Alle News aus dem Ressort Kino /cmlink/15.423?cid=2.285 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Sun, 14 Feb 2016 17:59:30 +0100 Sun, 14 Feb 2016 17:59:30 +0100 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Baskin - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/baskin-trailer-1-1.4889719?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/baskin-trailer-1-1.4889719 Wed, 30 Dec 2015 23:30:10 +0100 Fahrbericht: Audi A4 Avant Modelljahr 2016 http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-audi-a4-avant-modelljahr-2016-1.4887985?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-audi-a4-avant-modelljahr-2016-1.4887985 Wed, 30 Dec 2015 16:10:06 +0100 Jane Got a Gun - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/jane-got-a-gun-trailer-1-1.4887721?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/jane-got-a-gun-trailer-1-1.4887721 Wed, 30 Dec 2015 14:30:11 +0100 Neu im Kino: Die Vorsehung, Jane Got A Gun und Joy http://www.nordbayern.de/video/kino/neu-im-kino-die-vorsehung-jane-got-a-gun-und-joy-1.4884191?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/neu-im-kino-die-vorsehung-jane-got-a-gun-und-joy-1.4884191 Tue, 29 Dec 2015 17:00:07 +0100 Audi A4 Avant - der Effizienzkombi http://www.nordbayern.de/video/kino/audi-a4-avant-der-effizienzkombi-1.4881890?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/audi-a4-avant-der-effizienzkombi-1.4881890 Mon, 28 Dec 2015 16:30:10 +0100 Fahrbericht: Infiniti Q50 S Hybrid http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-infiniti-q50-s-hybrid-1.4878719?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-infiniti-q50-s-hybrid-1.4878719 Thu, 24 Dec 2015 16:40:10 +0100 Opel Adam - der Individualknirps http://www.nordbayern.de/video/kino/opel-adam-der-individualknirps-1.4878694?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/opel-adam-der-individualknirps-1.4878694 Thu, 24 Dec 2015 15:40:09 +0100 Legitimer Nachfolger des Jaguar E - der F-Type http://www.nordbayern.de/video/kino/legitimer-nachfolger-des-jaguar-e-der-f-type-1.4878612?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/legitimer-nachfolger-des-jaguar-e-der-f-type-1.4878612 Thu, 24 Dec 2015 14:30:07 +0100 Mr. Holmes – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/mr-holmes-trailer-1-1.4878191?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/mr-holmes-trailer-1-1.4878191 Wed, 23 Dec 2015 21:30:07 +0100 Die Melodie des Meeres – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/die-melodie-des-meeres-trailer-1-1.4878171?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-melodie-des-meeres-trailer-1-1.4878171 Wed, 23 Dec 2015 21:00:09 +0100 Bruder vor Luder - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/bruder-vor-luder-trailer-1-1.4876906?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/bruder-vor-luder-trailer-1-1.4876906 Wed, 23 Dec 2015 15:40:10 +0100 Ich bin dann mal weg - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/ich-bin-dann-mal-weg-trailer-1-1.4876826?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/ich-bin-dann-mal-weg-trailer-1-1.4876826 Wed, 23 Dec 2015 15:10:06 +0100 Amarok Adventure 2015: Durch die Wüste Südafrikas http://www.nordbayern.de/video/kino/amarok-adventure-2015-durch-die-wuste-sudafrikas-1.4876011?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/amarok-adventure-2015-durch-die-wuste-sudafrikas-1.4876011 Tue, 22 Dec 2015 22:40:09 +0100 Fahrbericht Hyundai i20 Coupé - Platz im Dreitürer http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-hyundai-i20-coupe-platz-im-dreiturer-1.4875842?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-hyundai-i20-coupe-platz-im-dreiturer-1.4875842 Tue, 22 Dec 2015 21:40:09 +0100 Ford EcoSport - Importmodell aus Südamerika http://www.nordbayern.de/video/kino/ford-ecosport-importmodell-aus-sudamerika-1.4864719?