Alle News aus dem Ressort Kino /cmlink/15.423?cid=2.285 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Sat, 22 Nov 2014 01:12:24 +0100 Sat, 22 Nov 2014 01:12:24 +0100 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Sturmland – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/sturmland-trailer-1-1.4026686?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/sturmland-trailer-1-1.4026686 Fri, 21 Nov 2014 23:30:05 +0100 Kill the Boss 2 – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/kill-the-boss-2-trailer-1-1.4026678?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/kill-the-boss-2-trailer-1-1.4026678 Fri, 21 Nov 2014 23:10:07 +0100 For No Eyes Only – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/for-no-eyes-only-trailer-1-1.4026657?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/for-no-eyes-only-trailer-1-1.4026657 Fri, 21 Nov 2014 22:40:04 +0100 Der BMW i3 ist das "Green Car of the Year 2015" http://www.nordbayern.de/video/kino/der-bmw-i3-ist-das-green-car-of-the-year-2015-1.4025032?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/der-bmw-i3-ist-das-green-car-of-the-year-2015-1.4025032 Fri, 21 Nov 2014 15:10:06 +0100 Der Koch – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/der-koch-trailer-1-1.4024451?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/der-koch-trailer-1-1.4024451 Thu, 20 Nov 2014 23:40:08 +0100 Das Verschwinden der Eleanor Rigby – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/das-verschwinden-der-eleanor-rigby-trailer-1-1.4024422?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/das-verschwinden-der-eleanor-rigby-trailer-1-1.4024422 Thu, 20 Nov 2014 23:20:05 +0100 Auf das Leben! – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/auf-das-leben-trailer-1-1.4024417?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/auf-das-leben-trailer-1-1.4024417 Thu, 20 Nov 2014 22:40:07 +0100 Olur Olur! – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/olur-olur-trailer-1-1.4024344?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/olur-olur-trailer-1-1.4024344 Thu, 20 Nov 2014 22:10:08 +0100 Herz aus Stahl - Trailer 2 http://www.nordbayern.de/video/kino/herz-aus-stahl-trailer-2-1.4022467?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/herz-aus-stahl-trailer-2-1.4022467 Thu, 20 Nov 2014 09:30:06 +0100 Die Tribute von Panem - Mocking Jay Teil 1 - Clip Die Crew http://www.nordbayern.de/video/kino/die-tribute-von-panem-mocking-jay-teil-1-clip-die-crew-1.4022463?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-tribute-von-panem-mocking-jay-teil-1-clip-die-crew-1.4022463 Thu, 20 Nov 2014 09:20:09 +0100 My old Lady - Featurette http://www.nordbayern.de/video/kino/my-old-lady-featurette-1.4022184?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/my-old-lady-featurette-1.4022184 Wed, 19 Nov 2014 22:10:05 +0100 Die Tribute von Panem - Mocking Jay Teil 1 - Making Of http://www.nordbayern.de/video/kino/die-tribute-von-panem-mocking-jay-teil-1-making-of-1.4022153?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-tribute-von-panem-mocking-jay-teil-1-making-of-1.4022153 Wed, 19 Nov 2014 21:20:07 +0100 Herz aus Stahl - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/herz-aus-stahl-trailer-1-1.4021902?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/herz-aus-stahl-trailer-1-1.4021902 Wed, 19 Nov 2014 20:00:08 +0100 Traumland – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/traumland-trailer-1-1.4017921?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/traumland-trailer-1-1.4017921 Tue, 18 Nov 2014 19:10:05 +0100 Ein Schotte macht noch keinen Sommer – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/ein-schotte-macht-noch-keinen-sommer-trailer-1-1.4017803?