Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk

A-Klassen sind fix: Aus neun mach acht

Einteilung A-Klassen Nürnberg/Frankenhöhe

Die Einteilung der A-Klassen im Spielkreis Nürnberg/Frankenhöhe steht fest. Gespielt wird in Zukunft nur noch mit acht statt wie bisher neun Staffeln. Darüber hinaus, schreibt Kreisspielleiter Thomas Raßbach in einer Mail an die Vereine, müssen durch die Reduzierung der A-Klassen "die Relegationsbestimmungen angepasst werden". Sagt aber auch: "Es wird keine tiefgreifende Änderungen des bisherigen Systems geben."

Die SG Dietersheim/Schauernheim sicherte sich in drei Relegationsrunden ihre A-Klassen-Ticket.

 / © Oßwald
A-Klasse 1 A-Klasse 2
SG Wilburgstetten/Mönchsroth FV Fortuna Neuses II
SV Segringen II TSG Geslau-Buch am Wald II
SG Burk/Beyerberg TSV Schnelldorf
TSV Schopfloch II TSV Rothenburg II
SG Ehingen/Röckingen FC/DJK Burgoberbach II
SC Aufkirchen II TSV Bechhofen II
Sportfreunde Dinkelsbühl II SG Colmberg/Oberdachstette
SV Arberg II SV 67 Weinberg II
SV Sinbronn SSV Aurach
1. FC Langfurth Franken Schillingsfürst II
FC Heide Königshofen ASV Breitenau
SV Ornbau II SG Herrieden II
SV Wieseth SV Rauenzell
TSV Dorfkemmathen FC Wiedersbach-Neunkirchen
A-Klasse 3 A-Klasse 4
SC Rügland TSV Langenfeld
TSC Neuendettelsau II SG Münchsteinach/Diespeck
TSV Brodswinden RSV Sugenheim
TSV Lehrberg II SV Ergersheim
SG Großhaslach/Petersaurach II FC Dachsbach-Birnbaum
SG Meinhardswinden/Obereichenbach SG Scheinfeld/Markt Taschendorf
SpVgg/DJK Wolframs-Eschenbach II TSV Marktbergel II
SG Mitteleschenbach/Windsbach II SVV Weigenheim II
SV Schalkhausen II SG Dietersheim/Schauerheim
ESV Ansbach-Eyb II FSV Lenkersheim
TSV Weidenbach TSV Markt Nordheim
TSV Lichtenau TSV Markt Bibart
SV Bürglein SpVgg Markt Baudenbach
SG Hohlach/Adelshofen
A-Klasse 5 A-Klasse 6
TSV Ammerndorf TSV Fischbach II
ASV Weinzierlein-Wintersdorf II TV Glaishammer
SV Großhabersdorf II Tuspo Heroldsberg
SF Großgründlach SV Laufamholz II
SG Großweismannsdorf/Stein VfL Nürnberg II
TSV Langenzenn II SpVgg Zabo Eintracht
SG Puschendorf/Tuchenbach TB Johannis 88 II
SG Wilhelmsdorf/Brunn DJK BFC Nürnberg
SV Hagenbüchach II SV Eyüp Sultan II
TSV Markt Erlbach II TSV Altenfurt
TSV Roßtal II FC Serbia Nürnberg II
SG Neustadt 1. FC Trafowerk
SV Raitersaich II SpVgg Mögeldorf 2000 II
FC Bosna Nürnberg
A-Klasse 7 A-Klasse 8
TSV Altenberg II SV Fürth Poppenreuth I
TSV Azzurri Südwest Nürnberg 1. FC Kalchreuth I
TSV 1861 Zirndorf II ATV 1873 Frankonia Nürnberg
SG Viktoria Nürnberg-Fürth 1883 III Merlbau TSV Cadolzburg II
GSV Megas Alexandros Nürnberg Turnerschaft 1899 Fürth II
SC Worzeldorf II Türkspor/Cagrispor Nürnberg III
TB Johannis 88 III TSV Burgfarrnbach I
ESV Flügelrad Nürnberg II SV Seukendorf
ATV Frankonia Inter II ASV Vach II
KSD Hajduk II SC Obermichelbach
DJK Oberasbach II ASV Fürth II
SV Maiach-Hinterhof STV Deutenbach II
Post SV Nürnberg III TSV Buch III
Türk FK Gostenhof
Mehr zum Thema