Montag, 16.12.2019

|

Die Sportlerehrung 2012 des Landkreises Neumarkt

Alle Preisträger im Überblick - 16.03.2013 13:45 Uhr

Einzelsportler:

Goldmedaillen:

Patrick Inzenhofer, Motorsport (1. MSC Berg); Franz Seitz, Finkerhakeln (1. Oberpfälzer Fingerhaklerverein Reichertshofen); Helene Hörner, Gewichtheben (ASV Neumarkt); Ulrich Sattler, Schwimmen (ASV Neumarkt); Martin Kölbl, Kegeln (ASV Neumarkt, Rollstuhlsportabteilung); Albert Schön, Wintertriathlon (ATSV Kallmünz); Tony Iberler, Hubschrauber-Rettungsflug (Deutscher Hubschrauber Club); Werner Iberler, Hubschrauber-Rettungsflug (Deutscher Hubschrauber Club); Stephan Paulus, Bankdrücken (FC Holzheim); Kevin Litwitz, Kraftdreikampf (SC Oberölsbach); Alexander Meier, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Rosina Polster, Kraftdreikampf (SC Oberölsbach); Anja Schreiner, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Tobias Wagner, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Lorenz Schilay, Schach (Schachclub Neumarkt); Maria Schilay Schach (Schachclub Neumarkt); Helene Dauphin, Schießen (SV Hochlandsteig Traunfeld); Josef Lang, Sportschießen (SV Hochlandsteig Traunfeld); Michael Kohlmann, Eisstockschießen (SV Stauf); Johannes Pistorius, Badminton (TSV Freystadt); Jonas Koller, Leichtathletik (TV Velburg); Christoph Öttl, Eisstockschießen (Zeller Stockclub).

Silbermedaillen:

Siegfried Felner, Fingerhakeln (1. Oberpfälzer Fingerhaklerverein Reichtershofen); Fabian Blemel, Gewichtheben (ASV Neumarkt); Michael Blemel Gewichtheben (ASV Neumarkt); Andreas Böhm, Freiwasserschwimmen (ASV Neumarkt); Patrick Donauer, Gewichtheben (ASV Neumarkt); Norbert Finger, Kegeln (ASV Neumarkt); Andrea Grasruck, Ringen (ASV Neumarkt); Christian Grasruck, Ringen (ASV Neumarkt); Melanie Hausoel, Judo (ASV Neumarkt); Sabine Jacksteit, Schwimmen (ASV Neumarkt); Michael Jeckle, Gewichtheben (ASV Neumarkt); Maik Niklas, Judo (ASV Neumarkt); Achim Thumshirn, Ringen (ASV Neumarkt); Arthur Wiebe, Ringen (ASV Neumarkt); Wolfram Illner, Bogenschießen (Bogenschützen Neumarkt); Oliver Obst, Bogenschießen (Bogenschützen Neumarkt); Jürgen Seibold, Bogenschießen (Bogenschützen Neumarkt); Gabi Dirnhofer, Sportschießen (Burgschützen Stauf); Carina Bogner, Rettungsschwimmen (DLRG Neumarkt); Kevin Kölbl, Eisstockschießen (ESC Berching); Markus Sellerer, Bankdrücken (FC Holzheim); Karl Stauner, Sportschießen (Hubertus Seubersdorf); Christian Frömmel, Motorsport (Neumarkter Motorsportfreunde); Dino Pelzl, Motorsport (Neumarkter Motorsportfreunde); Christoph Breinl, Motorsport (RC Trautmannshofen); Franz Polland, Motorsport (RC Trautmannshofen); Martin Loschge, Motorsport (Cross-Kart-Slalom RHT Rohrenstadt); Josef Mederer, Motorsport (RHT Rohrenstadt); Philipp Gottschalk, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Klemens Kratzer, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Markus Harrer, Sportschießen (SSV Neumarkt); Verena Gimpl, Sportschießen (SV St. Georg Loderbach); Thomas Kohlmann, Eisstockschießen (SV Stauf); Tim Fischer, Badminton (TSV Freystadt); Annabella Jäger, Badminton (TSV Freystadt); Laila Jötten, Badminton (TSV Freystadt); Tania Jötten, Badminton (TSV Freystadt); Felix Kick, Badminton (TSV Freystadt); Philipp Serby, Badminton (TSV Freystadt); Michael Teuber, Badminton (TSV Freystadt); Florian Waffler, Badminton (TSV Freystadt); Stefan Waffler, Badminton (TSV Freystadt); Amelie Panzer, Leichtathletik (TV Velburg).

