Samstag, 21.04.2018

|

Remis im Ronhof: Bochum bestraft passive Fürther

zum Thema

Europa League

Begegnungen Spieltag:

Anstoß Heim Gast Ergebnis
Do. 05.04. 21:05 RB Leipzig Olympique Marseille 1 : 0
Do. 05.04. 21:05 FC Arsenal ZSKA Moskau 4 : 1
Do. 05.04. 21:05 Atletico Madrid Sporting Lissabon 2 : 0
Do. 05.04. 21:05 Lazio Rom RB Salzburg 4 : 2
Do. 12.04. 21:05 Olympique Marseille RB Leipzig 5 : 2
Do. 12.04. 21:05 ZSKA Moskau FC Arsenal 2 : 2
Do. 12.04. 21:05 Sporting Lissabon Atletico Madrid 1 : 0
Do. 12.04. 21:05 RB Salzburg Lazio Rom 4 : 1

Gruppe A

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 FC Villarreal 6 3 2 1 10 : 6 4 11
2 FC Astana 6 3 1 2 10 : 7 3 10
3 Slavia Prag 6 2 2 2 6 : 6 0 8
4 Maccabi Tel Aviv 6 1 1 4 1 : 8 -7 4

Gruppe B

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Dynamo Kiew 6 4 1 1 15 : 9 6 13
2 Partizan Belgrad 6 2 2 2 8 : 9 -1 8
3 Young Boys Bern 6 1 3 2 7 : 8 -1 6
4 Skenderbeu Korce 6 1 2 3 6 : 10 -4 5

Gruppe C

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Sporting Braga 6 3 1 2 9 : 8 1 10
2 Ludogorez Rasgrad 6 2 3 1 7 : 5 2 9
3 Istanbul Basaksehir FK 6 2 2 2 7 : 8 -1 8
4 TSG Hoffenheim 6 1 2 3 8 : 10 -2 5

Gruppe D

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 AC Mailand 6 3 2 1 13 : 6 7 11
2 AEK Athen 6 1 5 0 6 : 5 1 8
3 HNK Rijeka 6 2 1 3 11 : 12 -1 7
4 Austria Wien 6 1 2 3 9 : 16 -7 5

Gruppe E

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Atalanta Bergamo 6 4 2 0 14 : 4 10 14
2 Olympique Lyon 6 3 2 1 11 : 4 7 11
3 FC Everton 6 1 1 4 7 : 15 -8 4
4 Apollon Limassol 6 0 3 3 5 : 14 -9 3

Gruppe F

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Lokomotive Moskau 6 3 2 1 9 : 4 5 11
2 FC Kopenhagen 6 2 3 1 7 : 3 4 9
3 Sheriff Tiraspol 6 2 3 1 4 : 4 0 9
4 FC Zlin 6 0 2 4 1 : 10 -9 2

Gruppe G

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Viktoria Pilsen 6 4 0 2 13 : 8 5 12
2 FCSB Bukarest 6 3 1 2 9 : 7 2 10
3 FC Lugano 6 3 0 3 9 : 11 -2 9
4 Hapoel Beer Sheva 6 1 1 4 5 : 10 -5 4

Gruppe H

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 FC Arsenal 6 4 1 1 14 : 4 10 13
2 Roter Stern Belgrad 6 2 3 1 3 : 2 1 9
3 1. FC Köln 6 2 0 4 7 : 8 -1 6
4 BATE Baryssau 6 1 2 3 6 : 16 -10 5

Gruppe I

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 RB Salzburg 6 3 3 0 7 : 1 6 12
2 Olympique Marseille 6 2 2 2 4 : 4 0 8
3 Konyaspor 6 1 3 2 4 : 6 -2 6
4 Vitoria Guimaraes 6 1 2 3 5 : 9 -4 5

Gruppe J

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Athletic Bilbao 6 3 2 1 8 : 5 3 11
2 Östersunds FK 6 3 2 1 8 : 4 4 11
3 Sorja Luhansk 6 2 0 4 3 : 9 -6 6
4 Hertha BSC 6 1 2 3 6 : 7 -1 5

Gruppe K

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Lazio Rom 6 4 1 1 12 : 7 5 13
2 OGC Nizza 6 3 0 3 12 : 7 5 9
3 SV Zulte Waregem 6 2 1 3 8 : 13 -5 7
4 Vitesse Arnhem 6 1 2 3 5 : 10 -5 5

Gruppe L

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Zenit St. Petersburg 6 5 1 0 17 : 5 12 16
2 Real Sociedad San Sebastian 6 4 0 2 16 : 6 10 12
3 Rosenborg Trondheim 6 1 2 3 6 : 11 -5 5
4 Vardar Skopje 6 0 1 5 3 : 20 -17 1

Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Seite drucken

Seite versenden