Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk

Übersicht: Die Relegation zur Landesliga

So läuft die Relegation

Die Erstrundenpartien sind absolviert. Doch wer in der kommenden Saison in der Landesliga spielen will, auf den warten zwei weitere Begegnungen. Wir geben einen Überblick über den Relegationsfahrplan.

Runde 1 - Hinspiele:
Spiel 1 SV Hahnbach – SV Etzenricht Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.30 Uhr 1 : 2
Spiel 2 TSV 1860 Weißenburg – FSV Stadeln Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.30 Uhr 2 : 1
Spiel 3 BSC Saas Bayreuth – FC Coburg Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.30 Uhr 0 : 4
Spiel 4 TSV Schammelsdorf – SpVgg Selbitz Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.30 Uhr 2 : 3
Spiel 5 TSV Gochsheim – Baiersdorfer SV Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.30 Uhr 0 : 0
Spiel 6 DJK Hain – SV Erlenbach/Main Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.30 Uhr 2 : 4
Spiel 7 SpVgg Ruhmannsfelden – VfB Bach/Donau Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.30 Uhr 2 : 0
Spiel 8 FC Kosova Regensburg – SpVgg Pfreimd Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.30 Uhr 1 : 0
Spiel 9 ESV Freilassing – ASCK Simbach Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.30 Uhr 2 : 0
Spiel 10 TV Aiglsbach – TuS 1860 Pfarrkirchen Donnerstag, 23. Mai 2019, 20:00 Uhr 2 : 1
Spiel 11 SV Neuperlach-München – Cosmos Aystetten Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.30 Uhr 3 : 0
Spiel 12 TSV Jetzendorf – FC Moosinning Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.45 Uhr 1 : 1
Spiel 13 TV Erkheim – BCF Wolfratshausen Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.30 Uhr 3 : 1
Spiel 14 SC Bubesheim – 1. FC Garmisch-Partenkirchen Donnerstag, 23. Mai 2019, 18.30 Uhr 2 : 5
Runde 1 - Rückspiele:
Spiel 1 SV Etzenricht - SV Hahnbach Sonntag, 26. Mai 2019, 16 Uhr 7 : 0
Spiel 2 FSV Stadeln - TSV 1860 Weißenburg Sonntag, 26. Mai 2019, 16 Uhr 3 : 1 n.V.
Spiel 3 FC Coburg - BSC Saas Bayreuth Sonntag, 26. Mai 2019, 16 Uhr 3 : 1
Spiel 4 SpVgg Selbitz - TSV Schammelsdorf Sonntag, 26. Mai 2019, 16 Uhr 1 : 0
Spiel 5 Baiersdorfer SV - TSV Gochsheim Sonntag, 26. Mai 2019, 16 Uhr 3 : 1
Spiel 6 SV Erlenbach/Main - DJK Hain Sonntag, 26. Mai 2019, 16 Uhr 2 : 1
Spiel 7 VfB Bach/Donau - SpVgg Ruhmannsfelden Sonntag, 26. Mai 2019, 16 Uhr 4 : 1
Spiel 8 SpVgg Pfreimd - FC Kosova Regensburg Sonntag, 26. Mai 2019, 16 Uhr 2 : 0
Spiel 9 ASCK Simbach - ESV Freilassing Sonntag, 26. Mai 2019, 19 Uhr 2 : 2
Spiel 10 TuS 1860 Pfarrkirchen - TV Aiglsbach Sonntag, 26. Mai 2019, 17 Uhr 1 : 1
Spiel 11 Cosmos Aystetten - SV Neuperlach-München Sonntag, 26. Mai 2019, 16 Uhr 2 : 0
Spiel 12 FC Moosinning - TSV Jetzendorf Sonntag, 26. Mai 2019, 17:30 Uhr 0 : 1
Spiel 13 BCF Wolfratshausen - TV Erkheim Sonntag, 26. Mai 2019, 16:30 Uhr 4 : 3
Spiel 14 1. FC Garmisch-Partenkirchen - SC Bubesheim Sonntag, 26. Mai 2019, 16 Uhr 3 : 2

Sieger nach Hin- und Rückspiel in Runde 2, Verlierer in der Bezirksliga

Runde 2 - Hinspiel Ergebnis Runde 2 - Rückspiel
FSV Stadeln - SV Etzenricht 1 : 0 SV Etzenricht - FSV Stadeln 1 : 4
FC Coburg - SpVgg Selbitz 1 : 0 SpVgg Selbitz - FC Coburg 0 : 2
Baiersdorfer SV - SV Erlenbach 0 : 1 SV Erlenbach - Baiersdorfer SV 0 : 2
SpVgg Pfreimd - VfB Bach/Donau 1 : 1 VfB Bach/Donau - SpVgg Pfreimd 2 : 2
TV Aiglsbach - ESV Freilassing 0 : 0 ESV Freilassing - TV Aiglsbach 1 : 1
TSV Jetzendorf - SV Neuperlach-München 2 : 1 SV Neuperlach-München - TSV Jetzendorf 1 : 4
TV Erkheim - 1. FC Garmisch-Partenkirchen 1 : 2 1. FC Garmisch-Patenkirchen - TV Erkheim 2 : 2

Sieger nach Hin- und Rückspiel in der Landesliga, Verlierer in Bezirksliga

Mehr zum Thema