Das Amateurfußballportal für Mittelfranken
Partner im
Amateurfußballnetzwerk
Partner im Amateurfußballnetzwerk

Die B-Klassen sind eingeteilt

Einteilung B-Klassen Nürnberg/Frankenhöhe

Die B-Klassen sind im Kreis Nürnberg/Frankenhöhe sind eingeteilt. Gespielt wird weiterhin in neun Staffeln, die entweder aus 13 oder 14 Mannschaften bestehen.

© Sportfoto Zink
B-Klasse 1 B-Klasse 2 B-Klasse 3
SG Burk/Beyerberg II TV Leutershausen II SV Bürglein II
SV Großohrenbronn SV Mosbach II TSV Brodswinden II
SG Ammelbruch II/Langfurth II SV Rauenzell II SC Rügland II
SG Dorfkemmathen/Sinbronn II SG Elpersdorf II/Schalkhausen III SC Wernsbach-Weihenzell II
TSV Wassertrüdingen II SG Wettringen/Insingen/Diebach II TSV Fichte Ansbach II
TSV Dürrwangen II ASV Breitenau II TSV Lichtenau II
SG Wilburgstetten II/Mönchsroth II FC Erzberg-Wörnitz II SG Heilsbronn/Wicklesgreuth II
SC Aufkirchen III SSV Aurach II TV Dietenhofen II
TV Markt Weiltingen II TSV Schnelldorf II SG Petersaurach II/Großhaslach III
Sportfreunde Dinkelsbühl III FV Fortuna Neuses III TSV Weidenbach II
SG Ehingen/Röckingen II SF Ammelbruch TSV Flachslanden II
SG Königshofen/Wieseth II SV 67 Weinberg III TSC Weissenbronn II
TSV Dinkelsbühl II 1. FC Neunstetten 1. FC Sachsen II
SV Dentlein II FC Wiedersbach-Neunkirchen II TSV Merkendorf II
B-Klasse 4 B-Klasse 5 B-Klasse 6
TSV Burgbernheim SG Diespeck/Münchsteinach II SV Laufamholz III
SG Obernzenn/Unteraltenbernheim II SpVgg Thierberg TV Glaishammer II
SSV Egenhausen FC Dachsbach-Birnbaum II ASV Buchenbühl
SV Ickelheim SV Burggrafenhof II 1. FC Trafowerk
SV Ergersheim II SG Dietersheim/Schauerheim II ASC Boxdorf II
SG Gebsattel/Gallmersgarten II SG Neustadt II FC Elektra Hellas II
FSV Lenkersheim II SC Trautskirchen SpVgg Zabo Eintracht II
TSV Marktbergel III RSV Sugenheim II DJK Falke II
TSG Geslau-Buch am Wald III SV Losaurach II Tuspo Nürnberg II
SG Colmberg/Oberdachstetten II SV Neuhof/Zenn II Tuspo Heroldsberg II
SG Hohlach / Adelshofen II SG Brunn/Wilhelmsdorf II SpVgg Mögeldorf 2000 III
FSV Bad Windsheim II TSV Wilhermsdorf II ASN Pfeil/Phönix II
SG Ipsheim/Oberndorf II SG Tuchenbach/Puschendorf II TSV Altenfurt II
SF Laubendorf II SC Germania II
B-Klasse 7 B-Klasse 8 B-Klasse 9
SV Reichelsdorf TSV Johannis 1883 II Türk. SV Fürth
TSV Altenberg III SpVgg Nürnberg II TSV 03 Mühlhof-Reichelsdorf II
TSV 03 Mühlhof-Reichelsdorf DJK Eibach II SV Weiherhof
ATV Frankonia Inter IV AS Fürth 18 RB Fortuna Fürth
TSV 1846 Nürnberg SF Großgründlach II FC Elektra Hellas III
Türk FK Gostenhof II DJK Sparta Noris II SV Seukendorf II
Vatanspor II TSV Sack II TSV Wachendorf
TSV Maccabi KSD Croatia II FV Kleeblatt 99 Fürth
GSV Megas Alexandros II SG Eintracht Falkenheim II Türkspor/Cagrispor Nürnberg IV
ASN Pfeil/Phönix III TSV 1846 National Nürnberg II ATV Frankonia III
TSV Azzurri Südwest II Türk. SV Fürth II TSV Sack
SpVgg Mögeldorf 2000 IV TSV Wachendorf II MTV Stadeln Blau Weiss
Post SV Nürnberg IV SV Wacker Nürnberg II FSV Stadeln III
SC Obermichelbach II
Mehr zum Thema