Alle News aus dem Ressort Kino /cmlink/15.423?cid=2.285 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Thu, 24 Jul 2014 15:08:21 +0200 Thu, 24 Jul 2014 15:08:21 +0200 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Sex Tape - Trailer 2 http://www.nordbayern.de/video/kino/sex-tape-trailer-2-1.3787425?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/sex-tape-trailer-2-1.3787425 Wed, 23 Jul 2014 22:30:09 +0200 Sex Tape - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/sex-tape-trailer-1-1.3787424?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/sex-tape-trailer-1-1.3787424 Wed, 23 Jul 2014 22:20:08 +0200 Erlöse uns von dem Bösen - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/erlose-uns-von-dem-bosen-trailer-1-1.3787288?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/erlose-uns-von-dem-bosen-trailer-1-1.3787288 Wed, 23 Jul 2014 21:30:05 +0200 Extraleicht: Der Mercedes-Benz C 220 BlueTEC http://www.nordbayern.de/video/kino/extraleicht-der-mercedes-benz-c-220-bluetec-1.3783251?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/extraleicht-der-mercedes-benz-c-220-bluetec-1.3783251 Tue, 22 Jul 2014 17:50:07 +0200 Die Kinostarts vom 24. Juli http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-vom-24-juli-1.3782658?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-vom-24-juli-1.3782658 Tue, 22 Jul 2014 10:10:08 +0200 Wacken 3D – das Heavy-Metal-Kultfestival auf Leinwand http://www.nordbayern.de/video/kino/wacken-3d-das-heavy-metal-kultfestival-auf-leinwand-1.3782349?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/wacken-3d-das-heavy-metal-kultfestival-auf-leinwand-1.3782349 Mon, 21 Jul 2014 21:40:07 +0200 Viel Lärm um nichts – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/viel-larm-um-nichts-trailer-1-1.3782023?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/viel-larm-um-nichts-trailer-1-1.3782023 Mon, 21 Jul 2014 19:40:08 +0200 Mea Culpa – Im Auge des Verbrechens – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/mea-culpa-im-auge-des-verbrechens-trailer-1-1.3782024?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/mea-culpa-im-auge-des-verbrechens-trailer-1-1.3782024 Mon, 21 Jul 2014 19:40:08 +0200 Audi A3 e-tron: erster Plug-Inn-Hybrid aus Ingolstadt http://www.nordbayern.de/video/kino/audi-a3-e-tron-erster-plug-inn-hybrid-aus-ingolstadt-1.3781738?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/audi-a3-e-tron-erster-plug-inn-hybrid-aus-ingolstadt-1.3781738 Mon, 21 Jul 2014 18:30:07 +0200 Wacken 3D – das Heavy-Metal-Kultfestival auf Leinwand http://www.nordbayern.de/video/kino/wacken-3d-das-heavy-metal-kultfestival-auf-leinwand-1.3781739?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/wacken-3d-das-heavy-metal-kultfestival-auf-leinwand-1.3781739 Mon, 21 Jul 2014 18:30:07 +0200 2. Platz: Rico, Oskar und die Tieferschatten http://www.nordbayern.de/video/kino/2-platz-rico-oskar-und-die-tieferschatten-1.3781610?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/2-platz-rico-oskar-und-die-tieferschatten-1.3781610 Mon, 21 Jul 2014 18:10:09 +0200 Planet der Affen: „Ich muss mit Caesar sprechen" http://www.nordbayern.de/video/kino/planet-der-affen-ich-muss-mit-caesar-sprechen-1.3775653?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/planet-der-affen-ich-muss-mit-caesar-sprechen-1.3775653 Fri, 18 Jul 2014 21:20:08 +0200 Hectors Reise oder Die Suche nach dem Glück - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/hectors-reise-oder-die-suche-nach-dem-gluck-trailer-1-1.3775622?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/hectors-reise-oder-die-suche-nach-dem-gluck-trailer-1-1.3775622 Fri, 18 Jul 2014 20:10:09 +0200 Drachenzähmen leicht gemacht 2 - Filmszene Überraschung http://www.nordbayern.de/video/kino/drachenzahmen-leicht-gemacht-2-filmszene-uberraschung-1.3775623?