Alle News aus dem Ressort Kino /cmlink/15.423?cid=2.285 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Fri, 19 Dec 2014 13:01:24 +0100 Fri, 19 Dec 2014 13:01:24 +0100 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Herz aus Stahl - Filmclip Was hast du vor? http://www.nordbayern.de/video/kino/herz-aus-stahl-filmclip-was-hast-du-vor-1.4081100?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/herz-aus-stahl-filmclip-was-hast-du-vor-1.4081100 Thu, 18 Dec 2014 17:00:08 +0100 WEC 2014: Highlight für Rennsport-Fans http://www.nordbayern.de/video/kino/wec-2014-highlight-fur-rennsport-fans-1.4079311?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/wec-2014-highlight-fur-rennsport-fans-1.4079311 Wed, 17 Dec 2014 17:40:08 +0100 Herz aus Stahl - Filmclip Abrücken http://www.nordbayern.de/video/kino/herz-aus-stahl-filmclip-abrucken-1.4076980?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/herz-aus-stahl-filmclip-abrucken-1.4076980 Wed, 17 Dec 2014 09:40:06 +0100 Herz aus Stahl - Filmclip Bibelvers http://www.nordbayern.de/video/kino/herz-aus-stahl-filmclip-bibelvers-1.4076982?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/herz-aus-stahl-filmclip-bibelvers-1.4076982 Wed, 17 Dec 2014 09:40:06 +0100 Annie - Filmclip Stacks hat Annie gerettet http://www.nordbayern.de/video/kino/annie-filmclip-stacks-hat-annie-gerettet-1.4076979?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/annie-filmclip-stacks-hat-annie-gerettet-1.4076979 Wed, 17 Dec 2014 09:40:05 +0100 1001 Gramm - Filmszene Ein Kilo geht auf Reisen http://www.nordbayern.de/video/kino/1001-gramm-filmszene-ein-kilo-geht-auf-reisen-1.4076575?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/1001-gramm-filmszene-ein-kilo-geht-auf-reisen-1.4076575 Tue, 16 Dec 2014 21:20:08 +0100 ADAC Stauprognose für den 19. Dezember bis 7. Januar http://www.nordbayern.de/video/kino/adac-stauprognose-fur-den-19-dezember-bis-7-januar-1.4075625?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/adac-stauprognose-fur-den-19-dezember-bis-7-januar-1.4075625 Tue, 16 Dec 2014 17:00:08 +0100 Kinostarts der Woche http://www.nordbayern.de/video/kino/kinostarts-der-woche-1.4075159?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/kinostarts-der-woche-1.4075159 Tue, 16 Dec 2014 11:40:05 +0100 The Homesman – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/the-homesman-trailer-1-1.4074841?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/the-homesman-trailer-1-1.4074841 Mon, 15 Dec 2014 22:20:07 +0100 Der kleine Drache Kokosnuss – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/der-kleine-drache-kokosnuss-trailer-1-1.4074719?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/der-kleine-drache-kokosnuss-trailer-1-1.4074719 Mon, 15 Dec 2014 21:30:09 +0100 Die neuen Sportwagen: Luxus pur und kaum Emmissionen http://www.nordbayern.de/video/kino/die-neuen-sportwagen-luxus-pur-und-kaum-emmissionen-1.4074475?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-neuen-sportwagen-luxus-pur-und-kaum-emmissionen-1.4074475 Mon, 15 Dec 2014 20:20:08 +0100 1. Platz: Der Hobbit – Die Schlacht der fünf Heere http://www.nordbayern.de/video/kino/1-platz-der-hobbit-die-schlacht-der-funf-heere-1.4074057?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/1-platz-der-hobbit-die-schlacht-der-funf-heere-1.4074057 Mon, 15 Dec 2014 18:20:07 +0100 5. Platz: Alles ist Liebe http://www.nordbayern.de/video/kino/5-platz-alles-ist-liebe-1.4073992?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/5-platz-alles-ist-liebe-1.4073992 Mon, 15 Dec 2014 18:10:09 +0100 3. Platz: Paddington http://www.nordbayern.de/video/kino/3-platz-paddington-1.4073993?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/3-platz-paddington-1.4073993 Mon, 15 Dec 2014 18:10:09 +0100 Fahrbericht: Audi Q3 und RS Q3 Facelift 2015 http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-audi-q3-und-rs-q3-facelift-2015-1.4073753?