Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk

Das sind die B-Klassen im Kreis Nürnberg/Frankenhöhe

Acht 13er-Ligen, eine 14er-Liga

Spielleiter Thomas Raßbach hat die B-Klassen-Einteilung der Saison 18/19 bekanntgegeben. "Ich bitte um Verständnis, wenn ggf. die ein oder andere Bezeichnung bei den Spielgemeinschaften noch nicht korrekt hinterlegt worden ist. Dies erfolgt durch die zuständigen Spielleiter, die Sie gerne zusätzlich über solche 'Mängel' informieren können", schreibt der Spielleiter.

BK1

SC AUFKIRCHEN III
SV DENTLEIN A.FORST II
SV GROSSOHRENBRONN
SV MOSBACH III
SV SINBRONN II
SV-SF DINKELSBÜHL III
TSV DORFKEMMATHEN II
TSV SCHOPFLOCH II
TSV WASSERTRÜDINGEN II
TSV WILBURGSTETTEN II
TV MARKT WEILTINGEN II
VFL 1947 EHINGEN II
1.FC 1921 Langfurth II

BK2

ASV BREITENAU I oder II
SG KÖNIGSHOFEN/Wieseth II
FC WIEDERSBACH-NEUNKIRCHEN II
SG Fortuna Neuses II/Burgoberbach II
SPFRD. AMMELBRUCH
SSV AURACH II
SV ARBERG III
SV BEYERBERG II
SV RAUENZELL II
SV 67 Weinberg III
TSV WEIDENBACH-TRIESDORF II
TSV 1914 MERKENDORF II
TV 1862 LEUTERSHAUSEN II

BK3

SC RÜGLAND II
SC WERNSBACH-WEIHENZELL II
SV BÜRGLEIN II
SV GROSSHABERSDORF II
SV MEINHARDSWINDEN II
TSC WEISSENBRONN II
TSV BRODSWINDEN II
TSV FICHTE ANSBACH II
TSV FLACHSLANDEN II
TSV 1910 LICHTENAU II
TSV 1921 PETERSAURACH II
TV 1909 DIETENHOFEN II
1.FC SACHSEN II

BK4

ASV BREITENAU I oder II
FC ERZBERG-WÖRNITZ II
SG Lenkersheim/BAD WINDSHEIM II
FSV 1948 IPSHEIM
FV GEBSATTEL II
Hohlacher SV II
SSV EGENHAUSEN
SV ERGERSHEIM II
SV ICKELHEIM
TSG Geslau-Buch am Wald 2016 e.V III
SG COLMBERG II / Oberdachstetten II
TSV 1877 BURGBERNHEIM II
TSV 1900 MARKTBERGEL II

BK5

DTV DIESPECK II
FC DACHSBACH-BIRNBAUM II
SG Franken Neustadt/Aisch II
SG LENKERSHEIM II/BAD WINDSHEIM III
SC DIETERSHEIM
SF LAUBENDORF II
SpVgg Thierberg-Klosterdorf
SG Wilhelmsdorf/Brunn II
SV BURGGRAFENHOF II
SV LOSAURACH II
SV NEUHOF/ZENN II
SV Steigerwald-Münchsteinach II
TSV WILHERMSDORF II
TSV 1894 LANGENZENN II

BK6

ASC BOXDORF II
ASV BUCHENBÜHL NÜRNBERG II
ASV Nürnberg Pfeil Phönix e.V. II
Megas Alexandros Nürnberg e.V II
SG GROSSGRÜNDLACH II / SACK II
SPVGG MÖGELDORF 2000 NBG. III
SPVGG ZABO EINTRACHT NÜRNBERG II
SSV ELEKTRA Nürnberg II
SV LAUFAMHOLZ Nürnb II
TSV ALTENFURT NÜRNBERG II
TSV 1846 Nürnberg e.V
TUSPO HEROLDSBERG II
TV GLAISHAMMER Nürnb II

BK7

ATV 1873 Frankonia Nürnberg e.V. III
DJK SPARTA NORIS Nürnb. II
ESV FLÜGELRAD Nürnberg II
KSD CROATIA NÜRNBERG II
POST SV NÜRNBERG IV
SPVGG Nürnberg II
TSV Azzurri Südwest Nürnberg e.V. II
TSV 1946 ALTENBERG II
TÜRK. SV GOSTENHOF NÜRNB. II
Türkspor Nürnberg e.V. III
TUSPO NÜRNBERG II
VFR MOORENBRUNN
1. FC TRAFOWERK NÜRNBERG II

BK8

ASV Nürnberg Pfeil Phönix e.V. III
FV Kleeblatt 99 Fürth
SC GERMANIA Nürnb II
TSV Maccabi Nürnberg e.V.
TSV WACHENDORF II
TSV 1846 Nürnberg e.V. II
TSV 1957 SACK
TÜRK. SV FÜRTH II
Türkspor Nürnberg e.V. IV
VATAN SPOR Nürnb. II
VFR MOORENBRUNN II
FC Bosna Nürnberg
SV REICHELSDORF

BK9

SSV ELEKTRA Nürnberg III
TSV 1946 ALTENBERG III
DJK Nürnberg-Eibach e.V. III
FC STEIN b. NBG. II
FV Kleeblatt 99 Fürth
MTV Stadeln e.V.
RB Fortuna Fürth e.V.
SC OBERMICHELBACH II
SG TUCHENBACH II/Puschendorf II
SV SEUKENDORF II
TSV AMMERNDORF II
TSV WACHENDORF
TÜRK. SV FÜRTH
Mehr zum Thema