Bronzemedaillen:

Karl Haubner, Fingerhakeln (1. Oberpfälzer Fingerhaklerverein Reichertshofen); Florian Nutz, Fingerhakeln (1. Oberpfälzer Fingerhaklerverein Reichertshofen); Anton Schmid, Fingerhakeln (1. Oberpfälzer Fingerhaklerverein Reichertshofen); Ferdinand Seitz, Fingerhakeln (1. Oberpfälzer Fingerhaklerverein Reichertshofen); Jennifer Frank, Judo (ASV Neumarkt); Josef Frömmel, Ringen (ASV Neumarkt); Leon Gerlach, Ringen (ASV Neumarkt); Christoph Glötzner, Skialpin (ASV Neumarkt); Andrea Grasruck, Gewichtheben (ASV Neumarkt); Sascha Harrer, Gewichtheben (ASV Neumarkt); Petra Hartmann, Judo (ASV Neumarkt); Timo Hofbeck, Gewichtheben (ASV Neumarkt); Roman Hörner, Gewichtheben (ASV Neumarkt); Yara Treffon, Schwimmen (ASV Neumarkt); Marian Horvath, Tischtennis (ASV Neumarkt, Rollstuhlsportabteilung); Anja Pürkel, Poolbillard (Billardclub 93 Neumarkt); Georg Girbinger, Bogenschießen (Bogenschützen Neumarkt); Andrea Lerzer, Bogenschießen (Bogenschützen Neumarkt); Vanessa Baum, Rettungsschwimmen (DLRG Neumarkt); Hannes Bierschneider, Rettungsschwimmen (DLRG Neumarkt); Johanna Deppner. Rettungsschwimmen (DLRG Neumarkt); Henry Rockstroh, Judo (Henger SV); Gerhard Fritz, Sportschießen (Hubertus Seubersdorf); Ramona Fuchs, Kegeln (KG Berching); Stefan Brandl, Motorsport (Motorsportfreunde Berg); Stefan Nießlbeck, Motorsport (Motorsportfreunde Berg); Richard Geitner, Motorsport (Neumarkter Motorsportfreunde); Pascal Güldiken, Motorsport (Neumarkter Motorsportfreunde); Stephan Yberle, Motorsport (Neumarkter Motorsportfreunde); Manuel Gradl, Motorsport (RC Trautmannshofen); Stefan Gradl, Motorsport (RC Trautmannshofen); Julia Polland, Motorsport (RC Trautmannshofen); Stefan Kratzer, Motorsport (RHT Rohrenstadt); Daniel Kuhn, Motorsport (RHT Rohrenstadt); Tobias Mederer, Motorsport (RHT Rohrenstadt); Raphael Altmann, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Johann Dengler, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Simon Gottschalk, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Michael Hierl, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Matthias Kürzinger, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Steffen Schwarz, Kraftdreikampf (SC Oberölsbach); Josef Seitz, Bankdrücken (SC Oberölsbach); Anna Blomeyer, Badminton (TSV Freystadt); Matthias Dürmeier, Badminton (TSV Freystadt); Andreas Pistorius, Badminton (TSV Freystadt); Johanna Reinhardt, Badminton (TSV Freystadt).

Mannschaften:

Gold:

ESC Berching, Eisstockschießen (Herrenmannschaft); Kegelgemeinschaft Berching (Damenmannschaft); TSV Freystadt, Badminton (1. Jugendmannschaft).

Silber:

ASV Neumarkt, Rollstuhlsportabteilung, Tischtennis; ASV Neumarkt, Reha- und Behindertensportabteilung, Pétanque; ASV Neumarkt, Reha- und Behindertensportabteilung, Hallenboccia; Bogenschützen Neumarkt; ESC Berching, Eisstockschießen (Schülermannschaft); FC Holzheim, Kraft & Fitness, Bankdrücken; SC Oberölsbach, Power-Fit, Bankdrücken (Frauenmannschaft); SC Oberölsbach, Power-Fit, Bankdrücken (Mannschaft); Schießsportvereinigung Neumarkt (Damenmannschaft); SV Seligenporten, Fußball (1. Mannschaft); TSV Freystadt, Badminton (1. Schülermannschaft).

Bronze:

ASV Neumarkt, Reha- und Behindertensportabteilung, Pétanque; DLRG Neumarkt, Rettungsschwimmen (Mannschaft 2); DLRG Neumarkt, (Mannschaft 3); DLRG Neumarkt, (Mannschaft 5); SC Oberölsbach, Power-Fit, Kraftdreikampf; Schachclub Neumarkt (Mädchenmannschaft); Schützenverein Berching; Schützenverein Hubertus Seubersdorf (1. Mannschaft); SV Stauf, Basketball (1. Herrenmannschaft).

 

Seite drucken

Seite versenden



Um selbst einen Kommentar abgeben oder empfehlen zu können, müssen Sie sich einloggen oder sich zuvor registrieren

Ihr Kommentar

Ihr Kommentar:

Bitte beachten Sie unsere Netiquette.

weitere Meldungen aus dem Ressort: nordbayern.de