Alle News aus dem Ressort Spiele /cmlink/15.423?cid=2.5879 Topaktuelle News bei nordbayern.de de-de Tue, 28 Mar 2017 02:22:45 +0200 Tue, 28 Mar 2017 02:22:45 +0200 5 nordbayern.de http://www.nordbayern.de/img/nb/nb-logo-header.png nordbayern.de http://www.nordbayern.de/ 132 38 Felix Meyer im E-Werk: Gewinnen Sie Tickets http://www.nordbayern.de/spiele/felix-meyer-im-e-werk-gewinnen-sie-tickets-1.5926447?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang, redaktion@nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/felix-meyer-im-e-werk-gewinnen-sie-tickets-1.5926447 Mon, 27 Mar 2017 19:51:50 +0200 Rother Bluestage: Große Verlosungsaktion http://www.nordbayern.de/spiele/rother-bluestage-grosse-verlosungsaktion-1.5879310?rssPage=U3BpZWxl mk http://www.nordbayern.de/spiele/rother-bluestage-grosse-verlosungsaktion-1.5879310 Sun, 26 Mar 2017 14:48:00 +0200 Simple Minds zu Gast: Freikarten abzugeben http://www.nordbayern.de/spiele/simple-minds-zu-gast-freikarten-abzugeben-1.5911957?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/simple-minds-zu-gast-freikarten-abzugeben-1.5911957 Fri, 24 Mar 2017 10:35:00 +0100 Bella Gianna: Wir verlosen Freikarten http://www.nordbayern.de/spiele/bella-gianna-wir-verlosen-freikarten-1.5904687?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/bella-gianna-wir-verlosen-freikarten-1.5904687 Wed, 22 Mar 2017 14:43:09 +0100 Lust auf Lumaraa? Wir verschenken Tickets http://www.nordbayern.de/spiele/lust-auf-lumaraa-wir-verschenken-tickets-1.5894855?rssPage=U3BpZWxl mk http://www.nordbayern.de/spiele/lust-auf-lumaraa-wir-verschenken-tickets-1.5894855 Mon, 20 Mar 2017 13:02:01 +0100 Axel Hacke liest: Karten zu gewinnen http://www.nordbayern.de/spiele/axel-hacke-liest-karten-zu-gewinnen-1.5892152?rssPage=U3BpZWxl Süddeutschen Zeitung kommt mit einem neuen Werk nach Roth. Am 27. April stattet Hacke der Kulturfabrik einen Besuch ab. Für seine Lesung verlosen wir 3x2 Gästelistenplätze. ]]> mk http://www.nordbayern.de/spiele/axel-hacke-liest-karten-zu-gewinnen-1.5892152 Sun, 19 Mar 2017 14:32:00 +0100 Postmodern Jukebox Show: Karten abzugeben http://www.nordbayern.de/spiele/postmodern-jukebox-show-karten-abzugeben-1.5889927?rssPage=U3BpZWxl mk http://www.nordbayern.de/spiele/postmodern-jukebox-show-karten-abzugeben-1.5889927 Fri, 17 Mar 2017 20:31:00 +0100 Einar Stray im Stereo: Gewinnen Sie Freikarten http://www.nordbayern.de/spiele/einar-stray-im-stereo-gewinnen-sie-freikarten-1.5890222?rssPage=U3BpZWxl mk http://www.nordbayern.de/spiele/einar-stray-im-stereo-gewinnen-sie-freikarten-1.5890222 Fri, 17 Mar 2017 20:18:00 +0100 Chanteuse zu Gast: Wir verlosen Gästelistenplätze http://www.nordbayern.de/spiele/chanteuse-zu-gast-wir-verlosen-gastelistenplatze-1.5886623?rssPage=U3BpZWxl mk http://www.nordbayern.de/spiele/chanteuse-zu-gast-wir-verlosen-gastelistenplatze-1.5886623 Wed, 15 Mar 2017 20:03:15 +0100 Konzerte in der Villa Leon: Wir verlosen Freikarten http://www.nordbayern.de/spiele/konzerte-in-der-villa-leon-wir-verlosen-freikarten-1.5739314?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/konzerte-in-der-villa-leon-wir-verlosen-freikarten-1.5739314 Tue, 14 Mar 2017 10:20:00 +0100 William McCarthy im Stereo: Freikarten gefällig? http://www.nordbayern.de/spiele/william-mccarthy-im-stereo-freikarten-gefallig-1.5870984?rssPage=U3BpZWxl mk http://www.nordbayern.de/spiele/william-mccarthy-im-stereo-freikarten-gefallig-1.5870984 Wed, 08 Mar 2017 20:51:00 +0100 Songwriter im Stereo: Tickets für Marcel Brell zu gewinnen http://www.nordbayern.de/spiele/songwriter-im-stereo-tickets-fur-marcel-brell-zu-gewinnen-1.5857111?