Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk

Jeweils neun Ligen in den untersten beiden Spielklassen

Die A- und B-Klassen in Nürnberg/Frankenhöhe sind eingeteilt

Mit den A- und B-Klassen im Kreis Nürnberg/Frankenhöhe stehen nun alle Herrenligen im Bezirk: Spielleiter Thomas Raßbach gab am Wochenende die Einteilung der je neun Ligen bekannt.

© Zink

Die A-Klassen:

A-Klasse 1:  FC Heide Königshofen - SV Dentlein a.F. - SV Großohrenbronn - SV Mosbach II - SG Burk/Beyerberg - SV Segringen II - SV Wieseth - Spfr. Dinkelsbühl II - TSV Dorfkemmathen - TSV Schnelldorf II - TSV Schopfloch II - TSV Wassertrüdingen - SG Wilburgstetten Mönchsroth - SG Ehingen/Röckingen

A-Klasse 2: DJK Großenried - DJK M.-Eschenbach - ESV Ansbach-Eyb II - FC Wiedersb.-Neunk. - FC/DJK Burgoberbach II - SC Rügland II - Wolfr.-Eschenbach II - SSV Aurach II - SV Arberg II - SG WIND (Wettringen-Insingen-Diebach) 1 - SV Ornbau II - SG Rauenzell / Neuses - TSV Weidenbach-T. - TSV Bechhofen II

A-Klasse 3: SG Neuses/Rauenzell II - SC Rügland - SC Wernsbach-Weihenzell II - SF Großhaslach - SV Bürglein - SG Meinhardswinden/SV Obereichenbach - TSC Neuendettelsau II - TSV Ammerndorf - TSV Brodswinden - TSV Fichte Ansbach - TSV Lehrberg II - TSV Windsbach II - TSV Lichtenau - 1. FC Heilsbronn II

A-Klasse 4: FC Dombühl II - SG Colmberg/Oberdachstetten - SG Gebsattel/Gallmersgarten - SC Adelshofen - SV Ergersheim - SVV Weigenheim II - SV 67 Weinberg II - TSG Geslau-Buch am Wald II - TSV Burgbernheim - TSV Rothenburg II - Fr.Schillingsfürst II - SG WIND (Wettringen-Insingen-Diebach) II - 1. FV Uffenheim II

A-Klasse 5: SG Wilhelmsdorf/Brunn - FC Dachsbach-Birnbaum - FC Oberndorf - FC Schauerheim - RSV Sugenheim - SC Dietersheim - SV Losaurach II - RW Mausdorf - SV Steigerwald-Münchsteinach - TSV Markt Bibart - TSV Markt Nordheim - TSV Markt Erlbach II - SG Scheinfeld/Markt Taschendorf I - SG TSV Neustadt/Aisch/Franken Neustadt I

A-Klasse 6: ASV Buchenbühl - DJK Falke Nbg. II - Post SV Nbg. II - SC Türk Genc Nbg. - SC Viktoria/SG Nürnberg/Fürth III - SpVgg Mögeldorf 2000 II - SpVgg Zabo Eintracht - SV Laufamholz - TSV Altenfurt - TSV Johannis 1883 II - Türk SV Gostenhof - Tuspo Heroldsberg - TV Glaishammer Nbg. II - VfL Nürnberg II

A-Klasse 7: ASV Fürth II - ATV 1873 Frankonia Nürnberg - DJK Sparta Noris - GSV Megas Alexandros Nbg. - Post SV Nbg. III - SC Germania Nbg. II - SV Eyüp Sultan Nbg. II - SV Poppenreuth II - TB St. Johannis 88 Nbg. II - TSV Fischbach II - Tuspo Nürnberg - VfR Moorenbrunn - 1. FC Trafowerk Nbg. - 1. FC Kalchreuth II

A-Klasse 8: ASV Weinzierlein II - ATV 1873 Frankonia II - DJK BFC Nürnberg - DJK Eintracht Süd - DJK Nbg.-Eibach II - DJK Oberasbach II - ESV Rangierbahnhof II - KSD Hajduk Nbg. II - SC Worzeldorf II - STV Deutenbach II - SV Raitersaich II - TSV Falkenheim II - TSV 1861 Zirndorf II - Türkspor Nürnberg II

