Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk

Die Einteilung der B-Klassen in Neumarkt/Jura

So sehen die Staffeln 2018/19 aus

Kreisspielleiter Markus Hutflesz gab die Einteilungen der B-Klassen bekannt. Die Spielklassen wurden nach geographischen und spieltechnischen Gegebenheiten eingeteilt. Außerdem wurde berücksichtigt, dass zweite Mannschaften möglichst viele Vorspiele bestreiten können.

© Sportfoto Zink
B-Klasse Nordwest B-Klasse Nordost
DJK Abenberg II DJK Göggelsbuch II
DJK Schwabach II FC Wendelstein III
DJK Veitsaurach II FSV Oberferrieden II
SV Barthelmesaurach II FV Röthenbach b. Altdorf II
SV Kammerstein II FV Wendelstein II
SV Leerstetten II SC Eismannsberg
TSV Georgensgmünd II SV Heuberg
TSV Kleinschwarzenlohe II SV Lauterhofen II
TSV Rohr II SV Moosbach II
TSV Rothaurach II 9er SV Rasch II
TSV Rittersbach II 9er TSV Burgthann II
TSV Wolkersdorf II TSV Ochenbruck II
TSV 03 Mühlhof II
TV 48 Schwabach
B-Klasse Ost B-Klasse Ost 2
1. FC Altdorf II 1. FC Deining II
DJK -SV Berg II 1. FC Neumarkt Süd II
FB Reichertshofen II DJK Neumarkt II 9er
FSV Berngau III DJK-SV Oberwiesenacker II
SG Allersberg II SC Pollanten II
SG Höhenberg II SV Eintracht Döllwang/Waltersberg
SG Sindlbach/Oberölsbach II SV Mühlhausen II
SV Postbauer II SV Seligenporten II
SV Unterferrieden II SV Stauf II
TSV 04 Feucht II TSV Berching II
TSV Pavelsbach II TSV Wolfstein III
TSV Pyrbaum II Türkspor Freystadt II 9er
B-Klasse Süd B-Klasse Süd 2
DJK Dollnstein II 1. FC Markt Berolzheim
DJK Grafenberg II DJK Preith II 9er
DJK Raitenbuch II DJK Workerszell II
DJK/SV Wallnsdorf II ESV Treuchtlingen II
FC Türkgücü Eichstätt II FC Nagelberg II
FC Plankstetten II SF Bieswang
FC/DJK Weißenburg II 9er SG Langenaltheim/Solnhofen II
SG Forchheim/Sulzkirchen II SG Schernfeld/Obereichstätt II
SG Oberhochstatt/Fiegenstall II SG Wettelsheim/Auernheim II
SG Ochsenfeld/Pietenfeld/Adelschlag II SpVgg Wellheim II
TSV Mörsdorf II SV Möhren
TSG Pappenheim II VfB Markt Mörnsheim II
TV Eckersmühlen II VfL Treuchtlingen II
B-Klasse West B-Klasse West 2
1. FC Aha II 1. FC-VFL Pleinfeld II
1. FC Altenmuhr II FC Kalbensteinberg II
DJK Gnotzheim II SC Eintracht Langlau
DJK Obererlbach II SC Stirn II
DJK Stopfenheim II SG Gunzenhausen/Unterwurmbach I
SC Polsingen II SG Pfofeld/Theilenhofen II
SG Heidenheim/Hechlingen/Döckingen II SG Wassermungenau/Wernfels II 9er
SG Unterschwaningen/Geilsheim II SV Cronheim II
SpVgg Kattenhochstatt II SV Großweingarten II
SV Alesheim II TSV Absberg II
SV Westheim II TSV Bernlohe
TFC Weissenburg TSV Röttenbach II
TSV Spalt II TV 48 Schwabach II
B-Klasse Mitte
DJK Burggriesbach/Obermässing II
DJK Laibstadt II
DJK Untermässing
DJK Weinsfeld II
DJK Zell
DJK/SV Herrnsberg II
SC Ettenstatt II 9er
SG Nennslingen/Bergen II
SG Thalmässing/Eysölden II
SV Burgsalach-Indernbuch II 9er
TSV Bernlohe II
TSV Heideck III
Mehr zum Thema