Alle News aus dem Ressort Spiele /cmlink/15.423?cid=2.5879 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Thu, 29 Sep 2016 19:02:11 +0200 Thu, 29 Sep 2016 19:02:11 +0200 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Steve Gunn im Künstlerhaus: Freikarten zu gewinnen http://www.nordbayern.de/spiele/steve-gunn-im-kunstlerhaus-freikarten-zu-gewinnen-1.5522037?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/steve-gunn-im-kunstlerhaus-freikarten-zu-gewinnen-1.5522037 Thu, 29 Sep 2016 11:31:08 +0200 Burlesque Show im Hirsch: Wir verlosen Tickets http://www.nordbayern.de/spiele/burlesque-show-im-hirsch-wir-verlosen-tickets-1.5516600?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/burlesque-show-im-hirsch-wir-verlosen-tickets-1.5516600 Wed, 28 Sep 2016 17:04:00 +0200 Konzert-Karten und mehr: Unsere Verlosungen http://www.nordbayern.de/spiele/konzert-karten-und-mehr-unsere-verlosungen-1.2999325?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/konzert-karten-und-mehr-unsere-verlosungen-1.2999325 Wed, 28 Sep 2016 16:37:00 +0200 Verlosung: Die Konzert-Highlights http://www.nordbayern.de/spiele/verlosung-die-konzert-highlights-1.2704686?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/verlosung-die-konzert-highlights-1.2704686 Wed, 28 Sep 2016 16:33:00 +0200 Ludwig Müller im Fifty-Fifty: Wir verlosen Karten http://www.nordbayern.de/spiele/ludwig-muller-im-fifty-fifty-wir-verlosen-karten-1.5514513?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/ludwig-muller-im-fifty-fifty-wir-verlosen-karten-1.5514513 Tue, 27 Sep 2016 16:22:00 +0200 Irish Folk Festival in der Meistersingerhalle http://www.nordbayern.de/spiele/irish-folk-festival-in-der-meistersingerhalle-1.5512485?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/irish-folk-festival-in-der-meistersingerhalle-1.5512485 Sun, 25 Sep 2016 18:04:56 +0200 Katie Melua in Nürnberg: Wir verlosen Tickets http://www.nordbayern.de/spiele/katie-melua-in-nurnberg-wir-verlosen-tickets-1.5508912?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/katie-melua-in-nurnberg-wir-verlosen-tickets-1.5508912 Fri, 23 Sep 2016 14:34:16 +0200 Nürnbergs schönste Seiten entdecken http://www.nordbayern.de/spiele/nurnbergs-schonste-seiten-entdecken-1.4663460?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/nurnbergs-schonste-seiten-entdecken-1.4663460 Fri, 23 Sep 2016 09:30:00 +0200 Bucovina Club im K4: Wir verlosen 2x2 Tickets http://www.nordbayern.de/spiele/bucovina-club-im-k4-wir-verlosen-2x2-tickets-1.5074946?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/bucovina-club-im-k4-wir-verlosen-2x2-tickets-1.5074946 Thu, 22 Sep 2016 18:50:00 +0200 Blues Pills im Löwensaal: Tickets zu gewinnen http://www.nordbayern.de/spiele/blues-pills-im-lowensaal-tickets-zu-gewinnen-1.5500619?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/blues-pills-im-lowensaal-tickets-zu-gewinnen-1.5500619 Tue, 20 Sep 2016 18:34:39 +0200 Robert Cray in Roth: Tickets zu gewinnen http://www.nordbayern.de/spiele/robert-cray-in-roth-tickets-zu-gewinnen-1.5497258?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/robert-cray-in-roth-tickets-zu-gewinnen-1.5497258 Mon, 19 Sep 2016 10:22:40 +0200 Alin Coen im E-Werk: Wir verlosen Karten http://www.nordbayern.de/spiele/alin-coen-im-e-werk-wir-verlosen-karten-1.5463132?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/alin-coen-im-e-werk-wir-verlosen-karten-1.5463132 Sun, 04 Sep 2016 18:09:49 +0200 Wizo im Löwensaal - Wir verlosen Tickets http://www.nordbayern.de/spiele/wizo-im-lowensaal-wir-verlosen-tickets-1.5455497?rssPage=U3BpZWxl ynn http://www.nordbayern.de/spiele/wizo-im-lowensaal-wir-verlosen-tickets-1.5455497 Wed, 31 Aug 2016 14:20:16 +0200 Lachen mit dem "Prangster": 2x2 Karten zu gewinnen http://www.nordbayern.de/spiele/lachen-mit-dem-prangster-2x2-karten-zu-gewinnen-1.5451059?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/lachen-mit-dem-prangster-2x2-karten-zu-gewinnen-1.5451059 Tue, 30 Aug 2016 11:42:15 +0200 "Wolke Sieben"-Festival: Elektro im Marienbergpark http://www.nordbayern.de/spiele/wolke-sieben-festival-elektro-im-marienbergpark-1.5305991?