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/songwriter-im-stereo-tickets-fur-marcel-brell-zu-gewinnen-1.5857111 Fri, 03 Mar 2017 13:54:00 +0100 Ian Fisher singt: Karten für den Muz-Club abzugeben http://www.nordbayern.de/spiele/ian-fisher-singt-karten-fur-den-muz-club-abzugeben-1.5848016?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/ian-fisher-singt-karten-fur-den-muz-club-abzugeben-1.5848016 Tue, 28 Feb 2017 21:15:00 +0100 Kelley Mickwee im Künstlerhaus: Gewinnen Sie Karten http://www.nordbayern.de/spiele/kelley-mickwee-im-kunstlerhaus-gewinnen-sie-karten-1.5845205?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/kelley-mickwee-im-kunstlerhaus-gewinnen-sie-karten-1.5845205 Sun, 26 Feb 2017 16:09:23 +0100 Konzert der CubaBoarischen abgesagt! http://www.nordbayern.de/spiele/konzert-der-cubaboarischen-abgesagt-1.5671572?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/konzert-der-cubaboarischen-abgesagt-1.5671572 Fri, 16 Dec 2016 15:13:00 +0100 Gewinnspiel: NoRMAhl im Hirsch http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-normahl-im-hirsch-1.5651447?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-normahl-im-hirsch-1.5651447 Tue, 29 Nov 2016 10:40:56 +0100 Gewinnspiel: Extrabreit im Hirsch http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-extrabreit-im-hirsch-1.5651071?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-extrabreit-im-hirsch-1.5651071 Mon, 28 Nov 2016 21:45:23 +0100 Gewinnspiel: Monobo Son in der MUZ http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-monobo-son-in-der-muz-1.5649683?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-monobo-son-in-der-muz-1.5649683 Mon, 28 Nov 2016 12:43:49 +0100 Gewinnspiel: The Wave Pictures in der MUZ http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-the-wave-pictures-in-der-muz-1.5642480?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/gewinnspiel-the-wave-pictures-in-der-muz-1.5642480 Thu, 24 Nov 2016 14:09:21 +0100 Mathias Kellner im Gutmann: Karten zu gewinnen http://www.nordbayern.de/spiele/mathias-kellner-im-gutmann-karten-zu-gewinnen-1.5583728?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/mathias-kellner-im-gutmann-karten-zu-gewinnen-1.5583728 Mon, 07 Nov 2016 14:33:00 +0100 Alin Coen im E-Werk: Wir verlosen Karten http://www.nordbayern.de/spiele/alin-coen-im-e-werk-wir-verlosen-karten-1.5463132?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/alin-coen-im-e-werk-wir-verlosen-karten-1.5463132 Fri, 30 Sep 2016 15:09:00 +0200 "Wolke Sieben"-Festival: Elektro im Marienbergpark http://www.nordbayern.de/spiele/wolke-sieben-festival-elektro-im-marienbergpark-1.5305991?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/wolke-sieben-festival-elektro-im-marienbergpark-1.5305991 Mon, 18 Jul 2016 16:15:00 +0200 Folk im Park lockt in den Marienbergpark http://www.nordbayern.de/spiele/folk-im-park-lockt-in-den-marienbergpark-1.5303490?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/folk-im-park-lockt-in-den-marienbergpark-1.5303490 Tue, 28 Jun 2016 10:22:06 +0200 Rock meets Classic: Wir verlosen 2x2 Karten http://www.nordbayern.de/spiele/rock-meets-classic-wir-verlosen-2x2-karten-1.5078962?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/rock-meets-classic-wir-verlosen-2x2-karten-1.5078962 Wed, 23 Mar 2016 12:18:38 +0100 Konzert-Karten und mehr: Unsere Verlosungen http://www.nordbayern.de/spiele/konzert-karten-und-mehr-unsere-verlosungen-1.2999325?rssPage=U3BpZWxl nordbayern.de http://www.nordbayern.de/spiele/konzert-karten-und-mehr-unsere-verlosungen-1.2999325 Tue, 22 Mar 2016 10:29:00 +0100 Birth Of Joy im Künstlerhaus: Wir verlosen 2x2 Freikarten http://www.nordbayern.de/spiele/birth-of-joy-im-kunstlerhaus-wir-verlosen-2x2-freikarten-1.5026487?rssPage=U3BpZWxl Micha Klang http://www.nordbayern.de/spiele/birth-of-joy-im-kunstlerhaus-wir-verlosen-2x2-freikarten-1.5026487 Mon, 29 Feb 2016 21:13:56 +0100