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/ford-ecosport-importmodell-aus-sudamerika-1.4864719 Fri, 18 Dec 2015 14:30:09 +0100 Carol - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/carol-trailer-1-1.4862113?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/carol-trailer-1-1.4862113 Wed, 16 Dec 2015 23:10:06 +0100 Unimog 110% Steigung - mit dem LKW über die Wand http://www.nordbayern.de/video/kino/unimog-110-steigung-mit-dem-lkw-uber-die-wand-1.4860388?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/unimog-110-steigung-mit-dem-lkw-uber-die-wand-1.4860388 Wed, 16 Dec 2015 15:20:10 +0100 Die Kinostarts der Woche http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-der-woche-1.4855763?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-der-woche-1.4855763 Tue, 15 Dec 2015 11:00:07 +0100 VW-Konzern kommt bei seiner Neuausrichtung gut voran http://www.nordbayern.de/video/kino/vw-konzern-kommt-bei-seiner-neuausrichtung-gut-voran-1.4849314?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/vw-konzern-kommt-bei-seiner-neuausrichtung-gut-voran-1.4849314 Fri, 11 Dec 2015 16:00:09 +0100 Land Rover Experience 2015 im Discovery Sport http://www.nordbayern.de/video/kino/land-rover-experience-2015-im-discovery-sport-1.4842106?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/land-rover-experience-2015-im-discovery-sport-1.4842106 Wed, 09 Dec 2015 11:40:06 +0100 Die Kinostarts der Woche http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-der-woche-1.4840250?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-der-woche-1.4840250 Tue, 08 Dec 2015 14:30:08 +0100 Held der Straße 2015: Lebensretter ausgezeichnet http://www.nordbayern.de/video/kino/held-der-strasse-2015-lebensretter-ausgezeichnet-1.4829117?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/held-der-strasse-2015-lebensretter-ausgezeichnet-1.4829117 Wed, 02 Dec 2015 16:00:07 +0100 Ein Star mit vielen Gesichtern – Jella Haase http://www.nordbayern.de/video/kino/ein-star-mit-vielen-gesichtern-jella-haase-1.4826249?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/ein-star-mit-vielen-gesichtern-jella-haase-1.4826249 Tue, 01 Dec 2015 23:40:11 +0100 Die Kinostarts der Woche http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-der-woche-1.4824546?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-der-woche-1.4824546 Tue, 01 Dec 2015 13:30:09 +0100 Fahrbericht: Seat Ibiza Cupra http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-seat-ibiza-cupra-1.4823128?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-seat-ibiza-cupra-1.4823128 Mon, 30 Nov 2015 18:10:07 +0100 Fahrbericht: Pures Vergnügen im Alfa Romeo 4C Spider http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-pures-vergnugen-im-alfa-romeo-4c-spider-1.4817224?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-pures-vergnugen-im-alfa-romeo-4c-spider-1.4817224 Fri, 27 Nov 2015 15:10:11 +0100 Philipp Lahm und Frank Ribery fahren auf Goodyear http://www.nordbayern.de/video/kino/philipp-lahm-und-frank-ribery-fahren-auf-goodyear-1.4814144?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/philipp-lahm-und-frank-ribery-fahren-auf-goodyear-1.4814144 Thu, 26 Nov 2015 10:30:08 +0100 LA Autoshow 2015: Audi Spezial http://www.nordbayern.de/video/kino/la-autoshow-2015-audi-spezial-1.4809238?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/la-autoshow-2015-audi-spezial-1.4809238 Tue, 24 Nov 2015 20:10:10 +0100 Los Angeles 2015: Highlights aus dem Hause VW http://www.nordbayern.de/video/kino/los-angeles-2015-highlights-aus-dem-hause-vw-1.4808501?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/los-angeles-2015-highlights-aus-dem-hause-vw-1.4808501 Tue, 24 Nov 2015 17:10:07 +0100 Los Angeles 2015: Porsche Spezial http://www.nordbayern.de/video/kino/los-angeles-2015-porsche-spezial-1.4808347?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/los-angeles-2015-porsche-spezial-1.4808347 Tue, 24 Nov 2015 16:10:10 +0100