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/ein-schotte-macht-noch-keinen-sommer-trailer-1-1.4017803 Tue, 18 Nov 2014 18:40:06 +0100 New Offenburg: Die letzten Badener der USA – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/new-offenburg-die-letzten-badener-der-usa-trailer-1-1.4017727?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/new-offenburg-die-letzten-badener-der-usa-trailer-1-1.4017727 Tue, 18 Nov 2014 18:20:06 +0100 "Die Tribute von Panem 3" - Ausschnitte und Interviews http://www.nordbayern.de/video/kino/die-tribute-von-panem-3-ausschnitte-und-interviews-1.4017048?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-tribute-von-panem-3-ausschnitte-und-interviews-1.4017048 Tue, 18 Nov 2014 12:10:06 +0100 Bocksprünge – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/bocksprunge-trailer-1-1.4016211?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/bocksprunge-trailer-1-1.4016211 Mon, 17 Nov 2014 19:40:05 +0100 Alles ist Liebe - Trailer http://www.nordbayern.de/video/kino/alles-ist-liebe-trailer-1.4016210?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/alles-ist-liebe-trailer-1.4016210 Mon, 17 Nov 2014 19:40:04 +0100 Der Bauer und sein Prinz – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/der-bauer-und-sein-prinz-trailer-1-1.4016111?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/der-bauer-und-sein-prinz-trailer-1-1.4016111 Mon, 17 Nov 2014 19:00:05 +0100 Einer nach dem anderen – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/einer-nach-dem-anderen-trailer-1-1.4015996?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/einer-nach-dem-anderen-trailer-1-1.4015996 Mon, 17 Nov 2014 18:30:11 +0100 3. Platz: Dumm und dümmehr http://www.nordbayern.de/video/kino/3-platz-dumm-und-dummehr-1.4015962?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/3-platz-dumm-und-dummehr-1.4015962 Mon, 17 Nov 2014 18:20:08 +0100 2. Platz: Die Mannschaft http://www.nordbayern.de/video/kino/2-platz-die-mannschaft-1.4015963?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/2-platz-die-mannschaft-1.4015963 Mon, 17 Nov 2014 18:20:08 +0100 1. Platz: Interstellar http://www.nordbayern.de/video/kino/1-platz-interstellar-1.4015964?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/1-platz-interstellar-1.4015964 Mon, 17 Nov 2014 18:20:08 +0100 4. Platz: Ruhet in Frieden http://www.nordbayern.de/video/kino/4-platz-ruhet-in-frieden-1.4015961?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/4-platz-ruhet-in-frieden-1.4015961 Mon, 17 Nov 2014 18:20:07 +0100 5. Platz: Love, Rosie – Für immer vielleicht http://www.nordbayern.de/video/kino/5-platz-love-rosie-fur-immer-vielleicht-1.4015960?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/5-platz-love-rosie-fur-immer-vielleicht-1.4015960 Mon, 17 Nov 2014 18:20:07 +0100 Fahrbericht: Fiat 500x Cross – Charmanter Crossover http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-fiat-500x-cross-charmanter-crossover-1.4015958?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-fiat-500x-cross-charmanter-crossover-1.4015958 Mon, 17 Nov 2014 18:20:06 +0100 Die Pinguine aus Madagascar - Filmszene Automat http://www.nordbayern.de/video/kino/die-pinguine-aus-madagascar-filmszene-automat-1.4015825?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-pinguine-aus-madagascar-filmszene-automat-1.4015825 Mon, 17 Nov 2014 18:00:09 +0100 Solar-Rallye: Umweltfreundliches Autorennen in Chile http://www.nordbayern.de/video/kino/solar-rallye-umweltfreundliches-autorennen-in-chile-1.4015386?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/solar-rallye-umweltfreundliches-autorennen-in-chile-1.4015386 Mon, 17 Nov 2014 15:40:04 +0100 Fifty Shades of Grey - Trailer 2 http://www.nordbayern.de/video/kino/fifty-shades-of-grey-trailer-2-1.4012581?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fifty-shades-of-grey-trailer-2-1.4012581 Sat, 15 Nov 2014 13:20:10 +0100