Alle News aus dem Ressort Kino /cmlink/15.423?cid=2.285 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Mon, 28 Jul 2014 06:21:29 +0200 Mon, 28 Jul 2014 06:21:29 +0200 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Schloss Bensberg Classics: Geheimtipp für Oldie-Fans http://www.nordbayern.de/video/kino/schloss-bensberg-classics-geheimtipp-fur-oldie-fans-1.3791603?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/schloss-bensberg-classics-geheimtipp-fur-oldie-fans-1.3791603 Sat, 26 Jul 2014 12:20:07 +0200 Eyjafjallajökull – Der unaussprechliche Vulkanfilm – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/eyjafjallajokull-der-unaussprechliche-vulkanfilm-trailer-1-1.3791238?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/eyjafjallajokull-der-unaussprechliche-vulkanfilm-trailer-1-1.3791238 Fri, 25 Jul 2014 22:10:07 +0200 Die innere Zone – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/die-innere-zone-trailer-1-1.3791160?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-innere-zone-trailer-1-1.3791160 Fri, 25 Jul 2014 21:30:09 +0200 Vorgeschmack: Erster Trailer zu „Fifty Shades of Grey" http://www.nordbayern.de/video/kino/vorgeschmack-erster-trailer-zu-fifty-shades-of-grey-1.3790689?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/vorgeschmack-erster-trailer-zu-fifty-shades-of-grey-1.3790689 Fri, 25 Jul 2014 19:30:05 +0200 Das Auto des Kings – Elvis' BMW in München http://www.nordbayern.de/video/kino/das-auto-des-kings-elvis-bmw-in-munchen-1.3789913?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/das-auto-des-kings-elvis-bmw-in-munchen-1.3789913 Fri, 25 Jul 2014 16:00:05 +0200 Jersey Boys – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/jersey-boys-trailer-1-1.3789322?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/jersey-boys-trailer-1-1.3789322 Thu, 24 Jul 2014 22:40:08 +0200 The Purge – Anarchy – Trailer 3 http://www.nordbayern.de/video/kino/the-purge-anarchy-trailer-3-1.3789242?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/the-purge-anarchy-trailer-3-1.3789242 Thu, 24 Jul 2014 22:10:06 +0200 22 Jump Street – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/22-jump-street-trailer-1-1.3788954?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/22-jump-street-trailer-1-1.3788954 Thu, 24 Jul 2014 20:40:09 +0200 „Erlöse uns von dem Bösen“ - Trailer 2 http://www.nordbayern.de/video/kino/erlose-uns-von-dem-bosen-trailer-2-1.3788736?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/erlose-uns-von-dem-bosen-trailer-2-1.3788736 Thu, 24 Jul 2014 19:40:06 +0200 Sex Tape - Trailer 2 http://www.nordbayern.de/video/kino/sex-tape-trailer-2-1.3787425?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/sex-tape-trailer-2-1.3787425 Wed, 23 Jul 2014 22:30:09 +0200 Sex Tape - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/sex-tape-trailer-1-1.3787424?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/sex-tape-trailer-1-1.3787424 Wed, 23 Jul 2014 22:20:08 +0200 Erlöse uns von dem Bösen - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/erlose-uns-von-dem-bosen-trailer-1-1.3787288?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/erlose-uns-von-dem-bosen-trailer-1-1.3787288 Wed, 23 Jul 2014 21:30:05 +0200 Extraleicht: Der Mercedes-Benz C 220 BlueTEC http://www.nordbayern.de/video/kino/extraleicht-der-mercedes-benz-c-220-bluetec-1.3783251?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/extraleicht-der-mercedes-benz-c-220-bluetec-1.3783251 Tue, 22 Jul 2014 17:50:07 +0200 Die Kinostarts vom 24. Juli http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-vom-24-juli-1.3782658?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-vom-24-juli-1.3782658 Tue, 22 Jul 2014 10:10:08 +0200 Wacken 3D – das Heavy-Metal-Kultfestival auf Leinwand http://www.nordbayern.de/video/kino/wacken-3d-das-heavy-metal-kultfestival-auf-leinwand-1.3782349?