Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk

Die B-Klassen wurden eingeteilt

Sechs B-Klassen mit bis zu 15 Teams

Kreisspielleiter Max Habermann gab am Samstag die Einteilung der B-Klassen im Kreis Erlangen/Pegnitzgrund bekannt. Einige Teams sind neu dabei wie zum Beispiel Atletico Erlangen.

© Sportfoto Zink

B-Klasse 1 (14)

BSC Erlangen II
Atletico Erlangen
FSV Erlangen-Bruck III
Hellenic Erlangen
TSV Frauenaurach II
SGS Erlangen II
VdS Spardorf II
SV Bubenreuth II
FC Niederlindach/ASV Weisendorf III
ASV Niederndorf II
Hammerbacher SV II
SO Oberreichenbach II
TSV Marloffstein
SC Eltersdorf III

B-Klasse 2 (14)

ASV Möhrendorf III
BSC Erlangen III
SG Dechsendorf II/Atletico Erlangen II
SG Höchstadt/Gremsdorf II
SpVgg Etzelskirchen II
SpVgg Zeckern II
TSV Neuhaus II
SC Hertha Aisch
DJK Oesdorf II
ASV Höchstadt II
SpVgg/DJK Heroldsbach II
FC Burk II
Jahn Forchheim II
SV Buckenhofen III

B-Klasse 3 (14)

DJK Wimmelbach II
ATSV Forchheim II
DJK Weigelshofen
SVC Neuses II
TSV Drügendorf II
SpVgg Hausen II
SV Bammersdorf II
SpVgg Reuth II
SV Pretzfeld II
TSV Ebermannstadt II
SpVgg Effeltrich II
FC Schlaifhausen II
DJK Pinzberg II
TSV Kunreuth
TSV Kirchehrenbach II

B-Klasse 4 (13)

FC Pegnitz II
FC Troschenreuth II
ASV Michelfeld II
SG Kühlenfels II/Kirchenbirkig II
FC Betzenstein II
SG Bieberbach/Bärnfels II
SpVgg Obertrubach
FC Eschaneu II
SV Moggast II
SG Weißenohe II/Gräfenberg II
SG Wichsenstein/Muggendorf/Gössweinstein II
SG Leutenbach II/Mittelehrenbach II
SG Thuisbrunn II/Egloffstein II

B-Klasse 5 (13)

TSV Lauf III
SG Eckenhaid/Brand III
FC Dormitz II
FSV Weißenbrunn III
TSV Röttenbach II
FC Eschenau III
FC Hedersdorf
FC Schnaittach III
Türk SV Röthenbach II
ASV Pettensiedel
ASV Herpersdorf II
ASV Forth II
TSV Behringersdorf II

B-Klasse 6 (13)

TSV Lauf II
SG Am Lichtenstein II
SG Weigendorf/Hartmannshof II
SG Alfedl/Förrenbach II
FSV Schönnberg II
FSV Weißenbrunn II
SC Eschenbach
SpVgg Neunkirchen-Speikern-Rollhofen II
SpVgg Sittenbachtal II
SV Eintracht Hersbruck
SV Offenhausen II
TV Leinburg II
SK Heuchling II

Mehr zum Thema