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/drachenzahmen-leicht-gemacht-2-filmszene-uberraschung-1.3775623 Fri, 18 Jul 2014 20:10:09 +0200 The Raid 2 - Filmszene im Gefängnis http://www.nordbayern.de/video/kino/the-raid-2-filmszene-im-gefangnis-1.3775611?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/the-raid-2-filmszene-im-gefangnis-1.3775611 Fri, 18 Jul 2014 19:30:06 +0200 Feuerwerk am hellichten Tage – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/feuerwerk-am-hellichten-tage-trailer-1-1.3774640?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/feuerwerk-am-hellichten-tage-trailer-1-1.3774640 Thu, 17 Jul 2014 20:30:08 +0200 Hugo Koblet – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/hugo-koblet-trailer-1-1.3773241?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/hugo-koblet-trailer-1-1.3773241 Thu, 17 Jul 2014 10:30:09 +0200 "Transformers"-Stars in Berlin http://www.nordbayern.de/video/kino/transformers-stars-in-berlin-1.3772408?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/transformers-stars-in-berlin-1.3772408 Wed, 16 Jul 2014 18:40:09 +0200 Die Kinostarts vom 17. Juli http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-vom-17-juli-1.3769000?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-vom-17-juli-1.3769000 Tue, 15 Jul 2014 18:20:09 +0200 Fahrbericht: Fiat Freemont http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-fiat-freemont-1.3768695?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-fiat-freemont-1.3768695 Tue, 15 Jul 2014 16:40:06 +0200 Fahrbericht: Der neue VW Scirocco http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-der-neue-vw-scirocco-1.3768696?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-der-neue-vw-scirocco-1.3768696 Tue, 15 Jul 2014 16:40:06 +0200 1. Platz: Tammy – Voll abgefahren http://www.nordbayern.de/video/kino/1-platz-tammy-voll-abgefahren-1.3767239?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/1-platz-tammy-voll-abgefahren-1.3767239 Mon, 14 Jul 2014 18:20:07 +0200 Top-Trucker: „Drivers Fuel Challenge“ auf dem Nürburgring http://www.nordbayern.de/video/kino/top-trucker-drivers-fuel-challenge-auf-dem-nurburgring-1.3766675?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/top-trucker-drivers-fuel-challenge-auf-dem-nurburgring-1.3766675 Mon, 14 Jul 2014 14:10:08 +0200 No Pasaran – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/no-pasaran-trailer-1-1.3766505?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/no-pasaran-trailer-1-1.3766505 Mon, 14 Jul 2014 11:20:06 +0200 Unbroken – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/unbroken-trailer-1-1.3766407?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/unbroken-trailer-1-1.3766407 Mon, 14 Jul 2014 10:30:06 +0200 Hüter der Erinnerung – The Giver – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/huter-der-erinnerung-the-giver-trailer-1-1.3766398?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/huter-der-erinnerung-the-giver-trailer-1-1.3766398 Mon, 14 Jul 2014 10:20:09 +0200 22 Jump Street - Clip Zwillinge http://www.nordbayern.de/video/kino/22-jump-street-clip-zwillinge-1.3762523?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/22-jump-street-clip-zwillinge-1.3762523 Sat, 12 Jul 2014 10:20:06 +0200 Fahrtest: Das Mercedes S-500 Coupé http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrtest-das-mercedes-s-500-coupe-1.3760921?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrtest-das-mercedes-s-500-coupe-1.3760921 Fri, 11 Jul 2014 14:50:07 +0200 Fahrtest: Der Skoda Octavia Scout http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrtest-der-skoda-octavia-scout-1.3760905?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrtest-der-skoda-octavia-scout-1.3760905 Fri, 11 Jul 2014 14:40:06 +0200 ADAC-Autotest: Renault Mégane Grandtour dCi 110 http://www.nordbayern.de/video/kino/adac-autotest-renault-megane-grandtour-dci-110-1.3760883?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/adac-autotest-renault-megane-grandtour-dci-110-1.3760883 Fri, 11 Jul 2014 14:20:08 +0200