Montag, 16.12.2019

|

Die geehrten Sportler

28.03.2014 20:19 Uhr

Einzelsportler: Goldmedaillen:  Kevin Troppmann, Darts (DSV Phoenix Neumarkt); Jonas Koller, Leichtathletik (LG Telis Finanz Regensburg); Norbert Franz, Bogenschießen (Bogenschützen Neumarkt); Anja Schreiner, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Johannes Pistorius, Badminton (TSV Freystadt); Christoph Öttl, Eisstockschießen (Zeller SC), Armin Prantl, Ringen (ASV Neumarkt); Petra Bierschneider, Schwimmen (ASV Neumarkt); Franz Seitz, Finkerhakeln (1. Oberpfälzer Fingerhaklerverein Reichertshofen); Simon Gottschalk, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Kevin Litwitz, Kraftdreikampf (SC Oberölsbach); Lorenz Schilay, Maria Schilay, Schach (Schachklub Neumarkt); Nicole Adlfinger, Kickboxen (SVE Seubersdorf); Michael Hierl, Triathlon (Triathlonverein Windschatten Neumarkt).

Silbermedaillen: Emil Bauer, Gewichtheben (ASV Neumarkt); Helene Hörner, Gewichtheben (ASV Neumarkt); Andrea Grasruck, Ringen (ASV Neumarkt); Fabian Blemel, Gewichtheben (ASV Neumarkt); Michael Blemel Gewichtheben (ASV Neumarkt); Timo Seer, Ringern (ASV Neumarkt); Siegfried Felner, Fingerhakeln (1. Oberpfälzer Fingerhaklerverein Reichtershofen); Ferdinand Seitz, Fingerhakeln (1. Oberpfälzer Fingerhaklerverein Reichertshofen); Ulrich Sattler, Yara Treffon, Schwimmen (ASV Neumarkt); Claudia Franke, Kegeln (ASV Neumarkt, Rollstuhlsportabteilung); Martin Kölbl, Kegeln (ASV Neumarkt, Rollstuhlsportabteilung); Andrea Lerzer, Oliver Obst, Bogenschießen (Bogenschützen Neumarkt); Stephan Paulus, Markus Sellerer, Bankdrücken (FC Holzheim); Wally Moßburger, Ramona Fuchs, Kegeln (KG Berching); Susanne Breinl, Christoph Breinl, Christian Funk, Motorsport (RC Trautmannshofen); Martin Loschge, Josef Mederer, Hubert Mederer, Moritz Niebler, Marcel Pleisteiner, Motorsport (RHT Rohrenstadt); Erna Bieberbach, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Marc Bielau, Kraftdreikampf (SC Oberölsbach); Philipp Gottschalk, Willibald Gottschalk, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Thomas Lehmeier, Bastian Grüner, Kreuzheben (SC Oberölsbach); Laura Koller, Klemens Kratzer, Alexander Meier, Anke Pfeifer, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Rosina Polster, Kreuzheben (SC Oberölsbach); Benjamin Schneckenburger, Kraftdreikampf (SC Oberölsbach); Susanne Platen, Kickboxen (SVE Seubersdorf); Verena Gimpl, Sportschießen (SV Loderbach); Anna Blomeyer, Badminton (TSV Freystadt); Annabella Jäger, Badminton (TSV Freystadt); Laila Jötten, Badminton (TSV Freystadt); Tania Jötten, Badminton (TSV Freystadt); Felix Kick, Badminton (TSV Freystadt); Michael Teuber, Badminton (TSV Freystadt); Florian Waffler, Badminton (TSV Freystadt); Stefan Waffler, Badminton (TSV Freystadt); Alicia Urschel, Schwimmen, (TV Parsberg).

