Alle News aus dem Ressort Spiele /cmlink/15.423?cid=2.5879 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Sat, 29 Apr 2017 09:17:53 +0200 Sat, 29 Apr 2017 09:17:53 +0200 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Against Me! im Hirsch: Gästeliste gefällig? http://www.nordbayern.de/spiele/against-me-im-hirsch-gasteliste-gefallig-1.6060859?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/against-me-im-hirsch-gasteliste-gefallig-1.6060859 Fri, 28 Apr 2017 16:49:31 +0200 Alan Parsons Live: Wir haben Freikarten http://www.nordbayern.de/spiele/alan-parsons-live-wir-haben-freikarten-1.6059978?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/alan-parsons-live-wir-haben-freikarten-1.6059978 Fri, 28 Apr 2017 14:35:31 +0200 Club Stereo: Emma Ruth Rundle stellt ihr neues Album vor http://www.nordbayern.de/spiele/club-stereo-emma-ruth-rundle-stellt-ihr-neues-album-vor-1.5944363?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/club-stereo-emma-ruth-rundle-stellt-ihr-neues-album-vor-1.5944363 Thu, 27 Apr 2017 18:17:00 +0200 Nasser Spaß: "Wet Temptation" in der Stadthalle http://www.nordbayern.de/spiele/nasser-spass-wet-temptation-in-der-stadthalle-1.6051788?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/nasser-spass-wet-temptation-in-der-stadthalle-1.6051788 Wed, 26 Apr 2017 15:51:53 +0200 Doppelkonzert im Muz-Club: Wir verlosen freien Eintritt http://www.nordbayern.de/spiele/doppelkonzert-im-muz-club-wir-verlosen-freien-eintritt-1.6035990?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/doppelkonzert-im-muz-club-wir-verlosen-freien-eintritt-1.6035990 Tue, 25 Apr 2017 13:39:00 +0200 Claire in Concert: Wir verlosen Freikarten http://www.nordbayern.de/spiele/claire-in-concert-wir-verlosen-freikarten-1.6032434?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/claire-in-concert-wir-verlosen-freikarten-1.6032434 Fri, 21 Apr 2017 17:39:28 +0200 Der King of Rap kommt: Karten für Kool Savas zu gewinnen http://www.nordbayern.de/spiele/der-king-of-rap-kommt-karten-fur-kool-savas-zu-gewinnen-1.6031607?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/der-king-of-rap-kommt-karten-fur-kool-savas-zu-gewinnen-1.6031607 Fri, 21 Apr 2017 15:43:15 +0200 Zwischen Jazz und Pop: Alejandra Ribera im E-Werk http://www.nordbayern.de/spiele/zwischen-jazz-und-pop-alejandra-ribera-im-e-werk-1.6027474?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/zwischen-jazz-und-pop-alejandra-ribera-im-e-werk-1.6027474 Thu, 20 Apr 2017 16:17:51 +0200 "Tortenschlacht": Seien Sie bei der Aufzeichnung dabei http://www.nordbayern.de/spiele/tortenschlacht-seien-sie-bei-der-aufzeichnung-dabei-1.6025789?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/tortenschlacht-seien-sie-bei-der-aufzeichnung-dabei-1.6025789 Wed, 19 Apr 2017 23:02:54 +0200 Bluegrass mit The Dead South: Wir haben Tickets http://www.nordbayern.de/spiele/bluegrass-mit-the-dead-south-wir-haben-tickets-1.6013204?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/bluegrass-mit-the-dead-south-wir-haben-tickets-1.6013204 Mon, 17 Apr 2017 14:45:27 +0200 Unter einem Dach Festival: Wir verlosen Freitickets http://www.nordbayern.de/spiele/unter-einem-dach-festival-wir-verlosen-freitickets-1.6011514?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/unter-einem-dach-festival-wir-verlosen-freitickets-1.6011514 Sun, 16 Apr 2017 13:53:34 +0200 Funk aus Freiburg: Karten für Fatcat zu verhökern http://www.nordbayern.de/spiele/funk-aus-freiburg-karten-fur-fatcat-zu-verhokern-1.6005967?