Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk

So sehen die B-Klassen in Neumarkt/Jura aus

B-Klasse-Einteilung

Die B-Klassen in Neumarkt/Jura wurden eingeteilt. Gespielt wird wieder in neun Staffeln, die mit elf bis 14 Teams in ihren Größen varieren.

© Sportfoto Zink
B-Klasse Nordwest B-Klasse Nordost B-Klasse Ost 1
DJK Abenberg II DJK-SV Berg II 1. FC Altdorf II
DJK Schwabach II EKSG Rummelsberg 1. FC Deining II
DJK Veitsaurach II FC Wendelstein III FB Reichertshofen II
SV Barthelmesaurach II FSV Oberferrieden II FC Trautmannshofen II
SV Leerstetten II FV Röthenbach bei Altdorf II FSV Berngau III
TSV Kleinschwarzenlohe II FV Wendelstein II SV Höhenberg II
TSV Rittersbach SG Stöckelsberg/Oberölsbach II SV Moosbach
TSV Rohr II SV Lauterhofen II SV Rasch II
TSV Spalt II SV Moosbach II SV Unterferrieden II
TSV Wolkersdorf II TSV Burgthann II TSV 04 Feucht II
TV 48 Schwabach II TSV Ochenbruck II TSV Pavelsbach II
TV Eckersmühlen II TSV Pyrbaum II
B-Klasse Ost 2 B-Klasse Süd 1 B-Klasse Süd 2
1. FC Neumarkt Süd II DJK Dollnstein II DJK Preith II
DJK Burggriesbach/Obermässing II DJK Grafenberg II FC Nagelberg II
DJK Neumarkt II DJK Preith FC Türkgücü Eichstätt II
DJK-SV Oberwiesenacker II DJK Raitenbuch II FV Obereichstätt II
FSV Berngau II DJK Weinsfeld II SF Bieswang
SC Eismannsberg DJK/SV Wallnsdorf II SG Workerszell/Schernfeld II
SC Pollanten II FC Plankstetten II SG Langenaltheim/Solnhofen II
SG Mühlhausen/Erasbach II SC Ettenstatt II SpVgg Wellheim II
TSV Freystadt II SG Möning/Rohr II SV Möhren
TSV Wolfstein III SG Ochsenfeld/Pietenfeld/Adelschlag II TSG Pappenheim II
Türkspor Freystadt II SV Burgsalach VfB Markt Mörnsheim II
TSV Mörsdorf II VfL Treuchtlingen II
B-Klasse West 1 B-Klasse West 2 B-Klasse Mitte
1. FC Aha II 1. FC Altenmuhr II SV Burgsalach II
1. FC Berholzheim-Meinheim II 1. FC-VfL Pleinfeld II DJK Laibstadt II
DJK Gnotzheim II DJK Stopfenheim II SF Offenbau
DJK Obererlbach II FC Kalbensteinberg II SV Heuberg
ESV Treuchtlingen II FC/DJK Weißenburg II DJK/SV Herrnsberg II
SC Polsingen II SC Eintracht Langlau SG Nennslingen/Bergen II
SG Heidenheim/Hechlingen/Döckingen II SC Stirn II SG Thalmässing/Eysölden II
SG Oberhochstatt/Fiegenstall II SG Gunzenhausen/Unterwurmbach II TSV Bernlohe II
SG Pfofeld/Theilenhofen II SG Unterschwaningen/Geilsheim II TSV Georgensgmünd II
SG Röttenbach/Mühlstetten II SG Wassermungenau/Wernfels II TSV Rittersbach II
SpVgg Kattenhochstatt II TSV Absberg II TSV Rothaurach II
SV Alesheim II TSV Heideck III
SV Westheim II
TSG Ellingen II
Mehr zum Thema