13°

Mittwoch, 21.08.2019

|

Die Ergebnisse des 10. Hilpoltsteiner Burgfestlaufs im Überblick

02.08.2010

Hauptlauf

7600 Meter - männl. Jugend B: 1. Stefan Hofbeck (ohne Verein o.V.) 32:57 Minuten; 2. Christoph Andrack (La Carrera Tri Team Rothsee) 38:02. - weibl. Jugend: 1. Annika Ehrhardt (Nagel team TSG 08 Roth) 30:42; 2. Ina Schuhmann (La Carrera Tri Team Rothsee) 46:17. - Frauen: 1. Eva Gapski (Wellington NZL) 39:22; 2. Ruth Seidl 40:38; 3. Claudia Luber (beide o.V.) 40:59. - W30: 1. Andrea Dorr (TSG 08 Roth) 31:50; 2. Maria Göring (TSV Allersberg) 37:50. - W35: 1. Simone Promm (TSG 08 Roth) 32:12; 2. Corina Weinbrenner (Radfreunde Hilpoltstein) 36:34. - W40: 1. Christine Ramsauer (DJK Allersberg Energy) 30:06; 2. Sabine Frisch (TV Hilpoltstein) 34:06; - W45: 1. Monika Dinkelmeyer (TSG 08 Roth) 32:52; 2. Petra Braun (Sportfreunde Kasing) 39:49. - W50: 1. Petra Pummer (La Carrera Tri Team Rothsee) 35:41.

Männer: 1. Heiko Baier (LG Braunschweig) 25:47; 2. Marius Schuhmann (La Carrera Tri Team Rothsee) 28:13; 3. Matthias Seitz (La Carrera Hofstetten) 29:40. - M30: 1. Michael Gründl (TSG 08 Roth) 27:21; 2. Stefan Mühlbinder (TSG 08 Roth) 27:53; 3. Manfred Url (TV Fürth 1860 Marathonteam) 29:44. - M35: 1. Carsten Stegner (LG Erlangen) 26:27; 2. Ingo Macher (La Carrera Tri Team Rothsee) 29:38; 3. Thomas Schlirf (TV 06 Thalmässing) 29:42. - M40: 1. Fernando Lozano (LG Landkreis Roth/TSV Wendelstein) 26:34; 2. Erwin Zachmann 27:32; 3. Thomas Huber (beide TSG 08 Roth) 29:22. -

M45: 1. Harald Ripperger (TSG 08 Roth) 28:49; 2. Peter Andrack (TV Hilpoltstein) 33:14; 3. Alfons-Martin Kneipp (Sportfreunde Kasing) 33:37. - M50: 1. Richard Schröder (La Carrera Tri Team Rothsee) 37:26; 2. Friedrich Knoll (SV Chemiker) 37:40. - M55: 1. Lothar Mahn (La Carrera Tri Team Rothsee) 34:45. - M60: 1. Helmut Datzmann (TSV Allersberg) 33:00; 2. Günter Schwarz (Lauftreff Kammerstein) 33:24; 3. Walter Kübler (SV Unterwurmbach) 34:32.


Schülerläufe

Bambinis: 600 Meter - M7: 1. Erik Odörfer (LG Hersbruck Alb) 1:25 Minuten; 2. Sebastian Huber (Arriba Göppersdorf) 1:37; 3. Jannik Schmitt (TV Hilpoltstein) 1:42. - W7: 1. Inga Winters (TV Hilpoltstein) 1:21; 2. Carolin Macher (o.V.) 1:30; 3. Chiara Berger (TV Hilpoltstein Ironkids) 1:35.

1200 Meter - M11: 1. Tim Frisch (TV Hilpoltstein) 4:23; 2. Leopold Winters (TV Hilpoltstein Ironkids) 4:30; 3. Marius Kraft (TV Hilpoltstein) 4:41. - M9: 1. Anton Winters (TV Hilpoltstein) 4:39; 2. Jonas Schmitt (TV Hilpoltstein) 5:00; 3. Thomas Obermeier (TV Hilpoltstein Ironkids) 5:04. - W11: 1. Christina Minzl (Arriba Göppersdorf) 5:03; 2. Meike Regensburger (TV Hilpoltstein) 5:55. W9: 1. Verena Sörgel (LAV Hersbruck) 4:51; 2. Sophie Weger (TV Hilpoltstein Ironkids) 5:21; 3. Alina Griebsch (TV Hilpoltstein Ironkids) 5:36.

3800 Meter - W15: 1. Isabella March (TV Hilpoltstein Ironkids) 18:25; - W13: 1. Nadine Brunner (TSV Freystadt) 18:13; 2. Celine Berger (TV Hilpoltstein Ironkids) 18:31; 3. Katja Richter (TSG 08 Roth) 18:33. - M15: 1. Jan Rupprecht (TV Hilpoltstein Ironkids) 13:38; 2. Johannes Michelberger (TV Hilpoltstein Ironkids) 16:26. - M13: 1. Niklas Schuhmann (La Carrera Tri Team Rothsee) 15:24; 2. Lukas Rupprecht (TV Hilpoltstein Ironkids) 17:38; 3. Tobias Krauß (TV HIlpoltstein Ironkids) 17:53.

Hobbylauf über 3800 Meter

Frauen: 1. Melanie Eder 19:46; 2. Nicole Feyl 22:57; 3. Anne Schneider (alle o.V.) 23:26. - Männer: 1. Manfred Christ (TSV/LG Georgensgmünd) 16:51; 2. Stefan Dietrich (Puma Tim) 19:11; 3. Andreas Müller (TV 21 Büchenbach 19:48.
  

Seite drucken

Seite versenden


weitere Meldungen aus dem Ressort: Roth