A-Klasse 9: ASV Vach II - DJK Concordia Fürth - SC Obermichelbach - SV Burggrafenhof II - SV Gutenstetten/Aisch II - SV Hagenbüchach II - SV Seukendorf - SV Weiherhof - TSV Cadolzburg II - TSV 1861 Zirndorf - TSV Emskirchen - TSV Burgfarrnbach II - TSV Sack - Tuspo Roßtal II

Die B-Klassen:

B-Klasse 1: SC Aufkirchen II - SF Ammelbruch - SV Dentlein a.F. II - SV Mosbach III - SV Sinbronn II - Spfr. Dinkelsbühl III - TSV Dorfkemmathen II - TSV Wassertrüdingen II - SG Wilburgstetten Mönchsroth II - TSV Dürrwangen II - TSV Dinkelsbühl II - TV Mkt. Weiltingen II - SG Ehingen/Röckingen II

B-Klasse 2: ASV Breitenau - SG Großenried 2/Arberg 3 - FC Erzberg-Wörnitz II - SG Königshofen/Wieseth II - FC Wiedersb.-Neunk. II - SF Ammelbruch II - SG Burk/Beyerberg II - SV Schalkhausen II - SV 67 Weinberg III - SG Elpersdorf/Neunstetten II - TSV Weidenbach-T. II - TSV Merkendorf II - TV Leutershausen II

B-Klasse 3: FC Cobra Wicklesgreuth - SV Bürglein II - SV Großhabersdorf II - SG SV Meinhardswinden 2/SV Obereichenbach 2 - TSC Weissenbronn II - TSV Brodswinden II - TSV Flachslanden II - TSV Fichte Ansbach II - TSV Lichtenau II - SG Petersaurach/Großhaslach II - TV Dietenhofen II - 1. FC Sachsen II

B-Klasse 4: ASV Breitenau II - SG Lenkersheim/Bad Windsheim II - FSV 1948 Ipsheim - SG Adelshofen/Hohlach II - SSV Egenhausen - SV Ergersheim II - SV Ickelheim - TSG Geslau-Buch am Wald III - SG Colmberg/Oberdachstetten II - SG TSV Obernzenn/SV Unteraltenbernheim II - TSV Burgbernheim II - TSV Marktbergel II

B-Klasse 5: DTV Diespeck II - FC Dachsbach-Birnbaum II - SG Franken Neustadt/TSV Neustadt/Aisch - Hohlacher SV II - SG Tuchenbach/Puschendorf - SpVgg Markt Baudenbach - SpVgg Thierberg - SG Brunn/Wilhelmsdorf II - SG Neuhof/Trautskirchen II - SV Steigerwald-Münchsteinach II - SG TSV Markt Bibart II - TSV Wilhermsdorf II

B-Klasse 6: ASV Buchenbühl II - Türkspor Nürnberg III - Cagri Spor Nbg. II - SC Türk Genc Nbg. II - SpVgg Mögeldorf 2000 III - SpVgg Zabo Eintracht II - TSV Altenfurt II - SV Laufamholz II - TSV 1846 Nürnberg - Tuspo Heroldsberg II - Türk SV Gostenhof II - TSV Buch III

B-Klasse 7: ATV Frankonia Nbg. III - DJK Sparta Noris II - GSV Megas Alexandros Nbg. II - Tuspo Nürnberg II - VfR Moorenbrunn II - 1. FC Trafowerk Nbg. II - Post SV Nbg. IV - TSV 1846 National Nürnberg II - TB St. Johannis 88 Nbg. III - FC Bosna Nürnberg - SpVgg Nürnberg II - SV Reichelsdorf

B-Klasse: ESV Flügelrad Nürnberg II - FC Serbia Nürnberg II - ASN Nürnberg Pfeil/Phönix II - SF Großgründlach II - SSV Elektra Hellas II - KSD Croatia Nbg. II - SV Großw.-Regelsb. II - SV Maiach II - TV Glaishammer III - Vatan Spor Nbg. II - TSV Altenberg II - Tschft. 1899 Fürth II

B-Klasse 9: ASC Boxdorf II - FV Kleeblatt 99 Fürth - RB Fortuna Fürth - Spfr. Laubendorf II - SV Reichelsdorf II - SV Seukendorf II - FC Stein II - TSV Wachendorf - TSV Langenzenn II - TSV Sack II - SV Wacker Nürnberg II - DJK Nbg.-Eibach III

Mehr zum Thema