332135 Tue, 21 Apr 2015 13:40:05 +0200 5. Platz: Halbe Brüder http://www.nordbayern.de/video/kino/5-platz-halbe-bruder-1.4331449?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/5-platz-halbe-bruder-1.4331449 Mon, 20 Apr 2015 21:00:07 +0200 2. Platz: Der Kaufhaus Cop 2 http://www.nordbayern.de/video/kino/2-platz-der-kaufhaus-cop-2-1.4331450?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/2-platz-der-kaufhaus-cop-2-1.4331450 Mon, 20 Apr 2015 21:00:07 +0200 Premieren-Feuerwerk in Shanghai beim VW-Konzern  http://www.nordbayern.de/video/kino/premieren-feuerwerk-in-shanghai-beim-vw-konzern-1.4330241?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/premieren-feuerwerk-in-shanghai-beim-vw-konzern-1.4330241 Mon, 20 Apr 2015 10:00:07 +0200 Die Peanuts - Der Film - Extra clip 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/die-peanuts-der-film-extra-clip-1-1.4326737?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-peanuts-der-film-extra-clip-1-1.4326737 Sat, 18 Apr 2015 00:00:07 +0200 Knight of Cups - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/knight-of-cups-trailer-1-1.4326711?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/knight-of-cups-trailer-1-1.4326711 Fri, 17 Apr 2015 23:30:04 +0200 Aloha - Die Chance auf Glück - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/aloha-die-chance-auf-gluck-trailer-1-1.4326710?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/aloha-die-chance-auf-gluck-trailer-1-1.4326710 Fri, 17 Apr 2015 23:10:07 +0200 Big Eyes - Making Of http://www.nordbayern.de/video/kino/big-eyes-making-of-1.4326483?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/big-eyes-making-of-1.4326483 Fri, 17 Apr 2015 21:30:08 +0200