Alle Ergebnisse: Die EM in Frankreich im Überblick

11.7.2016, 23:40 Uhr

© dpa

Gruppenphase

Freitag, 10. Juni

Gruppe A    21.00 Uhr  Frankreich - Rumänien 2:1

 

Samstag, 11. Juni

Gruppe A    15.00 Uhr  Albanien - Schweiz 0:1

Gruppe B    18.00 Uhr  Wales - Slowakei 2:1

Gruppe B    21.00 Uhr  England - Russland 1:1

 

Sonntag, 12. Juni

Gruppe D    15.00 Uhr  Türkei - Kroatien 0:1

Gruppe C    18.00 Uhr  Polen - Nordirland 1:0

Gruppe C     21.00 Uhr  Deutschland - Ukraine 2:0

 

Montag, 13. Juni

Gruppe D    15.00 Uhr  Spanien - Tschechien 1:0

Gruppe E    18.00 Uhr  Irland - Schweden 1:1

Gruppe E    21.00 Uhr  Belgien - Italien 0:2

 

Dienstag, 14. Juni

Gruppe F    18.00 Uhr  Österreich - Ungarn 0:2

Gruppe F    21.00 Uhr  Portugal - Island 1:1

 

Mittwoch, 15. Juni

Gruppe B    15.00 Uhr  Russland - Slowakei 1:2 

Gruppe A    18.00 Uhr  Rumänien - Schweiz 1:1

Gruppe A    21.00 Uhr  Frankreich - Albanien 2:0

 

Donnerstag, 16. Juni

Gruppe B    15.00 Uhr  England - Wales 2:1

Gruppe C    18.00 Uhr  Ukraine - Nordirland 0:2

Gruppe C    21.00 Uhr Deutschland - Polen 0:0

 

Freitag, 17. Juni

Gruppe E    15.00 Uhr  Italien - Schweden 1:0

Gruppe D    18.00 Uhr  Tschechien - Kroatien 2:2

Gruppe D    21.00 Uhr  Spanien - Türkei 3:0

 

Samstag, 18. Juni

Gruppe E    15.00 Uhr  Belgien - Irland 3:0

Gruppe F    18.00 Uhr  Island - Ungarn 1:1

Gruppe F    21.00 Uhr  Portugal - Österreich 0:0

 

Sonntag, 19. Juni

Gruppe A    21.00 Uhr  Schweiz - Frankreich 0:0

Gruppe A    21.00 Uhr  Rumänien - Albanien 0:1

 

Montag, 20. Juni

Gruppe B    21.00 Uhr  Slowakei - England 0:0

Gruppe B    21.00 Uhr  Russland - Wales 0:3

 

Dienstag, 21. Juni

Gruppe C    18.00 Uhr  Ukraine - Polen 0:1

Gruppe C    18.00 Uhr  Nordirland - Deutschland 0:1

Gruppe D    21.00 Uhr  Tschechien - Türkei 0:2

Gruppe D    21.00 Uhr  Kroatien - Spanien 2:1

 

Mittwoch, 22. Juni

Gruppe F    18.00 Uhr  Ungarn - Portugal 3:3

Gruppe F    18.00 Uhr  Island - Österreich 2:1

Gruppe E    21.00 Uhr  Italien - Irland 0:1

Gruppe E    21.00 Uhr  Schweden - Belgien 0:1

 

Achtelfinale

Samstag, 25. Juni

15.00 Uhr  Schweiz - Polen 4:5 im Elfmeterschießen

18.00 Uhr  Wales - Nordirland 1:0

21.00 Uhr  Kroatien - Portugal 0:1 nach Verlängerung

 

Sonntag, 26. Juni

15.00 Uhr  Frankreich - Irland 2:1

18.00 Uhr  Deutschland - Slowakei 3:0

21.00 Uhr  Ungarn - Belgien 0:4

 

Montag, 27. Juni

18.00 Uhr  Italien - Spanien 2:0

21.00 Uhr  England - Island 1:2

 

Viertelfinale

Donnerstag, 30. Juni

21.00 Uhr  Polen - Portugal 3:5 im Elfmeterschießen

 

Freitag, 1. Juli

21.00 Uhr  Wales - Belgien 3:1

 

Samstag, 2. Juli

21.00 Uhr  Deutschland - Italien 6:5 im Elfmeterschießen

 

Sonntag, 3. Juli

21.00 Uhr  Frankreich - Island 5:2

 

Halbfinale

Mittwoch, 6. Juli

21.00 Uhr Portugal - Wales 2:0

 

Donnerstag, 7. Juli

21.00 Uhr Deutschland  - Frankreich 0:2

 

Finale

Sonntag, 10. Juli

21.00 Uhr Portugal - Frankreich 1:0 n.V.

Verwandte Themen


Keine Kommentare