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/wolke-sieben-festival-elektro-im-marienbergpark-1.5305991 Mon, 18 Jul 2016 16:15:00 +0200 Folk im Park lockt in den Marienbergpark http://www.nordbayern.de/spiele/folk-im-park-lockt-in-den-marienbergpark-1.5303490?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/folk-im-park-lockt-in-den-marienbergpark-1.5303490 Tue, 28 Jun 2016 10:22:06 +0200 Rock meets Classic: Wir verlosen 2x2 Karten http://www.nordbayern.de/spiele/rock-meets-classic-wir-verlosen-2x2-karten-1.5078962?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/rock-meets-classic-wir-verlosen-2x2-karten-1.5078962 Wed, 23 Mar 2016 12:18:38 +0100 Birth Of Joy im Künstlerhaus: Wir verlosen 2x2 Freikarten http://www.nordbayern.de/spiele/birth-of-joy-im-kunstlerhaus-wir-verlosen-2x2-freikarten-1.5026487?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/birth-of-joy-im-kunstlerhaus-wir-verlosen-2x2-freikarten-1.5026487 Mon, 29 Feb 2016 21:13:56 +0100 Dürer, Morlock, Erhard: Das sind Ihre größten Franken http://www.nordbayern.de/spiele/100-franken-99-fragen/durer-morlock-erhard-das-sind-ihre-grossten-franken-1.1348623?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/100-franken-99-fragen/durer-morlock-erhard-das-sind-ihre-grossten-franken-1.1348623 Mon, 29 Feb 2016 16:36:00 +0100 Das schönste Freizeitfoto: Das sind Ihre Gewinner! http://www.nordbayern.de/spiele/das-schonste-freizeitfoto-das-sind-ihre-gewinner-1.4967313?rssPage=U3BpZWxl fw/bb http://www.nordbayern.de/spiele/das-schonste-freizeitfoto-das-sind-ihre-gewinner-1.4967313 Mon, 22 Feb 2016 12:41:00 +0100 "Viva Havanna"-Shooting für die Zwölfjahresfeier http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiele/viva-havanna-shooting-fur-die-zwolfjahresfeier-1.4921842?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiele/viva-havanna-shooting-fur-die-zwolfjahresfeier-1.4921842 Sat, 16 Jan 2016 20:28:32 +0100 Basketball-Stars hautnah in Bamberg erleben http://www.nordbayern.de/spiele/basketball-stars-hautnah-in-bamberg-erleben-1.4870975?rssPage=U3BpZWxl ebm http://www.nordbayern.de/spiele/basketball-stars-hautnah-in-bamberg-erleben-1.4870975 Mon, 21 Dec 2015 21:26:00 +0100 Musical "Soy de Cuba": Eine bewegende Liebesgeschichte http://www.nordbayern.de/spiele/musical-soy-de-cuba-eine-bewegende-liebesgeschichte-1.4865193?rssPage=U3BpZWxl nb http://www.nordbayern.de/spiele/musical-soy-de-cuba-eine-bewegende-liebesgeschichte-1.4865193 Sat, 19 Dec 2015 14:09:00 +0100 Ein Stück Kult-Comedy: "Das Beste aus Stenkelfeld" als Box-Set http://www.nordbayern.de/spiele/ein-stuck-kult-comedy-das-beste-aus-stenkelfeld-als-box-set-1.4670627?rssPage=U3BpZWxl gnad/nb http://www.nordbayern.de/spiele/ein-stuck-kult-comedy-das-beste-aus-stenkelfeld-als-box-set-1.4670627 Tue, 22 Sep 2015 10:45:14 +0200 Karin Rabhansls neues Album "Anna" zu gewinnen http://www.nordbayern.de/spiele/karin-rabhansls-neues-album-anna-zu-gewinnen-1.4469068?rssPage=U3BpZWxl tok http://www.nordbayern.de/spiele/karin-rabhansls-neues-album-anna-zu-gewinnen-1.4469068 Wed, 01 Jul 2015 13:27:00 +0200 Informationen zum Tatort-Gewinnspiel http://www.nordbayern.de/spiele/informationen-zum-tatort-gewinnspiel-1.4300061?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/informationen-zum-tatort-gewinnspiel-1.4300061 Tue, 07 Apr 2015 15:20:00 +0200 Autogrammstunde im "Adidas-Store" mit Magdalena Neuner http://www.nordbayern.de/spiele/autogrammstunde-im-adidas-store-mit-magdalena-neuner-1.4241350?rssPage=U3BpZWxl lio, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/autogrammstunde-im-adidas-store-mit-magdalena-neuner-1.4241350 Thu, 12 Mar 2015 18:17:00 +0100 Mambo und Merengue: "Dirty Dancing - Das Original Live on Tour" gastiert in Nürnberg http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiele/mambo-und-merengue-dirty-dancing-das-original-live-on-tour-gastiert-in-nurnberg-1.4179662?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiele/mambo-und-merengue-dirty-dancing-das-original-live-on-tour-gastiert-in-nurnberg-1.4179662 Mon, 09 Feb 2015 14:16:32 +0100