Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk

Die Relegation in Neumarkt/Jura

Übersicht: So wird im Kreis gespielt

Am Dienstagabend fand die Auslosung für die bevorstehende Relegation im Spielkreis Neumarkt/Jura statt.

© Sportfoto Zink

Relegation zur Kreisliga

Modus: 3 (4) aus 7.

Runde 1
Spiel 1: TSV Winkelhaid - SV Höhenberg Sonntag, 17.06, um 14:00 Uhr beim Henger SV 3:0
Spiel 2: SpVgg Roth - SV Ochsenfeld Sonntag, 17.06, um 14:00 Uhr in Raitenbuch 1:5
Spiel 3: SV Barthelmesaurach - DJK Göggelsbuch Freitag, 15.06, um 18:30 Uhr bei der TSG Roth 1:4
Freilos: TSV Kornburg II
(Sieger der Spiele 2 und 3 in Kreisliga, Sieger Spiel 1 in Runde 2. Verlierer in Kreisklasse.)
Runde 2
Spiel 4: TSV Winkelhaid - TSV Kornburg II 20.06., um 18:30 Uhr beim TSV Kleinschwarzenlohe
(Sieger ist Kreisligist, Verlierer ist Kreisklassist)

Relegation zur Kreisklasse

Modus: 5 (6) aus 8.

Runde 1
Spiel 1: FC Wendelstein II - FC Aha Sonntag, 17.06., um 13:00 Uhr in Abenberg 1:2 n.V.
Spiel 2: FC TürkGücü Eichstätt - FSV Oberferrieden Sonntag, 17.06., um 14:00 Uhr in Erasbach 2:0 n.V.
Spiel 3: SG Wassermungenau/Wernfels - TSV Kleinschwarzenlohe Samstag, 16.06., um 16:00 Uhr beim SV Eintracht Penzendorf 1:2
Spiel 4: TSV Heideck II - FC Haunstetten Freitag, 15.06., um 18:00 Uhr beim TSV Freystadt 6:4 n.E.
(Sieger ist Kreisklassist, Verlierer in Runde 2)
Runde 2
Spiel 5: FC Haunstetten - SG Wassermungenau/Wernfels 20.06., um 18:30 Uhr beim BV Bergen
Spiel 6: FC Wendelstein II - FSV Oberferrieden 20.06., um 18:30 Uhr beim TSV Feucht
(Sieger in Runde 3, Verlierer ist A-Klassist)
Runde 3
Spiel 7: Sieger Spiel 5 - Sieger Spiel 6 24.06. um 15:00 Uhr, Ort offen
(Sieger ist Kreisklassist, Verlierer A-Klassist)

Relegation zur A-Klasse

Modus: 6 (7) aus 10.

Runde 1
Spiel 1: SV Pfaffenhofen II - SV Wettelsheim II Freitag, 15.06., um 18:30 in Röttenbach b. Roth 3:0
Spiel 2: TSV Meckenhausen II - SG Ramsberg/St. Veit II Samstag, 16.06., um 16:00 in Ellingen 7:8 n.E.
Spiel 3: SF Offenbau - TSV Röttenbach bei Roth II Samstag, 16.06., um 15:30 beim FV Obereichstätt 3:1
Spiel 4: FC Deining II - FV Röthenbach bei Altdorf Samstag, 16.06., um 16:00 beim FC Holzheim 0:4
Spiel 5: EKSG Rummelsberg - FC Altenmuhr II Sonntag, 17.06., um 14:00 beim SV Großweingarten 3:2
(Sieger ist A-Klassist, Verlierer in Runde 2, Verlierer Spiel 4 ist B-Klassist)
Runde 2
Spiel 6: TSV Meckenhausen II - SV Wettelsheim II 26.06., um 18:30 beim TSV Heideck
(Sieger ist A-Klassist, Verlierer ist B-Klassist)
Mehr zum Thema