Elf Städte, elf Stadien: Hier wird die Europameisterschaft ausgetragen

8.6.2021, 14:42 Uhr
Gruppe F 15.06.2021 21:00 Frankreich – Deutschland 

Gruppe F 19.06.2021 18:00 Portugal – Deutschland

 Gruppe F 23.06.2021 21:00 Deutschland – Ungarn

Viertelfinale 02.07.2021 21:00 Sieger AF Sevilla – Sieger AF London 1 München
1 / 11
Allianz Arena - München - 14.000 Zuschauer zugelassen

Gruppe F 15.06.2021 21:00 Frankreich – Deutschland  Gruppe F 19.06.2021 18:00 Portugal – Deutschland  Gruppe F 23.06.2021 21:00 Deutschland – Ungarn Viertelfinale 02.07.2021 21:00 Sieger AF Sevilla – Sieger AF London 1 München © Frank Hoermann/SVEN SIMON via www.imago-images.de

Eröffnungsspiel (Gruppe A) 11.06.2021 21:00 Türkei – Italien

Gruppe A 16.06.2021 21:00 Italien – Schweiz

Gruppe A 20.06.2021 18:00 Italien – Wales

Viertelfinale 03.07.2021 21:00 Sieger AF Glasgow – Sieger AF London 2
2 / 11
Stadio Olimpico- Rom - 18.175 Zuschauer zugelassen

Eröffnungsspiel (Gruppe A) 11.06.2021 21:00 Türkei – Italien Gruppe A 16.06.2021 21:00 Italien – Schweiz Gruppe A 20.06.2021 18:00 Italien – Wales Viertelfinale 03.07.2021 21:00 Sieger AF Glasgow – Sieger AF London 2 © imago sportfotodienst

Gruppe A 12.06.2021 15:00 Wales – Schweiz

Gruppe A 16.06.2021 18:00 Türkei – Wales

Gruppe A 20.06.2021 18:00 Schweiz – Türkei

Viertelfinale 03.07.2021 18:00 Sieger AF Budapest – Sieger AF Amsterdam
3 / 11
Nationalstadion Baku - 34.935 Zuschauer zugelassen

Gruppe A 12.06.2021 15:00 Wales – Schweiz Gruppe A 16.06.2021 18:00 Türkei – Wales Gruppe A 20.06.2021 18:00 Schweiz – Türkei Viertelfinale 03.07.2021 18:00 Sieger AF Budapest – Sieger AF Amsterdam © GEPA pictures/ Ch. Kelemen, via www.imago-images.de

Gruppe B 12.06.21 21:00 Belgien – Russland

Gruppe E 14.06.21 18:00 Polen – Slowakei

Gruppe B 16.06.21 15:00 Finnland – Russland

Gruppe E 18.06.21 15:00 Schweden – Slowakei

Gruppe B 21.06.21 21:00 Finnland – Belgien

Gruppe E 23.06.21 18:00 Schweden – Polen

Viertelfinale 02.07.21 18:00 Sieger AF Bukarest – Sieger AF Kopenhagen
4 / 11
Krestowski Stadion - St. Petersburg - 34.067 Zuschauer zugelassen

Gruppe B 12.06.21 21:00 Belgien – Russland Gruppe E 14.06.21 18:00 Polen – Slowakei Gruppe B 16.06.21 15:00 Finnland – Russland Gruppe E 18.06.21 15:00 Schweden – Slowakei Gruppe B 21.06.21 21:00 Finnland – Belgien Gruppe E 23.06.21 18:00 Schweden – Polen Viertelfinale 02.07.21 18:00 Sieger AF Bukarest – Sieger AF Kopenhagen © Roger Petzsche via www.imago-images.de

Gruppe B 12.06.2021 18:00 Dänemark – Finnland

Gruppe B 17.06.2021 18:00 Dänemark – Belgien

Gruppe B 21.06.2021 21:00 Russland – Dänemark

Achtelfinale 28.06.2021 18:00 Zweiter Gruppe D – Zweiter Gruppe E
5 / 11
Telia Parken - Kopenhagen - 17.130 Zuschauer zugelassen

Gruppe B 12.06.2021 18:00 Dänemark – Finnland Gruppe B 17.06.2021 18:00 Dänemark – Belgien Gruppe B 21.06.2021 21:00 Russland – Dänemark Achtelfinale 28.06.2021 18:00 Zweiter Gruppe D – Zweiter Gruppe E © Andrew Surma via www.imago-images.de

Gruppe C 13.06.2021 21:00 Niederlande – Ukraine

Gruppe C 17.06.2021 21:00 Niederlande – Österreich

Gruppe C 21.06.2021 18:00 Nordmazedonien – Niederlande

Achtelfinale 26.06.2021 18:00 Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe B
6 / 11
Johann-Cruyff-Arena - Amsterdam - 13.875 Zuschauer zugelassen