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/wacken-3d-das-heavy-metal-kultfestival-auf-leinwand-1.3782349 Mon, 21 Jul 2014 21:40:07 +0200 Viel Lärm um nichts – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/viel-larm-um-nichts-trailer-1-1.3782023?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/viel-larm-um-nichts-trailer-1-1.3782023 Mon, 21 Jul 2014 19:40:08 +0200 Mea Culpa – Im Auge des Verbrechens – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/mea-culpa-im-auge-des-verbrechens-trailer-1-1.3782024?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/mea-culpa-im-auge-des-verbrechens-trailer-1-1.3782024 Mon, 21 Jul 2014 19:40:08 +0200 Audi A3 e-tron: erster Plug-Inn-Hybrid aus Ingolstadt http://www.nordbayern.de/video/kino/audi-a3-e-tron-erster-plug-inn-hybrid-aus-ingolstadt-1.3781738?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/audi-a3-e-tron-erster-plug-inn-hybrid-aus-ingolstadt-1.3781738 Mon, 21 Jul 2014 18:30:07 +0200 Wacken 3D – das Heavy-Metal-Kultfestival auf Leinwand http://www.nordbayern.de/video/kino/wacken-3d-das-heavy-metal-kultfestival-auf-leinwand-1.3781739?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/wacken-3d-das-heavy-metal-kultfestival-auf-leinwand-1.3781739 Mon, 21 Jul 2014 18:30:07 +0200 2. Platz: Rico, Oskar und die Tieferschatten http://www.nordbayern.de/video/kino/2-platz-rico-oskar-und-die-tieferschatten-1.3781610?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/2-platz-rico-oskar-und-die-tieferschatten-1.3781610 Mon, 21 Jul 2014 18:10:09 +0200 Planet der Affen: „Ich muss mit Caesar sprechen" http://www.nordbayern.de/video/kino/planet-der-affen-ich-muss-mit-caesar-sprechen-1.3775653?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/planet-der-affen-ich-muss-mit-caesar-sprechen-1.3775653 Fri, 18 Jul 2014 21:20:08 +0200 Hectors Reise oder Die Suche nach dem Glück - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/hectors-reise-oder-die-suche-nach-dem-gluck-trailer-1-1.3775622?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/hectors-reise-oder-die-suche-nach-dem-gluck-trailer-1-1.3775622 Fri, 18 Jul 2014 20:10:09 +0200 Drachenzähmen leicht gemacht 2 - Filmszene Überraschung http://www.nordbayern.de/video/kino/drachenzahmen-leicht-gemacht-2-filmszene-uberraschung-1.3775623?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/drachenzahmen-leicht-gemacht-2-filmszene-uberraschung-1.3775623 Fri, 18 Jul 2014 20:10:09 +0200 The Raid 2 - Filmszene im Gefängnis http://www.nordbayern.de/video/kino/the-raid-2-filmszene-im-gefangnis-1.3775611?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/the-raid-2-filmszene-im-gefangnis-1.3775611 Fri, 18 Jul 2014 19:30:06 +0200 Feuerwerk am hellichten Tage – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/feuerwerk-am-hellichten-tage-trailer-1-1.3774640?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/feuerwerk-am-hellichten-tage-trailer-1-1.3774640 Thu, 17 Jul 2014 20:30:08 +0200 Hugo Koblet – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/hugo-koblet-trailer-1-1.3773241?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/hugo-koblet-trailer-1-1.3773241 Thu, 17 Jul 2014 10:30:09 +0200 "Transformers"-Stars in Berlin http://www.nordbayern.de/video/kino/transformers-stars-in-berlin-1.3772408?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/transformers-stars-in-berlin-1.3772408 Wed, 16 Jul 2014 18:40:09 +0200 Die Kinostarts vom 17. Juli http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-vom-17-juli-1.3769000?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-vom-17-juli-1.3769000 Tue, 15 Jul 2014 18:20:09 +0200 Fahrbericht: Fiat Freemont http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-fiat-freemont-1.3768695?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-fiat-freemont-1.3768695 Tue, 15 Jul 2014 16:40:06 +0200 Fahrbericht: Der neue VW Scirocco http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-der-neue-vw-scirocco-1.3768696?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-der-neue-vw-scirocco-1.3768696 Tue, 15 Jul 2014 16:40:06 +0200