Donnerstag, 21.09. - 03:31 Uhr

|

Caligiuri: "Am Sonntag waren die Dinger drin, heute nicht"

zum Thema

Europa League

Begegnungen Spieltag:

Anstoß Gruppe Heim Gast Ergebnis
Do. 14.09. 19:00 A FC Villarreal FC Astana 3 : 1
Do. 14.09. 19:00 A Slavia Prag Maccabi Tel Aviv 1 : 0
Do. 14.09. 19:00 B Dynamo Kiew Skenderbeu Korce 3 : 1
Do. 14.09. 19:00 B Young Boys Bern Partizan Belgrad 1 : 1
Do. 14.09. 19:00 C TSG Hoffenheim Sporting Braga 1 : 2
Do. 14.09. 19:00 C Istanbul Basaksehir FK Ludogorez Rasgrad 0 : 0
Do. 14.09. 19:00 D Austria Wien AC Mailand 1 : 5
Do. 14.09. 19:00 D HNK Rijeka AEK Athen 1 : 2
Do. 14.09. 19:00 E Atalanta Bergamo FC Everton 3 : 0
Do. 14.09. 19:00 E Apollon Limassol Olympique Lyon 1 : 1
Do. 14.09. 19:00 F FC Kopenhagen Lokomotive Moskau 0 : 0
Do. 14.09. 19:00 F FC Zlin Sheriff Tiraspol 0 : 0
Do. 14.09. 21:05 G FCSB Bukarest Viktoria Pilsen 3 : 0
Do. 14.09. 21:05 G Hapoel Beer Sheva FC Lugano 2 : 1
Do. 14.09. 21:05 H Roter Stern Belgrad BATE Baryssau 1 : 1
Do. 14.09. 21:05 I Olympique Marseille Konyaspor 1 : 0
Do. 14.09. 21:05 I Vitoria Guimaraes RB Salzburg 1 : 1
Do. 14.09. 21:05 J Hertha BSC Athletic Bilbao 0 : 0
Do. 14.09. 21:05 J Sorja Luhansk Östersunds FK 0 : 2
Do. 14.09. 21:05 K SV Zulte Waregem OGC Nizza 1 : 5
Do. 14.09. 21:05 K Vitesse Arnhem Lazio Rom 2 : 3
Do. 14.09. 21:05 L Real Sociedad San Sebastian Rosenborg Trondheim 4 : 0
Do. 14.09. 21:05 L Vardar Skopje Zenit St. Petersburg 0 : 5
Do. 14.09. 22:05 H FC Arsenal 1. FC Köln 3 : 1

Gruppe A

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 FC Villarreal 1 1 0 0 3 : 1 2 3
2 Slavia Prag 1 1 0 0 1 : 0 1 3
3 Maccabi Tel Aviv 1 0 0 1 0 : 1 -1 0
4 FC Astana 1 0 0 1 1 : 3 -2 0

Gruppe B

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Dynamo Kiew 1 1 0 0 3 : 1 2 3
2 Partizan Belgrad 1 0 1 0 1 : 1 0 1
2 Young Boys Bern 1 0 1 0 1 : 1 0 1
4 Skenderbeu Korce 1 0 0 1 1 : 3 -2 0

Gruppe C

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Sporting Braga 1 1 0 0 2 : 1 1 3
2 Istanbul Basaksehir FK 1 0 1 0 0 : 0 0 1
2 Ludogorez Rasgrad 1 0 1 0 0 : 0 0 1
4 TSG Hoffenheim 1 0 0 1 1 : 2 -1 0

Gruppe D

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 AC Mailand 1 1 0 0 5 : 1 4 3
2 AEK Athen 1 1 0 0 2 : 1 1 3
3 HNK Rijeka 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
4 Austria Wien 1 0 0 1 1 : 5 -4 0

Gruppe E

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Atalanta Bergamo 1 1 0 0 3 : 0 3 3
2 Apollon Limassol 1 0 1 0 1 : 1 0 1
2 Olympique Lyon 1 0 1 0 1 : 1 0 1
4 FC Everton 1 0 0 1 0 : 3 -3 0

Gruppe F

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 FC Kopenhagen 1 0 1 0 0 : 0 0 1
1 Lokomotive Moskau 1 0 1 0 0 : 0 0 1
1 Sheriff Tiraspol 1 0 1 0 0 : 0 0 1
1 FC Zlin 1 0 1 0 0 : 0 0 1

Gruppe G

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 FCSB Bukarest 1 1 0 0 3 : 0 3 3
2 Hapoel Beer Sheva 1 1 0 0 2 : 1 1 3
3 FC Lugano 1 0 0 1 1 : 2 -1 0
4 Viktoria Pilsen 1 0 0 1 0 : 3 -3 0

Gruppe H

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 FC Arsenal 1 1 0 0 3 : 1 2 3
2 BATE Baryssau 1 0 1 0 1 : 1 0 1
2 Roter Stern Belgrad 1 0 1 0 1 : 1 0 1
4 1. FC Köln 1 0 0 1 1 : 3 -2 0

Gruppe I

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Olympique Marseille 1 1 0 0 1 : 0 1 3
2 Vitoria Guimaraes 1 0 1 0 1 : 1 0 1
2 RB Salzburg 1 0 1 0 1 : 1 0 1
4 Konyaspor 1 0 0 1 0 : 1 -1 0

Gruppe J

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Östersunds FK 1 1 0 0 2 : 0 2 3
2 Hertha BSC 1 0 1 0 0 : 0 0 1
2 Athletic Bilbao 1 0 1 0 0 : 0 0 1
4 Sorja Luhansk 1 0 0 1 0 : 2 -2 0

Gruppe K

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 OGC Nizza 1 1 0 0 5 : 1 4 3
2 Lazio Rom 1 1 0 0 3 : 2 1 3
3 Vitesse Arnhem 1 0 0 1 2 : 3 -1 0
4 SV Zulte Waregem 1 0 0 1 1 : 5 -4 0

Gruppe L

Platz Verein Spiele G U V Tore Differenz Punkte
1 Zenit St. Petersburg 1 1 0 0 5 : 0 5 3
2 Real Sociedad San Sebastian 1 1 0 0 4 : 0 4 3
3 Rosenborg Trondheim 1 0 0 1 0 : 4 -4 0
4 Vardar Skopje 1 0 0 1 0 : 5 -5 0

Gruppenerster und Gruppenzweiter qualifizieren sich für die Zwischenrunde.

Seite drucken

Seite versenden