Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk
Thomas Seibold
Name Seibold
Vorname Thomas
Geburtsdatum 28.01.1968

SG Herrieden

seit 01.07.2017

TSV Merkendorf

01.01.2016 - 30.06.2017

SV Ornbau

01.07.2013 - 31.08.2015

SC Aufkirchen

01.07.2008 - 31.12.2009

TV 1909 Dietenhofen

01.07.2007 - 30.06.2008

Seibold bleibt Herrieden treu

Thomas Seibold bleibt auch in der Saison 2019/20 Trainer des Bezirksligisten SG Herrieden. Er geht somit in seine dritte Spielzeit bei der SGH.

Die SG Herrieden verlängert mit Thomas Seibold

Die SG Herrieden stellt die Weichen für die anstehende Saison. Thomas Seibold wird die Mannschaft auch in die kommende Bezirksliga-Saison führen. Eine Veränderung gibt es hingegen bei der Zweiten.