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/funk-aus-freiburg-karten-fur-fatcat-zu-verhokern-1.6005967 Fri, 14 Apr 2017 13:26:55 +0200 Metal im Zentralcafé: Karten für Earth Ship abzugeben http://www.nordbayern.de/spiele/metal-im-zentralcafe-karten-fur-earth-ship-abzugeben-1.5993897?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/metal-im-zentralcafe-karten-fur-earth-ship-abzugeben-1.5993897 Wed, 12 Apr 2017 19:14:00 +0200 Akustik-Punk: Listenplätze für Liedfett abzugeben http://www.nordbayern.de/spiele/akustik-punk-listenplatze-fur-liedfett-abzugeben-1.5978289?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/akustik-punk-listenplatze-fur-liedfett-abzugeben-1.5978289 Fri, 07 Apr 2017 16:46:28 +0200 Freude mit Joy: Tickets für Denalane-Gig zu gewinnen http://www.nordbayern.de/spiele/freude-mit-joy-tickets-fur-denalane-gig-zu-gewinnen-1.5977377?rssPage=U3BpZWxl mk, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/freude-mit-joy-tickets-fur-denalane-gig-zu-gewinnen-1.5977377 Fri, 07 Apr 2017 14:42:52 +0200 Konzerte in der Villa Leon: Wir verlosen Freikarten http://www.nordbayern.de/spiele/konzerte-in-der-villa-leon-wir-verlosen-freikarten-1.5739314?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/konzerte-in-der-villa-leon-wir-verlosen-freikarten-1.5739314 Tue, 28 Mar 2017 11:20:00 +0200 Kelley Mickwee im Künstlerhaus: Gewinnen Sie Karten http://www.nordbayern.de/spiele/kelley-mickwee-im-kunstlerhaus-gewinnen-sie-karten-1.5845205?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/kelley-mickwee-im-kunstlerhaus-gewinnen-sie-karten-1.5845205 Sun, 26 Feb 2017 16:09:23 +0100 Konzert der CubaBoarischen abgesagt! http://www.nordbayern.de/spiele/konzert-der-cubaboarischen-abgesagt-1.5671572?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/konzert-der-cubaboarischen-abgesagt-1.5671572 Fri, 16 Dec 2016 15:13:00 +0100 Gewinnspiel: NoRMAhl im Hirsch http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-normahl-im-hirsch-1.5651447?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-normahl-im-hirsch-1.5651447 Tue, 29 Nov 2016 10:40:56 +0100 Gewinnspiel: Extrabreit im Hirsch http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-extrabreit-im-hirsch-1.5651071?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-extrabreit-im-hirsch-1.5651071 Mon, 28 Nov 2016 21:45:23 +0100 Gewinnspiel: Monobo Son in der MUZ http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-monobo-son-in-der-muz-1.5649683?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-monobo-son-in-der-muz-1.5649683 Mon, 28 Nov 2016 12:43:49 +0100 Gewinnspiel: The Wave Pictures in der MUZ http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-the-wave-pictures-in-der-muz-1.5642480?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-the-wave-pictures-in-der-muz-1.5642480 Thu, 24 Nov 2016 14:09:21 +0100 Mathias Kellner im Gutmann: Karten zu gewinnen http://www.nordbayern.de/spiele/mathias-kellner-im-gutmann-karten-zu-gewinnen-1.5583728?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/mathias-kellner-im-gutmann-karten-zu-gewinnen-1.5583728 Mon, 07 Nov 2016 14:33:00 +0100 Alin Coen im E-Werk: Wir verlosen Karten http://www.nordbayern.de/spiele/alin-coen-im-e-werk-wir-verlosen-karten-1.5463132?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/alin-coen-im-e-werk-wir-verlosen-karten-1.5463132 Fri, 30 Sep 2016 15:09:00 +0200 "Wolke Sieben"-Festival: Elektro im Marienbergpark http://www.nordbayern.de/spiele/wolke-sieben-festival-elektro-im-marienbergpark-1.5305991?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/wolke-sieben-festival-elektro-im-marienbergpark-1.5305991 Mon, 18 Jul 2016 16:15:00 +0200