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fahrbericht-audi-q3-und-rs-q3-facelift-2015-1.4073753 Mon, 15 Dec 2014 16:40:06 +0100 Serena - Making Of http://www.nordbayern.de/video/kino/serena-making-of-1.4071571?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/serena-making-of-1.4071571 Sun, 14 Dec 2014 16:30:09 +0100 Hadi Insallah – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/hadi-insallah-trailer-1-1.4070075?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/hadi-insallah-trailer-1-1.4070075 Fri, 12 Dec 2014 22:00:10 +0100 Die Wolken von Sils Maria – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/die-wolken-von-sils-maria-trailer-1-1.4070016?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-wolken-von-sils-maria-trailer-1-1.4070016 Fri, 12 Dec 2014 21:30:06 +0100 Bibi & Tina - Voll verhext - Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/bibi-tina-voll-verhext-trailer-1-1.4069650?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/bibi-tina-voll-verhext-trailer-1-1.4069650 Fri, 12 Dec 2014 20:00:08 +0100 Brennstoffzellen: Autofahren mit Wasserstoff http://www.nordbayern.de/video/kino/brennstoffzellen-autofahren-mit-wasserstoff-1.4068704?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/brennstoffzellen-autofahren-mit-wasserstoff-1.4068704 Fri, 12 Dec 2014 16:00:09 +0100 ADAC Stauprognose für den 12. bis 14. Dezember http://www.nordbayern.de/video/kino/adac-stauprognose-fur-den-12-bis-14-dezember-1.4061452?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/adac-stauprognose-fur-den-12-bis-14-dezember-1.4061452 Tue, 09 Dec 2014 17:10:06 +0100 Die Kinostarts der Woche http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-der-woche-1.4060853?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/die-kinostarts-der-woche-1.4060853 Tue, 09 Dec 2014 12:30:09 +0100 Titos Brille – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/titos-brille-trailer-1-1.4060335?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/titos-brille-trailer-1-1.4060335 Mon, 08 Dec 2014 22:30:06 +0100 Timbuktu – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/timbuktu-trailer-1-1.4060274?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/timbuktu-trailer-1-1.4060274 Mon, 08 Dec 2014 22:00:08 +0100 Talea – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/talea-trailer-1-1.4060199?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/talea-trailer-1-1.4060199 Mon, 08 Dec 2014 21:40:05 +0100 Fulda Challenge 2014: Kampf gegen die Elemente http://www.nordbayern.de/video/kino/fulda-challenge-2014-kampf-gegen-die-elemente-1.4058911?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/fulda-challenge-2014-kampf-gegen-die-elemente-1.4058911 Mon, 08 Dec 2014 13:20:06 +0100 Exodus: Götter und Könige - Filmszene Heuschrecken http://www.nordbayern.de/video/kino/exodus-gotter-und-konige-filmszene-heuschrecken-1.4056597?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/exodus-gotter-und-konige-filmszene-heuschrecken-1.4056597 Sat, 06 Dec 2014 22:20:06 +0100 Exhibition – Trailer 1 (OmU) http://www.nordbayern.de/video/kino/exhibition-trailer-1-omu-1.4055944?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/exhibition-trailer-1-omu-1.4055944 Fri, 05 Dec 2014 23:00:05 +0100 Kaptn Oskar – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/kaptn-oskar-trailer-1-1.4055886?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/kaptn-oskar-trailer-1-1.4055886 Fri, 05 Dec 2014 22:30:07 +0100 (K)ein besonderes Bedürfnis – Trailer 1 http://www.nordbayern.de/video/kino/k-ein-besonderes-bedurfnis-trailer-1-1.4055767?rssPage=S2lubw== nordbayern.de http://www.nordbayern.de/video/kino/k-ein-besonderes-bedurfnis-trailer-1-1.4055767 Fri, 05 Dec 2014 22:00:07 +0100