Bronzemedaillen: Benedikt Felner, Fingerhakeln (Fingerhaklerverein Reichertshofen); Karl Haubner, Fingerhakeln (Fingerhaklerverein Reichertshofen); Anton Schmid , Fingerhakeln (Fingerhaklerverein Reichertshofen); Johannes Schmid, Fingerhakeln (Fingerhaklerverein Reichertshofen); Leon Gerlach, Ringen (ASV Neumarkt); Sabine Jacksteit, Schwimmen (ASV Neumarkt); Norbert Finger, Kegeln (ASV Neumarkt, Rollstuhlsportabteilung); Daniil Eberhardt, Ringen (ASV Neumarkt); Christian Grasruck, Ringen (ASV Neumarkt); Sofia Miesbauer, Ringen (ASV Neumarkt); Fabian Thumshirn, Ringen (ASV Neumarkt); Jürgen Seibold, Bogenschießen (Bogenschützen Neumarkt); Julia Bögerl, Rettungsschwimmen (DLRG Neumark); Carina Bogner, Rettungsschwimmen (DLRG Neumarkt); Karl Stauner, Sportschießen (Hubertus Seubersdorf); Regina Fuchs, Kegeln (KG Berching); Marga Stadler, Kegeln (KG Berching); Stefan Brandl, Motorsport (Motorsportfreunde Berg); Stefan Gradl, Motorsport (RC Trautmannshofen); Renate Wittmann, Motorsport, (RC Trautmannshofen); Thorsten Wittmann, Motorsport, (RC Trautmannshofen); Nico Kuhn, Motorsport (RHT Rohrenstadt); Lukas Pielenhofer, Motorsport (RHT Rohrenstadt); Johann Dengler, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Andreas Eckerlein, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Tanja Frisch, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Albert Geitner, Bankdrücken (SC Oberölsbach); André Koch, Kreuzheben (SC Oberölsbach); Matthias Kürzinger, Kraftdreikampf (SC Oberölsbach); Annette Reif, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Steffen Schwarz, Kraftdreikampf (SC Oberölsbach); Josef Seitz, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Sebastian Goehrke, Schach (Schachklub Neumarkt); Eva Schilay, Schach (Schachklub Neumarkt); Andreas Meixner, Sportschießen (SG 1433 Neumarkt); Nathalie Kruse, Bogenschießen (SV Kloster-Tannenreis Seligenporten); Korbinian Herold, Sportschießen (SV Berching); Andreas Köberlein, Leichtathletik (TSV Dietfurt); Matthias Dürmeier, Badminton (TSV Freystadt); Bennett Elstermann, Badminton (TSV Freystadt); Tim Fischer, Badminton (TSV Freystadt); Philipp Serby, Badminton (TSV Freystadt).

Mannschaften: Goldmedaille: Kegelgemeinschaft Berching, Damenmannschaft.

Silbermedaillen: Behinderten-Sportgruppe Parsberg, Bosseln, Herrenmannschaft; Bogenschützen Neumarkt, Halle; Bogenschützen Neumarkt, Bundesliga-Mannschaft; ESC Berching Eisstockschießen; SC Oberölsbach, Kraftdreikampf, Bayernliga-Mannschaft; SC Oberölsbach, Bankdrücken, Jugendmannschaft; SV Seligenporten, Fußball, Regionalligamannschaft; TSV Freystadt, Badminton, Zweitliga-Mannschaft; TSV Freystadt, Badminton, Bayernliga-Mannschaft.

Bronzemedaillen:  Behinderten-Sportgruppe Parsberg, Pétanque; Bogenschützen Neumarkt, Olympische Runde; Bogenschießen, Halle; DLRG Neumarkt, Rettungsschwimmen, vier Mannschaften; SC Oberölsbach, Bankdrücken, Seniorenmannschaft; Schachklub Neumarkt, Mädchenmannschaft.

nn

Seite drucken

Seite versenden



Um selbst einen Kommentar abgeben oder empfehlen zu können, müssen Sie sich einloggen oder sich zuvor registrieren

Ihr Kommentar

Ihr Kommentar:

Bitte beachten Sie unsere Netiquette.

weitere Meldungen aus dem Ressort: nordbayern.de