Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk

Vier "9er"-Teams auf der untersten Stufe

Neuer Modus: In vier B-Klassen wollen Schrumpfteams antreten

Spielleiter Thomas Jäger hat die Einteilung der A- und B-Klassen im Kreis Neumarkt/Jura bekanntgegeben. Gemeldet sind in den B-Klassen auch vier "9er"-Mannschaften. Nach den Plänen der Verantwortlichen sollen Partien mit Beteiligung dieser Mannschaften im Modus "9 gegen 9" gespielt werden. "Sollte in diesen B-Klassen das 9er Modell abgelehnt werden, wird die ein oder andere Mannschaft zurückgezogen werden, bzw.evtl. kommt es noch zu Umgruppierungen an den Spielgruppentagungen", schreibt Jäger.

© Zink

Die A-Klassen:


A-Klasse Mitte (14)
DJK Laibstadt
DJK Raitenbuch
SC Ettenstatt
SG Nennslingen/Bergen
SG Thalmässing/Eysölden
SpVgg Roth II
SV Barthelmesaurach II
SV Burgsalach
SV Großweingarten
TSV Georgensgmünd
TSV Heideck II
TSV Rothaurach
TV Eckersmühlen II
TV Hilpoltstein II

A-Klasse Nord-Ost (14)
BSC Woffenbach II
DJK Neumarkt
DJK-SV Oberwiesenacker
FC Ezelsdorf II
FC Trautmannshofen
FSV Oberferrieden
Henger SV II
SC Eismannsberg
SC Oberölsbach
SV Pölling II
SV Stauf
TSV Stöckelsberg
TSV Wolfstein II
TSV Wolkersdorf II

A-Klasse Nord-West (14)
1. FC Schwand II
SC Großschwarzenlohe II
SG Mühlhof/Schwabach II
SV Leerstetten
SV Moosbach
SV Penzendorf II
SV Rednitzhembach II
TSV Katzwang II
TSV Kleinschwarzenlohe
TSV Ochenbruck
TSV Rohr
TSV Winkelhaid II
TSV Wolkersdorf
TV 48 Schwabach

A-Klasse Ost (14)
ASC Sengenthal
BSV Erasbach
DJK Burggrießbach/Obermässing
FC Haunstetten
FSV Berngau II
SF Offenbau
SG Möning/Rohr II
SV Eintracht Allersberg
SV Eintracht Döllwang/Waltersberg
SV Mühlhausen
TSV Freystadt II
TSV Greding II
TSV Pavelsbach
TürkSpor Freystadt

A-Klasse Süd (14)
DJK Limes II
DJK Pollenfeld II
DJK Preith
DJK Schernfeld
DJK Workerszell
FC Nagelberg
FC Türk Gücü Eichstätt
FV Obereichstätt
SF Bieswang
SG Auernheim/Möhren
SpVgg Wellheim
SV Marienstein II
TSG Pappenheim
TV Langenaltheim

A-Klasse West (14)
1. FC Aha
1. FC Altenmuhr
1. FC Berolzheim-Meinheim
1. FC-VfL Pleinfeld
FC Frickenfelden
FC Kalbensteinberg
FC/DJK Weißenburg II
FV Dittenheim II
SG Pfofeld/Theilenhofen
SG Ramsberg/St.Veit II
SV Lellenfeld
SV Obermögersheim
SV Unterwurmbach
TSG Ellingen II


Die B-Klassen:


B-Klasse Nord (14)
DJK Abenberg II
DJK Obererlbach II
DJK Veitsaurach II
TSV Heideck III
SC Stirn II
SG Mühlhof/Schwabach III
SG Wassermungenau/Wernfels/Großweingarten II
TSV Bernlohe
SV Kammerstein II
SV Pfaffenhofen II
SV Unterreichenbach II (9er)
SV Heuberg
TSV Spalt II
DJK Schwabach II

B-Klasse Ost (14)
1.FC Altdorf II
1.FC Deining II
DJK-SV Berg II
SV Postbauer II
SG Sindlbach/Oberölsbach/Stöckelsberg II
FC Wendelstein IV
SV Rasch II
1.FC Neumarkt-Süd
SV Höhenberg II
SV Lauterhofen II
SV Unterferrieden II
TSV 04 Feucht II
TSV Burgthann II
TSV Pyrbaum II

B-Klasse Süd (14)
DJK Allersberg II
DJK Göggelsbuch II
DJK Grafenberg II
DJK Weinsfeld II
DJK/SV Herrnsberg II
DJK/SV Wallnsdorf II
FB Reichertshofen II
FC Plankstetten II
SC Pollanten II
SF Hofstetten II
SG Forchheim/Sulzkirchen II
SV Seligenporten III
TSV Mörsdorf II
DJK Zell


B-Klasse West (14)
SG Gunzenhausen/Unterwurmbach II
DJK Dollnstein II
DJK Gnotzheim II
DJK Stopfenheim II
SC Polsingen II
SG Heidenheim/Hechlingen/Döckingen II
SG Unterschwaningen/Geilsheim II
SpVgg Kattenhochstatt II
SG Oberhochstatt/Fiegenstall II
SV Alesheim II
SV Ochsenfeld II
SV Westheim II
VfB Mkt. Mörnsheim
VfL Treuchtlingen II

B-Klasse Mitte (14)
DJK Laibstadt II
DJK Raitenbuch II
SC Ettenstatt II
SG Nennslingen/Bergen II
SG Thalmässing/Eysölden II
TSV Berching II
TSV Röttenbach/RH II
SV Burgsalach II
TSV Mühlstetten
TSV Georgensgmünd II
TSV Rittersbach
TSV Rothaurach II
TSV Meckenhausen II
DJK Untermässing II (9er)

B-Klasse Nord-Ost/Ost2 (14)
ASV Neumarkt II
DJK Neumarkt II
DJK-SV Oberwiesenacker II
1. FC Neumarkt-Süd II
FV Röthenbach/b.A.
FSV Oberferrieden II
FSV Berngau III
SF Offenbau II
SV Mühlhausen II
DJK Untermässing
SV Stauf II
TSV Pavelsbach II
DJK Burggriesbach/Obermässing II
TürkSpor Freystadt II

B-Klasse Nord-West (14)
EKSG Rummelsberg
TSV Heideck IV (9er)
TSV Bernlohe II
SV Leerstetten II
SV Moosbach II
TSV Rittersbach II
SV Heuberg II
FC Wendelstein III
TSV Kleinschwarzenlohe II
TSV Ochenbruck II
TSV Rohr II
FV Wendelstein
TSV Wolkersdorf III
TV 48 Schwabach II

B-Klasse Süd 2 (14)
SpVgg Wettelsheim II
VfB Mkt. Mörnsheim II
DJK Preith II
DJK Schernfeld II
DJK Workerszell II
FC Nagelberg II
FC Türk Gücü Eichstätt II
FV Obereichstätt II
SF Bieswang II
SG Auernheim/Möhren II
SpVgg Wellheim II
ESV Treuchtlingen
TSG Pappenheim II
SG Langenaltheim/Solnhofen II

B-Klasse West 2 (13)
1.FC Aha II
1.FC Altenmuhr II
1.FC Berolzheim-Meinheim II
1.FC-VfL Pleinfeld II
TSV Absberg II
FC Kalbensteinberg II
ESV Treuchtlingen II
TFC Weißenburg
SG Pfofeld/Theilenhofen II
SC Eintracht Langlau
SV Lellenfeld II (9er)
TSG Pappenheim III
SV Cronheim II
Mehr zum Thema