Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk

Thomas Jäger gibt Nachholtermine für Kreisligen und -pokal bekannt

Auch ausgefallene Pokalspiele neu terminiert

Kreisspielleiter Thomas Jäger informierte am Mittwoch die Vereine über die Nachholtermine der Kreisligen und des Pokals im Kreis Neumarkt/Jura. Nachgeholt wird überwiegend am 18. März sowie über Ostern und am Tag der Arbeit (1. Mai).

© Sportfoto Zink

Nacholtermine der Kreisliga Nord

Datum alt Spieltag Heim Gast Datum neu Uhrzeit
29.10.2017 12 BSC Woffenbach FC Ezelsdorf 18.03.2018
29.10.2017 12 TSV Katzwang TSV Kornburg II 18.03.2018
29.10.2017 12 1. FC Deining SV Rednitzhembach 18.03.2018
29.10.2017 12 SV Postbauer SV Penzendorf 18.03.2018
29.10.2017 12 SV Rasch TSV Wolfstein 18.03.2018
29.10.2017 12 TSV Winkelhaid FC Wendelstein 18.03.2018
29.10.2017 12 DJK Schwabach Henger SV 18.03.2018
26.11.2017 16 TSV Winkelhaid BSC Woffenbach 31.03.2018 (Ostersamstag) 16:00
26.11.2017 16 Henger SV 1. FC Deining 31.03.2018 16:00
26.11.2017 16 FC Ezelsdorf SV Postbauer 31.03.2018 16:00
26.11.2017 16 DJK Schwabach SV Rasch 31.03.2018 16:00
26.11.2017 16 SV Penzendorf SV Rednitzhembach 31.03.2018 16:00
26.11.2017 16 TSV Wolfstein TSV Kornburg II 31.03.2018 16:00
11.11.2017 14 TSV Wolfstein 1. FC Deining 02.04.2018 (Ostermontag) 16:00
12.11.2017 14 DJK Schwabach BSC Woffenbach 02.04.2018 16:00
12.11.2017 14 Henger SV SV Rasch 02.04.2018 16:00
12.11.2017 14 FC Ezelsdorf TSV Winkelhaid 02.04.2018 16:00
19.11.2017 15 TSV Kornburg II SV Penzendorf 02.04.2018 16:00
19.11.2017 15 SV Rasch FC Ezelsdorf 01.05.2018 (Tag der Arbeit)
19.11.2017 15 SV Postbauer Henger SV 01.05.2018
19.11.2017 15 BSC Woffenbach SV Rednitzhembach 01.05.2018
19.11.2017 15 TSV Winkelhaid DJK Schwabach 01.05.2018

Nachholtermine der Kreisliga Süd

Datum alt Spieltag Heim Gast Datum neu Uhrzeit
26.11.2017 16 TV Hilpoltstein TSV Meckenhausen 18.03.2018
26.11.2017 16 SV Cronheim TSG Ellingen 18.03.2018
26.11.2017 16 DJK Pollenfeld SG Ramsberg/St. Veit 18.03.2018
26.11.2017 16 SV Barthelmesaurach DJK Limes 18.03.2018
26.11.2017 16 TSV Absberg TSV Heideck 18.03.2018
26.11.2017 16 TSG Solnhofen TSV Berching 18.03.2018
29.11.2017 12 DJK Limes TSG Solnhofen 31.03.2018 (Ostersamstag) 16:00
29.11.2017 12 SV Barthelmesaurach SV Cronheim 31.03.2018 16:00
12.11.2017 14 TV Hilpoltstein SG Ramsberg/St. Veit 31.03.2018 16:00
12.11.2017 14 DJK Pollenfeld TSV Röttenbach 31.03.2018 16:00
19.11.2017 15 TSV Berching TSV Absberg 31.03.2018 16:00
19.11.2017 15 FC/DJK Weißenburg TSV Heideck 31.03.2018 16:00
31.03.2018 9 TSV Meckenhausen SG Ramsberg/St. Veit 02.04.2018 (Ostermontag) 16:00
12.11.2017 14 SV Barthelmesaurach FC/DJK Weißenburg 02.04.2018 16:00
12.11.2017 14 SV Cronheim DJK Limes 02.04.2018 16:00
19.11.2017 15 TSG Ellingen TV Hilpoltstein 02.04.2018 16:00
12.11.2017 14 TSG Solnhofen TSG Ellingen 26.04.2018 18:30
29.11.2017 12 TSG Ellingen TSV Heideck 01.05.2018 (Tag der Arbeit)

Nachholtermine Kreispokal

Datum alt Runde Heim Gast Datum neu Uhrzeit
03.12.2017 Achtelfinale TSG Ellingen TSV 1860 Weißenburg 31.03.2018 (Ostersamstag) 16:00
30.03.2017 Viertelfinale Sieger Ellingen - Weißenburg SV Rednitzhembach 02.04.2018 (Ostermontag) 16:00
02.04.2018 Halbfinale Sieger Viertelfinale FC Wendelstein 11.04.2018 18:00
01.05.2018 Finale Sieger Halbfinale 1 Sieger Halbfinale 2 01.05.2018 (Tag der Arbeit) 17:00
Mehr zum Thema