Gruppe C 13.06.2021 21:00 Niederlande – Ukraine Gruppe C 17.06.2021 21:00 Niederlande – Österreich Gruppe C 21.06.2021 18:00 Nordmazedonien – Niederlande Achtelfinale 26.06.2021 18:00 Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe B © via www.imago-images.de

Gruppe C 13.06.2021 18:00 Österreich – Nordmazedonien

Gruppe C 17.06.2021 15:00 Ukraine – Nordmazedonien

Gruppe C 21.06.2021 18:00 Ukraine – Österreich

Achtelfinale 28.06.2021 21:00 Sieger Gruppe F – Dritter Gruppe A/B/C
7 / 11
Arena Nationala - Bukarest - 13.900 Zuschauer zugelassen

Gruppe C 13.06.2021 18:00 Österreich – Nordmazedonien Gruppe C 17.06.2021 15:00 Ukraine – Nordmazedonien Gruppe C 21.06.2021 18:00 Ukraine – Österreich Achtelfinale 28.06.2021 21:00 Sieger Gruppe F – Dritter Gruppe A/B/C © VEGARD WIVESTAD GRÃ’ÃS.TT via www.imago-images.de

Gruppe D 13.06.21 15:00 England – Kroatien

Gruppe D 18.06.21 21:00 England – Schottland

Gruppe D 22.06.21 21:00 Tschechien – England

Achtelfinale 26.06.21 21:00 Sieger Gruppe A – 2. Gruppe C

Achtelfinale 29.06.21 18:00 Sieger Gruppe D – 2. Gruppe F

Halbfinale 06.07.21 21:00 Sieger VF St. Petersburg – Sieger VF München

Halbfinale 07.07.21 21:00 Sieger VF Rom – Sieger VF Baku

Finale 11.07.21 21:00 Sieger HF 1 – Sieger HF 2
8 / 11
Wembley Stadion - London - 22.500 Zuschauer zugelassen

Gruppe D 13.06.21 15:00 England – Kroatien Gruppe D 18.06.21 21:00 England – Schottland Gruppe D 22.06.21 21:00 Tschechien – England Achtelfinale 26.06.21 21:00 Sieger Gruppe A – 2. Gruppe C Achtelfinale 29.06.21 18:00 Sieger Gruppe D – 2. Gruppe F Halbfinale 06.07.21 21:00 Sieger VF St. Petersburg – Sieger VF München Halbfinale 07.07.21 21:00 Sieger VF Rom – Sieger VF Baku Finale 11.07.21 21:00 Sieger HF 1 – Sieger HF 2 © John Dorton via www.imago-images.de

Gruppe D 14.06.2021 15:00 Schottland – Tschechien

Gruppe D 18.06.2021 18:00 Kroatien – Tschechien

Gruppe D 22.06.2021 21:00 Kroatien – Schottland

Achtelfinale 29.06.2021 21:00 Sieger Gruppe E – Dritter A/B/C/D
9 / 11
Hampden Park - Glasgow - 12.965 Zuschauer zugelassen

Gruppe D 14.06.2021 15:00 Schottland – Tschechien Gruppe D 18.06.2021 18:00 Kroatien – Tschechien Gruppe D 22.06.2021 21:00 Kroatien – Schottland Achtelfinale 29.06.2021 21:00 Sieger Gruppe E – Dritter A/B/C/D © Jeff Holmes via www.imago-images.de

Gruppe E 14.06.2021 21:00 Spanien – Schweden

Gruppe E 19.06.2021 21:00 Spanien – Polen

Gruppe E 23.06.2021 18:00 Slowakei – Spanien

Achtelfinale 27.06.2021 18:00 Sieger Gruppe B – Dritter Gruppe A/D/E/F
10 / 11
Olympiastadion Sevilla - 17.285 Zuschauer zugelassen

Gruppe E 14.06.2021 21:00 Spanien – Schweden Gruppe E 19.06.2021 21:00 Spanien – Polen Gruppe E 23.06.2021 18:00 Slowakei – Spanien Achtelfinale 27.06.2021 18:00 Sieger Gruppe B – Dritter Gruppe A/D/E/F © Joaquin Corchero via www.imago-images.de

Gruppe F 15.06.2021 18:00 Ungarn – Portugal

Gruppe F 19.06.2021 15:00 Ungarn – Frankreich

Gruppe F 23.06.2021 21:00 Portugal – Frankreich

Achtelfinale 27.06.2021 18:00 Sieger Gruppe C – Dritter Gruppe D/E/F
11 / 11
Ferenc-Puskas-Stadion - Budapest - 67.155 Zuschauer zugelassen

Gruppe F 15.06.2021 18:00 Ungarn – Portugal Gruppe F 19.06.2021 15:00 Ungarn – Frankreich Gruppe F 23.06.2021 21:00 Portugal – Frankreich Achtelfinale 27.06.2021 18:00 Sieger Gruppe C – Dritter Gruppe D/E/F © Laszlo Szirtesi via www.imago-images.de